Перейти к публикации

Расстройство живота при беременности


Полезные сообщения

 

Всем привет. Беременность, 24 недели ровно. Уже несколько дней беспокоит кишечник - раз в день схватывает живот (я имею в виду - позыв в туалет), идёшь в туалет - стул выходит полужидкий. Больше в течение дня такого не происходит и все отлично, однако ситуация повторяется на следующий день. И так уже дней пять, хотя даже не подряд - был день вообще когда в туалет по-большому не ходила. Вчера выпила один пакетик Смекты, сегодня ещё один. Вроде бы о диарее говорить не приходится - я не сижу целыми днями на туалете, и других жалоб нет - ни лихорадки, ни слабости, ни тошноты/рвоты, самочувствие прекрасное. Малышка шевелится хорошо, но вот только сегодня слушала ЧСС допплером и мне не очень цифры понравились - от 135 до 140 где-то, хотя иногда до 150 доходило. К моему врачу мне только через неделю. Стоит ли бить тревогу, и бежать ко врачу срочно прямо сейчас? У кого так было?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на синдром раздражённого кишечника. Я бы сходила к терапевту и гастроэнтерологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас в МО какой-то вирус, видимо. У среднего ребёнка тоже жидкий стул 1-2 раза в день. В остальном бодр и весел. У младшей тоже что-то подобное. У меня отвращение к еде, мутит как-то. Пьем смекту, максилак. Убрали молочку. 

Но при Б обратитесь к врачу. 

Энтеросгель, полисорб, наверное, можно беременным? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ев_Гени мне тоже кажется, что похоже на раздраженный кишечник, попробуйте разгрузочный день на курином бульоне, он хорошо успокаивает кишечник. Можно немного угля активированного выпить. А СБ 135-140 хорошее, норма до 160 на этом сроке. Да и домашний доплер грешит немного с измерением ритма, он больше, чтобы определять СБ на ранних сроках подходит, чем для измерения на больших 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое дня 4, срок 32 недели, все как у вас, старалась держать диету и приняла пару раз полисорб.. прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...