Перейти к публикации

Отмена Утрожестана после 12 недель


Conamor

Полезные сообщения

Девочки, ещё один вопрос. Что-то сегодня у меня их много. На следующей неделе к четвергу заканчиваются мои 12 недель беременности. И врач-гинеколог испанская сказала полностью прекращать приём утрожестана и эстрадиола. До этого весь триместр принимала эти препараты по три раза в день. Утрик по 200 мг за раз, эстрадиол по 2 мг. Слышала, что часто дозмровку уменьшают постепенно. А мне вот так вот резко отменяют. Гинеколог сказала, что это нормально, типа плацента уже будет сформирована и можно отменять все сразу. Это верно? Что-то я уже местным врачам не доверяю... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Резко никто не отменяет, можете получить ицн и преждевременные роды. Я начала отменять на 26 неделе, потом вернула, потому что шейка поехала. На минимальной дозировке сидела до 37 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне репродуктолог снижал дозу утрика на 200ед еженедельно, считаю что так более щадяще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня третья Б на прогестероне на небольшой дозе и отменяют все 3 раза одномоментно в 12-13 недель. это разные врачи и даже разные страны. я каждый раз для собственного спокойствия снижала постепенно и отменяла за неделю. когда был утрожестан 200 в день, я на неделю переходила на 100. сейчас 2 таблетки дюфа было, я на неделю решила пить по 1/2 утром-вечером. 

но повторюсь, это самодеятельность. врачи оба раза говорили отменять и все. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сразу отменили: закончилась упаковка и все. Сам себе не назначишь- этот препарат у нас по рецепту врача, так что вопросов отменять или нет не возникало) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Conamor снижайте постепенно. Есть же запас какой-то препаратов? По 200 отменять раз в неделю. В РФ проще. Я по 100 снижала с 15 недель. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстрадиол я отменяла 2мг в 5 дней, смотрела по самочувствию, резко его не отменяют. Но начинала с 6 недели. 

Утрожестаг снижала позднее, после 16 недель оставила 400 или 600, но было 800

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Канаде, снижаю по 100 в неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня 12,6 недель и гиня в роддоме сказала не отменять Дюфастон до недель 16-18, и потом отменять постепенно 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была доза 800, снизили до 600 в 8 недель, до 400 в 12 и до 0 в 20. На снижении до 0 промониторили шейку до и после с разницей в 2 недели. Снижали по 100 мг через день. Шейка, кстати, была 38 мм и не раскрылась в 39 недель ни сама после излития вод, ни под окситоцином. Так что если с ней проблем нет - фиг она сама куда поедет после згт. Знать бы только заранее, есть они или нет. Я для этого УЗИ раз в 2 недели делала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала. Короче, сколько врачей, столько и подходов)). Решила пока снизить с 600 до 400. Потом посмотрим. Если что, можно купить ещё. К счастью, утрожестан в Испании продаётся без рецепта. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...