Перейти к публикации

УЗИ (2 СКР)


Полезные сообщения

Решила посмотреть ещё УЗИ и заметила что длина бед кости меньше чем надо😭хоть и написано в общем что норм но теперь волнуюсь 

Screenshot_2021-05-22-09-17-29-981_com.miui.gallery.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы длинноногая? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra я нет, муж да (196 см)я 170

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, luckyvday_33 сказал(а):

@kacandra я нет, муж да (196 см)я 170

Я имею ввиду у вас ноги длинные?  Есть люди с короткими ногами, не важно какой рост.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra у меня нет, средние , муж длинноногий

я просто волнусь, не может это быть какая то карликовость или типа того

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расслабьтесь. У вас ребенок высокий будет, поэтому и ножки длинные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ они наоборот отстают на неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, luckyvday_33 сказал(а):

@_Clever_ они наоборот отстают на неделю

Ну что за глупости? У всех людей разная голова, длина ног, рук. Успокойтесь. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@julin главное что бы не потология была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, luckyvday_33 сказал(а):

@kacandra у меня нет, средние , муж длинноногий

я просто волнусь, не может это быть какая то карликовость или типа того

Все хорошо у вас. Карликовость по другому определяют и явно нужна наследственность. У вас ещё даже не родился ребенок, а вы уже какие-то выводы делаете о будущем росте ребенка))) мне кажется даже когда ребенок родился и первый год набора веса ребенка совсем не показательны какой человек будет в будущем.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры если отставание по ножкам на неделю это норм, то я успокоюсь:Dмне рост ребенка не важен. Просто обратила внимание, что это один параметр, который отстает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@luckyvday_33 у нас тоже были чуть короче, чем по сроку. Врач сказала, вариация допустимая, а главное - ножки симметричные. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, отставание 1 показателя на неделю - это вообще не отставание. один ребенок родится 56 см, другой 49. один будет 2800, другой 4500. это в первом триместре они все как по линейке растут, а во втором уже могут быть индивидуальные расхождения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@luckyvday_33 в третьем триместре все в норму придет. Опять же, узи это ведь не достоверная информация, бывают погрешности. Может ребенок как то не так повернулся, вот вам и результат, а вы переживаете. Все хорошо у вас!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, luckyvday_33 сказал(а):

@мастер боевой камасутры если отставание по ножкам на неделю это норм, то я успокоюсь:Dмне рост ребенка не важен. Просто обратила внимание, что это один параметр, который отстает

Если смотреть по нормам. То у одной из моих дочерей на 33 неделе голова была на 31 неделю, а живот и ещё некоторые параметры на 36 недель. Родилась обсолютно здоровая, пропорциональная.

У сына голова всегда была больше на 2 недели. Да, он бошковитый, сейчас ни так видно, есть в кого. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже и на втором скрининге, и на третьем бедра на 1-1.5 недели меньше нормы, зато голова на 2 недели вперёд 😄 но в общем, все в норме, просто невысокая сказали) но у нас как бы не в кого (муж 175, я 158), и сын 49 см всего родился в 39 недель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнок скачкообразно растёт. У меня 2 недели назад у ребенка мозжечок отставал, а бедренные кости на неделю опережали. через 2  недели мозжечок в норме, бедра отстают... 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девчат,  видимо у меня повышенная тревожность тоже скачок)тк всю Б абсолютно спокойна, без заскоков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня  в 12 и в 18 недель опережал на 3 дня дня от мес, вчера на 2 скрининге отстаёт на 2 дня от мес, значит на 5 дней от первых узи отставание. Переживаю вдруг звур

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mariya_n несколько дней - это вообще ни о чем) даже до недели +/- ни о чем не говорит. Как писали ранее, дети растут скачками

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland да у меня с дочкой было на 2 недели отставание, никто ничего не предлагал делать, 2700 родилась в 40 недель. Стала говорить в 3 только. Теперь как говорится на воду дую. 

На герпес грешу, или может из за того что вперёд лицо родилась. Хз короче)))

Надеюсь в этом раз все норм будет 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mariya_n 2 недели и несколько дней - это разное) на ранних сроках очень многие опережают, у меня тоже на неделю до 2 скрининга шёл вперед,  потом согласно сроку по М, сейчас в 33 недели по суммарным размерам на пару дней меньше (длина бедра и ОЖ чуть меньше нормы), но это вообще ничего не значит, и уж тем более не задержка развития, а вот 2 недели - это да, это уже явный повод для беспокойства был, странно, что врачи ничего не говорили. Но сейчас все будет хорошо у вас, тут беспокоиться не о чем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@luckyvday_33 вам бы врач за патологию точно сказал. 

Все у вас хорошо!

Мои вон вперед бежали по скринингу вечно и оба родились раньше. У вас может посидит потом подольше.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...