Перейти к публикации

Что лучше навыки или спокойствие?


Полезные сообщения

Помню, когда мы пошли в сад, нам еще не было 2 лет, воспитатели рьяно взялись за горшки, пугали меня, всячески осуждали, хотя дома они уже писали вполне хорошо. Но за полгода научились всему. Чашки -ложки я учила с 1,2 года, было трудно, но потом мне не надо было заморачиваться, что ребенок в саду проголодался. С бутылкой мы резко расстались. А у моей родственницы ребенку уже 2 года, ни чему не научен, говорят, что научат в саду. Зато у них нет дергающего глаза, все спокойные и счастливые... да, конечно можно на позитиве обучать, но я так умудохалась за полгода была, как они пошли... что мало было позитива. Вот наверно и не надо было так напрягаться?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы какой-то мастер создавать темы об одном и том же

ну была же недавно такая тема

вы эти мысли по кругу гоняете, больше заняться нечем? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сладкая мышка сказал(а):

А у моей родственницы ребенку уже 2 года, н

Опять? Отстаньте от родственницы! Себе пирожок с полки за "заслуги". 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был уже такой вопрос у Вас,не повторяйтесь.Следующая тема!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы, не надо было.

Мои тоже всему обучены, давно,  но я не мудохалась, как-то легко и гладко все проходило. Есть ложкой стали до 1,6, горшок без промахов ближе к 2, вот бутылка долго была, но меня это не парило вообще. Да и вообще, мой совет, меньше смотреть что там и как у других, сразу мир станет позитивнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злые, злые форумчанки. 

Решил человек темы про квартиру разбавить темой про детей - и опять вам не угодил) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

Злые, злые форумчанки. 

Решил человек темы про квартиру разбавить темой про детей - и опять вам не угодил) 

Да у неё ровно 2 жвачки - ребёнок родственницы или она сама и квартира/брат в квартире 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, мышка, спокойная мама - спокойные дети, и все идёт как по маслу. Чем тревожнее мама - тем тревожное дети. А в вашей жизни накал тревожности просто зашкаливает плюс нездоровая домашняя обстановка. Что вы хотите от детей?🤷 А потом - я мудохалась с ними,а они, неблагодарные.... Классика жанра

И да, темы свои хоть иногда перечитывайте, а то медаль на грудь вешаете, но мы-то все помним 😏

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем ей переживать? Вы за нее это прекрасно делаете) Дети не ваши , а у вас все так и дергается)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше навыки и спокойствие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас уже какая разница? Как говорила наша учительница по истории: история не любит состагательного наклонения. 

У вас этот период уже прошел. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мурленка сказал(а):

А сейчас уже какая разница? Как говорила наша учительница по истории: история не любит состагательного наклонения. 

У вас этот период уже прошел. 

Ну так а как? Родственница, так ее растак, наслаждается материнством, а мышка мудохалась, ну как тут не возмущаться 😁😁😁

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

без позитива никак, да..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

Вот наверно и не надо было так напрягаться?  

Зачем гадать что бы было если... Только мама видит нужна её ребёнку помощь или же он справится сам. Легко жить на позитиве и не напрягаться, когда ребёнок растёт здоровым. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Вы правы, не надо было.

Мои тоже всему обучены, давно,  но я не мудохалась, как-то легко и гладко все проходило. Есть ложкой стали до 1,6, горшок без промахов ближе к 2, вот бутылка долго была, но меня это не парило вообще. Да и вообще, мой совет, меньше смотреть что там и как у других, сразу мир станет позитивнее.

Да я бы и не хотела парится, но стоматолог ругала за соску в 1,5 года!!!

33 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

А вообще, мышка, спокойная мама - спокойные дети, и все идёт как по маслу. Чем тревожнее мама - тем тревожное дети. А в вашей жизни накал тревожности просто зашкаливает плюс нездоровая домашняя обстановка. Что вы хотите от детей?🤷 А потом - я мудохалась с ними,а они, неблагодарные.... Классика жанра

И да, темы свои хоть иногда перечитывайте, а то медаль на грудь вешаете, но мы-то все помним 😏

 

Т.е. понятно в 2 года можно жить как годовалому ребенку, никакого развития... ну начал говорить -мама! Вроде в 2 года здоровые дети уже стишки рассказывают))

27 минут назад, Мурленка сказал(а):

А сейчас уже какая разница? Как говорила наша учительница по истории: история не любит состагательного наклонения. 

У вас этот период уже прошел. 

Для дальнейшего опыта)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Т.е. понятно в 2 года можно жить как годовалому ребенку, никакого развития... ну начал говорить -мама! Вроде в 2 года здоровые дети уже стишки рассказывают))

Это вы сейчас о чьем ребенке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, April09 сказал(а):

зачем ей переживать? Вы за нее это прекрасно делаете) Дети не ваши , а у вас все так и дергается)

Ну возможно, просто она еще не сидела с ним дома каждый день и не учила ничему, поэтому спокойная. Да и в декрете она могла выйти в гости, в магазин, а не была привязана к ребенку. А если начнет учить, то будет также срываться и кричать, особенно после рабочей неделе) хотя такие памперсы до 5 лет одевают, да зачем лишние проблемы

2 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

Это вы сейчас о чьем ребенке?

Все о том же) о родственницы

28 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Ну так а как? Родственница, так ее растак, наслаждается материнством, а мышка мудохалась, ну как тут не возмущаться 😁😁😁

Причем тут я, родственница? Вы смотрите на ситуацию более обширно... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Ну возможно, просто она еще не сидела с ним дома каждый день и не учила ничему, поэтому спокойная. Да и в декрете она могла выйти в гости, в магазин, а не была привязана к ребенку. А если начнет учить, то будет также срываться и кричать, особенно после рабочей неделе) хотя такие памперсы до 5 лет одевают, да зачем лишние проблемы

Все о том же) о родственницы

Причем тут я, родственница? Вы смотрите на ситуацию более обширно... 

Ну что мне смотреть на ситуацию более обширно, каждая мать воспитывает так, как ей удобно. Вам удобнее было мудохаться, а ей нет. Ребенка бьют? Издеваются? Не кормят? Не любят? Орут на него? Нет? Вот и займитесь своими детьми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, ~Марина~ сказал(а):

Вы правы, не надо было.

Мои тоже всему обучены, давно,  но я не мудохалась, как-то легко и гладко все проходило. Есть ложкой стали до 1,6, горшок без промахов ближе к 2, вот бутылка долго была, но меня это не парило вообще. Да и вообще, мой совет, меньше смотреть что там и как у других, сразу мир станет позитивнее.

Ну я тоже не мудохалась, но в плане уборки... хватало, и если учесть, что у меня не было помощников, ни в плане советов, ни в плане хозяйства, то всегда стоял какой-то выбор... иногда приходилось жертвовать прогулкой детей, чтобы намыть квартиру... 

1 минуту назад, ~Марина~ сказал(а):

Ну что мне смотреть на ситуацию более обширно, каждая мать воспитывает так, как ей удобно. Вам удобнее было мудохаться, а ей нет. Ребенка бьют? Издеваются? Не кормят? Не любят? Орут на него? Нет? Вот и займитесь своими детьми.

Как то странно, что нет)) хотя моих бабушка советовала лупить при каждом проступке и в горшок она все попрекала, ой, надо их уже подсаживать)) а у самой внук и в 2 не ходит еще)) боится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сладкая мышка сказал(а):

Ну я тоже не мудохалась, но в плане уборки... хватало, и если учесть, что у меня не было помощников, ни в плане советов, ни в плане хозяйства, то всегда стоял какой-то выбор... иногда приходилось жертвовать прогулкой детей, чтобы намыть квартиру... 

У меня тоже не было помощников, но я бы пожертвовала намыть квартиру, вместо прогулки с детьми.

Дети так быстро растут, а квартира никуда не денется. У каждого свои приоритеты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

Ну что мне смотреть на ситуацию более обширно, каждая мать воспитывает так, как ей удобно. Вам удобнее было мудохаться, а ей нет. Ребенка бьют? Издеваются? Не кормят? Не любят? Орут на него? Нет? Вот и займитесь своими детьми.

Мои дети уже обучены и научены)) теперь я расслабляюсь, наблюдаю за другими

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Мои дети уже обучены и научены)) теперь я расслабляюсь, наблюдаю за другими

Т.е.больше ничему обучать и учить не надо? 😁😁😁 Мне некогда на других смотреть, да и желания нет, свои дети загружают мое время с головой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Коот сказал(а):

Зачем гадать что бы было если... Только мама видит нужна её ребёнку помощь или же он справится сам. Легко жить на позитиве и не напрягаться, когда ребёнок растёт здоровым. 

Мышке не для этого. Ей для того, чтоб все начали восторгаться ею, как мамой, что одна она правильно воспитывает детей, остальные дети - невоспитанные, слаборазвитые и т.д.

Чё, первый вопрос на эту тему..

И да, свои темы Мышь не запоминает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сладкая мышка им уже 18лет они учатся сами, работают и живут отдельно?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Мои дети уже обучены и научены)) теперь я расслабляюсь, наблюдаю за другими

Ой ли? Горшок и еда ложкой это все, чему  надо научить детей?

Вспомнилось - мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...