Перейти к публикации

Горшок


Мурленка

Полезные сообщения

Сыну 2 года. Для чего нужен горшок знает. Но вот с практикой беда.

2 дня можем без подгуза быть,только на сон и прогулку. Писает и большие дела на горшок. А на третий до крика отказ и несет подгузник. 4-5 дней в подгузе и снова пара дней горшок. Проблем со стулом нет. На горшок не заставляли. Пошел сам. Но вот эти качели уже 2 месяца. 

Это нормально? Или если пошел  то уже должен всегда на горшок?

Если в период отказа трусы надеть, их снимает и требует подгуз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня средний сын писал на горшок с полутора лет, но какал исключительно в штаны. И хоть кол на голове теши. С чем это связано было, не знаю. Пошел в садик и все наладилось. Думаю, у вас тоже наладится со временем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему опыту, если снимать подгуз, то снимать вообще и на прогулки и на сон. Если ребенок просыпается с мокрым подгузником, то к горшку он еще не готов.  2 года еще не крайний возраст,  на месяц-два можно вернуть и потом убрать совсем.  Я так с младшим поторопилась, в итоге еще дольше лужи подтирала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малинкинка он 2 дня может на горшок ходить даже в подгузе, снимает и одевает его обратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Малинкинка сказал(а):

По моему опыту, если снимать подгуз, то снимать вообще и на прогулки и на сон. Если ребенок просыпается с мокрым подгузником, то к горшку он еще не готов.  2 года еще не крайний возраст,  на месяц-два можно вернуть и потом убрать совсем.  Я так с младшим поторопилась, в итоге еще дольше лужи подтирала. 

Ну, не у всех. Сын отказался от подгузов сразу на все. А дочка на ночь памперс еще целый год одевала. Не могла от них уйти, хотя днем отлично со всеми делами на горшок.

@Мурленка такие качели в два года нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Малинкинка сказал(а):

По моему опыту, если снимать подгуз, то снимать вообще и на прогулки и на сон. Если ребенок просыпается с мокрым подгузником, то к горшку он еще не готов.  2 года еще не крайний возраст,  на месяц-два можно вернуть и потом убрать совсем.  Я так с младшим поторопилась, в итоге еще дольше лужи подтирала. 

Это только лишь ваш опыт, не более

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малинкинка @Малинкинка вообще не у всех, сын на горшок больше года ходит уже, на дс без подгуза с сентября,  а ночью до сих пор в подгузе 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнок будет ходить и писать и какать на горшок, потом в унитаз, а когда он это начал делать и как, забудется. Пусть идёт как идёт, зачем заморачиваться? Я только старшую пыталась приучать, она в 2 года немного походила, а потом в отказ и до 2,10 мы про горшок забыли. Младшая начала с 2 лет подражать, иногда ходила в горшок, но полноценно пошла уже в 3,5. Племяха переплюнул всех. Его приучали с 1,5 лет где-то, пошёл осознанно и без промахов только в 4,5. 

Ну оно надо, нервы мотать? 

1 час назад, Мурленка сказал(а):

он 2 дня может на горшок ходить даже в подгузе, снимает и одевает его обратно

И кстати все были в подгузах-трусиках, совсем убирали, когда промахов не было. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, *Лёсик* сказал(а):

Это только лишь ваш опыт, не более

Плохо с пониманием прочитаного? Я и написала по моему опыту,  с 3 детьми. Мы тут все своим опытом делимся. Автор не спрашивала о научных работах по теме. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Малинкинка сказал(а):

Плохо с пониманием прочитаного? Я и написала по моему опыту,  с 3 детьми. Мы тут все своим опытом делимся. Автор не спрашивала о научных работах по теме. 

Прекрасно с пониманием, напротив. Отсюда и уточнение.

Не одна я уточнила, заметьте. Вывод - не с пониманием плохо, а с изначальным изложением мысли, скорее 🤷🏼‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Малинкинка сказал(а):

По моему опыту, если снимать подгуз, то снимать вообще и на прогулки и на сон

Ну а смысл? Если днём все получается с горшком, зачем держать ребёнка в подгузнике? 

У многих днем без промахов задолго до полностью сухих ночей

2 часа назад, Мурленка сказал(а):

А на третий до крика отказ и несет подгузник.

Часто отказ и сопротивление связаны с тем, что где-то чувствует давление. Не обязательно даже с горшком оно.

В сад ходит сейчас? Может, там какое-то беспокойство на тему горшка создаётся? 

В принципе, он получается освоил горшок. Но вот сопротивляется чему-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эн-оуэн месяц без сада. В саду не давили,подгузы без проблем меняют,предлагают горшок,не хочет и не надо. Я вообще не заставляю. Стоит и все. Сам пошел, хвалю. Нет, ну и нет, не заостряю так-то. Спрашиваю: хочешь подгузник,отвечает да и несет, одеваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка возможно, с чем-то ещё связаны отказы, не с горшком напрямую.

Так сразу и не скажешь, куда копать. Помню, недавно ночные истерики беспокоили ещё. Возможно, есть какое-то нервное напряжение - но на какую тему, это надо хорошенько думать, анализировать. 

Не исключено, что это связанные вещи. А может быть, нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эн-оуэн сомнительно,с горшком 2 месяца. А истерики вот 2 недели только. И то несколько раз были, сейчас затишье. Я истерики все же больше с зубами связала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка ну я просто предположения делаю. Так-то, это гадание ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эн-оуэн было бы с горшком психологическое,он бы через неделю не шел на него. А тут ходит ходит, типо надоело, не хочу, буду в подгуз,прошло дней4-5-6. О! Горшок! Пойду на него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурленка сказал(а):

@Эн-оуэн было бы с горшком психологическое,он бы через неделю не шел на него. А тут ходит ходит, типо надоело, не хочу, буду в подгуз,прошло дней4-5-6. О! Горшок! Пойду на него.

Я бы не одевала дома подгузник, раз уж умеет в горшок )

Ну если он, конечно, не в дикую истерику впадает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сам ребкнок может снимать подгуз и ходиьь на горшок, то и оставила бы в подгузе на месяц-другой. Когда постоянно будет на горшок ходить (неделю-две без поомахов), то и пробовать снимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Писали в горшок,а по большому просили памперс одеть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...