Перейти к публикации

Опять я про сыпь на ногах у ребенка


okeyka

Полезные сообщения

Но ногах жесть, и теперь эти прыщи и на задней поверхности ляжек.

Были у так себе дерматолога (по отзывам) во вторник, прописала комфодерм и зиртек. Сказала не знает что это, либо аллергия  либо после розеолы какой-то вирус. Мы записаны к нормальному дерматологу на воскресенье, но как до жить до него, глядя на эти ноги. Мне кажется лекарства не помогают, а усугубляют. Никогда аллергии не было на продукты.  Ничего аллергичного не даю.

Это было неделю назад , второе фото стало 

20210522_181331.jpg

20210527_154418.jpg

20210527_154416.jpg

20210527_154401.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы до розеолы еще заболели, в тот же день такая же сыпь. Я обошла педиатра, трех дерматологов (по отзывам и без), сходила в местный кожвен. В итоге к инфекционисту. Чем только не мазали, и комфодерм и еще что-то и куча мазюкалок при АД, и спец средство для ванны при АД, давала супрастин и энтеросгель

Все жали плечами, говорили, что это не лишай, не АД, не аллергия.

В итоге инфекционист сказала: отстаньте от ребенка. Отстала.  Через неделю все прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ребенок ветрянкой болел? На опоясывающи лищай не похоже? Но он только после ветрянки бывает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@babayagusya не типичные места для опоясывающего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опоясывающий лишай - это нестерпимая боль

а это неведая фигня, которая как пришла, так и уйдет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@babayagusya не болел, два года ребенку. Розеолой только 1,5 недели назад переболели и вот на смену сыпи разеольной по тихонько начало ногу сыпать

@Baba муж думает на компот агушу, но мы его год уже пьём 

@Мурленка у нас уже больше недели и только хуже становится 

Вот ещё фото с другого ракурса 

20210527_161220.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@okeyka у нас больше месяца была и тоже в хуже уходила. Не агитирую. Я отстала только после того как десяток врачей прошла,помазала кучей мазей, сдали анализы

@okeyka чешет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка руками не, не чешет. Но вечером когда спать  укладываб елозит ногами, то ли это так чешет, то ли просто елозит перед сном 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже что прыщики с жидкостью? Мне прям герпес напоминает. Не знаю, бывает он просто на коже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@babayagusya не знаю, изначально может и похожи прыщи, крупные. А потом они краснеют, мельчают и сливаются в единое пятно. Ну и отдельно прыщи тоже есть на ногах 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на нашу, очень похоже. Было на сгибе локтя, за 10 дней вся рука, плечо, бок. Блин, сейчас я все таки погуглю нашу мазь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@okeyka не мажте пока, до приёма врача. Блин, вот же врачи не знаю что это, но вот этим лечитесь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Памяти нет((( нет оригинал и аналог, 15г всего около 600-1000 рублей тюбик стоил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Baba сказал(а):

опоясывающий лишай - это нестерпимая боль

а это неведая фигня, которая как пришла, так и уйдет 

Он обычно на поясе, ну у меня так было и по началу не болит. Где то через пару недель да(((

@okeyka если это герпес (не дай бог) мазать тем что вам прописали нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Алекса2001 сказал(а):

Он обычно на поясе, ну у меня так было и по началу не болит. Где то через пару недель да(((

@okeyka если это герпес (не дай бог) мазать тем что вам прописали нельзя

У меня вообще на голове был. Пока опознали я охренела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, babayagusya сказал(а):

У меня вообще на голове был. Пока опознали я охренела. 

Обалдеть ((( гадость, конечно, редкостная никому не пожелаешь 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка где-то в 1,5 года проболела, темпа была, еще что-то, не помню. Все прошло, а потом вылезла вот такая сыпь на руках и ногах. Живого места не было. Пошли к опытному дерматологу, искала в инете по отзывам. Она объяснила, что аллергическая сыпь отличается от других видов сыпи тем, что выскакивает везде: спина, живот, руки, лицо, ноги, ягодицы. Если вот так только руки, только ноги, или руки+ноги, остальное тело чистое - то это вирусное. Сказала ничего не делать, за месяц пройдут. Так и было. Все само прошло. 
Тем более, не чешет. Если бы чесалось, то он бы расчесывал все это очень сильно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может пока на паразитоз сдать анализ( методом парасепт) иногда бывает такая реакция у деток. У вас животные есть дома?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нинуля-мамуля// негуляющий кот. На паразитов сдавали меньше месяца назад, собирали документы в сад 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте про синдром джаноти-крости. Если сыпь не беспокоить то это может быть он. После герпеса (а розеола это герпес 6 типа) у детей бывает. Не лечится, проходит сам, но оооочень долго. Затрагивает в основном конечности, на спину и живот переходит крайне редко.

Была такая мфигня у сына весной.

У вас очень похоже на него, прям классика...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_25 я сейчас посмотрела про это, действительно очень похоже!!! Спасибо вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аллергия вроде? Новых продуктов косметики шампуней. Лекарств не было? У нас на  одно лекарство яркое от кашля поперло я сразу не понялоа все ноги красные пятные на все думала стоптуссин оказался больше не даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка да ничего уже не даю. Две недели назад давала панадол и нурофен. И раньше давала, ничего не было. Даже если бы, то зиртек и смекта все исправили.  Ничего не меняла из рациона и косметических средств 

@Мама Обезьянка девушка выше написала, думаю синдром джанотти крости 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

яркие микстуры не давайте. Я вот повелась на него но реакция пошла почти сразу и быстро ушла через два дня и намека не было. Тогда сложно сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

@okeyka Здравствуйте. Извините что беспокою. Моему ребенку 10 месяцев и у него такая же сыпь как Вы описываете в вашей публикации. Можно узнать как Вы справились с этим недугом?

Спасибо заранее. Очень надеюсь что Вы ответите. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...