Перейти к публикации

Прикорм


MamaTaya

Полезные сообщения

Нам 5 месяцев и неделька, мальчик 7300. Уже недели две как пед Прикорм.  Хотела подождать до 6 мес с мед прикормом.  Даже очень хотела.  Но мой сыночек воюет за ложку и чашку.  С силой тянет к себе, чтоб дала ему ещё, и ещё. И орёт, когда отбираю. Только ложку поднесу  - ротик исправно открывает и сам тянется.  Вот я серьёзно задумалась, может ввести Прикорм по серьёзному. Мама мне сегодня сказала, что он так требует, может не найдётся. И это возможно. Последний месяц он не набрал . Молоко у меня есть, много, но жидкое.  Родился сынок 3 кг, за первые 2 мес набрал ещё 3.  В 3 мес 600 гр, в 4 мес 700 гр,  а в 5 мес на 100 гр похудел.  В общем, я планирую ввести Прикорм. Только затрудняюсь,  с чего начать.  Вроде вес хороший - лучше с овощей. Как бы вы поступили на моем месте? И когда ввели Прикорм своим деткам и при каких условиях? Педиатра нашего не слушаю -  он сказал ещё в 4 кормить. Второй раз я на эти грабли не наступлю. Первого ребёнка по совету врача начала кормить в 4, мол маловесная(смесь плевала), так у неё и в 6 пищевого интереса никакого нет.😤

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сладкому мальчику тоже 5 месяцев и неделька. Когда я ем что-то, тоже тянет к себе. Но он любой предмет тянет в рот. Попробовала дать кабачок (у сыночка еще задержка стула, на фоне этого моча бывает не ахти), поняла, что он совсем не готов. Подписана в инстаграме на нутрициолога, попробую ее советов придержиаться. Могу ссылку в личку отправить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@RoseMama мой пробует все и просит ещё. Сегодня пробовал клубнику(с огорода домашнюю), кривился, кисловатая ещё, и все равно руку тянул есть.  Где то 1/4 маленькой скушал. И суп выпросил 3 раза по капельке с рисинкой. Что то мне кажется, что мы будем кушать.  Ссылочку киньте, я буду рада познакомиться с мнением знающего человека. Спросить особо некого. Только интернет и здравый смысл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 4 ввела прикорм. У сына были задержки стула по 7-10 дней. Вес набирал хорошо. Начала с кабачка. По мамезануде вводила,  ну она по воз. 

Клубнику конечно не дала бы. Нам 1.2 сейчас и то вот толначпла ягоды давать.

Считаю начинать ранний прикорм нужно только если к этому есть показания 

 

И жидкого молока не бывает. Оно такое какое надо вашему ребёнку 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинала с полугода и подождала бы, раз вес ок. Значит, нормальное у вас молоко. Прикармливала традиционно: кабачок, цветная капуста по неделе. Потом остальные овощи,потом мясо, потом фрукты и в конце каши. Последняя молочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_Пелёнка ❤ @Алёнка_Пелёнка ❤ напрягает последнее взвешивание. Совсем ничего не набрал.  Так то я и не хотела особо торопиться с при кормом. На счёт молока - ну не знаю. Но полных  у меня грудничков ни одного не было. Все по норме идут.  Вроде и хорошо, но мамам толсопопиков я немного завидую, поэтому считаю, что  молоко жидкое.  

@Z-zanoza мне не нравиться, что за последний мес сынок не набрал  совсем.  А так да, вес нормальный по таблицам воз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна8993 Прям 0 за месяц? А до этого сколько набирал? Может, активный очень? Голодный ребенок плакал бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza не просто ноль, а минус 100 гр.  Но!  Взвешивание проводилось на других весах, поэтому может и 0. В пн пойду перевзвесим на наших.  Но наших врачей даже спрашивать не буду про Прикорм. Съедят меня На фиг.  Прям слышу : что-о?!! А ты ещё не кормишь?!! С трех месяцев сок давать положено 🤦

@Z-zanoza

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна8993 моей 1,5 года, до сих пор сок не даю, только воду. А с 3 месяцев за гранью... Перевзвесьте. И смотрите по ребенку: если активный, веселый, еду не выпрашивает, то я бы не торопилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza вот из за этого пост и создала - за еду аж трясется, плакать начинает. Выдирает из рук чашку, тянет тарелку к себе. Практикуем пед Прикорм ок 2 недель-даю по капельке, на кончике чайной ложке однократно. Плачет, чтоб дала ещё.  И тут  мама моя ещё ляпнула, что он голодный, поэтому так себя ведёт.  меня и заклинило-а может пора.  Хотя не охота, если честно, совсем. Хоть две недели ещё подождать и потом мед Прикорм ввести, как положено. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как так вырывает в 5 месяцев??? Он ещё не сидит, зато тарелку вырывает? Чёт странно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Как так вырывает в 5 месяцев??? Он ещё не сидит, зато тарелку вырывает? Чёт странно

Я ем с маленьким на руках, он тоже вырывает, но не еду, а саму тарелку. 

Автор, есть тест на ПИ: если ребенку предложить вместо еды салфетку, он ее возьмет и еда ему уже не будет интересна, то это еще не ПИ, если бросит салфетку и будет требовать снова/либо сразу заплачет, так как дали не то, что гн хотел, то это оно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна8993 если реально в 5мес похудел на 100 г надо с этим разбираться с нормальным педиатром, он и с прикормом поможет. По вашему описанию похоже, пищевой интерес есть. Я ввела прикорм в 5,5 мес, по классике с кабачка, дальше придерживаюсь рекомендаций современных педиатров. Один продукт вводила 3 дня. Не все овощи, потом все каши и т.д , а, чередуя, овощ, каша, фрукт. Мясо с 7мес. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_Пелёнка ❤ че странного. Я кушаю, он на руках у меня полулежа лицом к столу. И все, что я несу к своему рту он ловит руками и орёт. Тарелку тащит со стола, тк я ставлю её ближе, чтобы не просыпать еду , ведь  из за малыша не могу наклонятся. Вот как то так 😂

@Ula*** спасибо!  Нам ещё неделька до 5.5. Может тоже к тому времени начнём кушать .  Пока я повременю. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Попробуйте кушать без ребёнка тогда и прикорм рано вводить не придётся.

 

В жизни с ребёнком на руках не ела. Для меня это очень странно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ula*** педиатр меня отругает  какого х... Я не начала ещё Прикорм. У нас все в один голос поют.  А похудел малыш, вероятно, из за того, что болел и аппетит пропал на две недели. Сейчас активно кушает

 

@Алёнка_Пелёнка ❤ не могу.  Он орёт, если самого оставлю.  А помочь некому. Когда он спит мне не до еды - я дела переделываю по хозяйству.  В принципе, уже приняла решение 1-2 недели повременить и буду начинать Прикорм. 

@RoseMama

:flower:какой интересный тест. Обязательно и пробуем на себе. Спасибо! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна8993 я б начала в вашем возрасте. 6 месяцев или 5.5 - это +-одно и тоже. Главное - есть ПИ.

Я начала в 5.5 поскольку сынок вырывал еду из рук, (тоже иногда ем сама с ним на руках).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму, в чем проблема? Если тянется, это ж хорошо, давайте. Знаю таких, кто вообще без коробок и банок обошелся. Не давайте крупные куски, чтоб не подавился, не жирное-острое-копченое, не аллерген и только попробовать, навалить тарелку взрослой еды еще рано в 5 мес. Постепенно, с кпждым месяцем, увеличивайте порцию и размер кусочков и все. Прикорм сейчас вообще топят за с 4х, хотя как по мне - рано. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минимух тоже так делает. И орёт так смешно, ругательно.  Вы с чего начали.  Мы попробовали брокколи и цветную капусту - не зашло. Суп мамин ложку вырывает и тащит в рот, а вот брокколи не хочет.  Завтра на куплю овощей и сама буду готовить 

@Ната Лия

@Ната Лия купила я баночное в аптеке - не зашло.  Плюется. А мою ложку с  супом из рук вырывает и себе в рот тащит, пюре домашнее тоже распробовал пол чайной ложечки, понравилось.  Буду готовить сама и через блендер ему перемалывать.  У меня старшая такая была - покупное детское питание чтоб не видела, а домашнее более менее ела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...