Перейти к публикации

Сочи, Хоста, Адлер, Абхазия, Грузия


lisyatka

Полезные сообщения

Здравствуйте. Девочки кто в теме, помогите сообразить.

Дано я+сын 7 лет, едем в Хосту. Хочется увидеть больше. Понятно, в Сочи и Адлер мы съездим, посмотрим. Посидели с мужем подумали, может и с Абхазий и Грузией ознакомиться, чтобы понять, следует ли туда ехать в следующий отпуск. Но не знаем тонкостей. Вроде какие-то ограничения есть, полит обстановка и т.д

Рассматривали вариант, в середине отпуска съездить в Сухум или Гагры и в тот же день в Хосту вернуться? Или мы отдыхаем 25 дней, а потом едем на 2-3 дня в Абхазию, из нее а 2-3 дня в Грузию и потом назад в Адлер и оттуда поездом в Беларусь? Или глупо это все? Насоветуйте чего)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не сможете попасть из Абхазии в Грузию.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Замучаете ребетенка по 2-3 дня туда-сюда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отдыхали в Хосте. Маленький городок, чистый.

До Сочи, и до Олимпийского парка одинаково по времени. И туда, и туда надо ехать на целый день. 

Муж съездил в Абхазию на экскурсию тоже на целый день.  

Честно, через неделю в Хосте мне уже было скучно. Море грязноватое, потому что туда впадает речка. Маленький парк, с тремя каруселями для детей  и пара приличных кафешек. За три вечера обошли всё. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Однодневная поездка в Абхазию и для взрослого утомительна, а здесь с 7леткой.

Опять же одной с чемоданом и ребенком совершать такие марш-броски на 1-2 дня - бессмысленно и нецелесообразно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам скучно точно не будет. Мы всегда подолгу отдыхаем. В том году в Судаке были, ранее в египетский отелях, в Туапсе еще, точнее Агое. 

Ясно, тогда не планируем кроме Сочи и Адлера ничего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Абхазии вы в Грузию точно не попадете) Абхазию пересекайте только с российским паспортом, а то в заграничном поставят штамп и вас с этим паспортом в Грузию не впустят( в сл отпуск если вдруг туда соберётесь к примеру)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, lisyatka сказал(а):

Нам скучно точно не будет. Мы всегда подолгу отдыхаем. В том году в Судаке были, ранее в египетский отелях, в Туапсе еще, точнее Агое. 

Ясно, тогда не планируем кроме Сочи и Адлера ничего)

На красной поляне сейчас много развлекаловок, экскурсии разные, не обязательно в Абхазию, там и рядом есть что посмотреть.

В Абхазию надо ехать дня на 4-5, спокойно погулять, поездить. Иначе смысл теряется, будет сплошная спешка и усталость от дороги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще каждый год обещают комету запустить по морю до Грузии,  но каждый год только обещания,  не знаю как в этом будет. Будут кометы до Анапы, Геленджика, Новороссийска, но самолётом дешевле))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Il gatto У нас беларуский паспорт. У нас один он же являестя загран. Получается если в перспективе если хочешь обе станы увидеть, сначала едешь в Грузию, потом в Абхазию. Ну или меняешь паспорт?

@Наисчастливейший таракан Красная поляна, пошла гуглить.. спасибо

Ну мы можем и на неделю в Абхазию, если увидим надобность и интерес) .. ну и домой к папе не захотим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lisyatka да, получается паспорт менять. Грузия не впустит после Абхазии. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Грузию после Абхазии точно не пустят. И еще, при в въезде в РФ по 2 теста на корону (для россиян точно, для иностранцев точно не скажу), тесты при въезде в др. страны и органичения в виде самоизоляции/карантина могут быть. Для граждан РБ мож какие лайт условия по короне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Il gatto сказал(а):

Из Абхазии вы в Грузию точно не попадете) Абхазию пересекайте только с российским паспортом, а то в заграничном поставят штамп и вас с этим паспортом в Грузию не впустят( в сл отпуск если вдруг туда соберётесь к примеру)

Откуда инфа, вам поставили штамп?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти я с российским пересекаю, а так об этом даже на границе предупреждают.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заезжали пару лет назад в Хосту. Мне вообще не понравилось, совдеп полнейший везде. Порадовались, что там не остановились, хотя изначально собирались. 

Самшитовая роща потрясающее место, жаль на экскурсию по малому пути сходили, сил не было несколько часов бродить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boonewboo И где Вы в итоге остановились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абхазия - интересное колоритное место, но с ребенком бы я не поехала) там для детей почти ничего нет) красивая природа, чистое море и заброшенные санатории. Экскурсии почти все в горы (водопады, каньон и тыды), есть интересная большая пещера в Новом Афоне (да и сам городок интересный - большой такой холм), в Сухуме - обезьяний питомник (но это уже 2 часа от Гагр). То есть если прямо совсем скучно станет - можно съездить на несколько дней (вроде там сейчас много электричек по тому направлению ходит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Откуда инфа, вам поставили штамп?

Вообще есть такая проблема. У нас сейчас на каналах активно мусолят историю, которая была неделю назад. Люди летели в Черногорию через Грузию. В итоге из Грузии их депортировали, причину не объяснили, предполагают что из за штампа Абхазии в паспорте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Malёk сказал(а):

Вы не сможете попасть из Абхазии в Грузию.

Почему? 

Мы отдыхали в Абхазии в 2015 году. Нам предлагали экскурсию в Грузию... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lisyatka сказал(а):

@Boonewboo И где Вы в итоге остановились?

В Адлере около моря. Но осенью, много народу не по нам. 

Обезьяний питомник в посёлке Веселое, перед границей. Подарки в виде бананов идут на ура. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Il gatto сказал(а):

@Жужа_белой_масти я с российским пересекаю, а так об этом даже на границе предупреждают.

 

 Я езжу с загранпаспортом и он девственен. Никаких предупреждений не слышала ни от кого.

1 час назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Почему? 

Мы отдыхали в Абхазии в 2015 году. Нам предлагали экскурсию в Грузию... 

Такого не может быть, потому что просто не может быть. Вы что-то явно не так поняли

2 часа назад, Jasbi сказал(а):

Вообще есть такая проблема. У нас сейчас на каналах активно мусолят историю, которая была неделю назад. Люди летели в Черногорию через Грузию. В итоге из Грузии их депортировали, причину не объяснили, предполагают что из за штампа Абхазии в паспорте. 

В черногорию через грузию, ну очень мутная история...

Россиянам не нужна виза в Абхазию и штамп ставят человеку, а не паспорту, если он не нужен во внутреннем, то не нужен и в загранпаспорте, так что пересекать россиянин может по любому паспорту, какому ему удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Почему? 

Мы отдыхали в Абхазии в 2015 году. Нам предлагали экскурсию в Грузию... 

Такого не может быть. Про войну, конфликт и ТД можно прочитать в интернете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, lisyatka сказал(а):

@Il gatto У нас беларуский паспорт. У нас один он же являестя загран. Получается если в перспективе если хочешь обе станы увидеть, сначала едешь в Грузию, потом в Абхазию. Ну или меняешь паспорт?

@Наисчастливейший таракан Красная поляна, пошла гуглить.. спасибо

Ну мы можем и на неделю в Абхазию, если увидим надобность и интерес) .. ну и домой к папе не захотим)

Чета я вот сомневаюсь, что из Грузии в Абхазию можно так запросто въехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Malёk сказал(а):

Такого не может быть. Про войну, конфликт и ТД можно прочитать в интернете.

Про войну я знаю. 

Но нам предлагали экскурсию. Может мошенники, конечно. Мы не поехали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Про войну я знаю. 

Но нам предлагали экскурсию. Может мошенники, конечно. Мы не поехали. 

Куда экскурсия, что смотреть, город какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...