Перейти к публикации

Туплю. Что из одежды нужно рожденному в конце июля?


gusyona888

Полезные сообщения

Как одевают в роддоме рожденных летом детей и что покупают на выписку? Роддом разрешает свою одежду.

Я хочу сумку собрать, дошла до детских вещей и туплю. До этого дети рождались в марте и ноябре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слип ХБ шапочка такая же и лёгкий пледик на выписку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Песочник, носочки тонкие. По погоде ориентироваться конечно 

10 минут назад, NskMsk сказал(а):

шапочка

Зачем? 🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

 

Зачем? 🤔

Сами же написали, ориентир на погоду. Я с теми же мыслями предложила шапочку (чепчик).

Ну и конец июля не всегда обещает знойную безветренную погоду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На начало июля взяла слип нарядный и чепчик, на всякий случай легкий конвертик типа пледа, если вдруг будет прохладно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от региона и погоды, июль в Сочи и Норильске разный))

У нас в середине июля было прохладно, выписывались бодик, сверху хб слип и на сам процессе пледик, который в машине сняли. И тонкая шапочка была. Но тогда в пакете варианты на разную погоду лежали, медсестра по максимум решила всё использовать)) Когда в палате были, лежал в пампе и распашонке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписывались в середине июле. 

Тонкий слип, тонкий чепчик, тонкий конверт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про выписку поняла.
А именно сразу после родов, что на ребенка надеть? Ну и три дня в палате во что летом детки одеты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, gusyona888 сказал(а):

Девочки, про выписку поняла.
А именно сразу после родов, что на ребенка надеть? Ну и три дня в палате во что летом детки одеты?

По погоде в палате) я б обычные "человечки" взяла или бодики. На крайняк там пеленки выдадут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gusyona888 зависит от температуры. Могут и в одном подгузнике быть, можно бодик/футболочку, а можно и комбез/боди с длинным рукавом+ползунки. Чепчик в помещении в принципе не нужен, шапочка от региона зависит, у нас в Питере я брала и сейчас буду брать. Вообще у меня младший 24 июля родился, выписываться в боди, так как было 35, а потом до середины осени ходил на улице во флисовом комбезике, так как выше 14 не поднималась температура

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра в июле выписывалась, у нас жара в это время -  платье-боди, носочки и кружевное покрывало, наподобие крыжмы для крещения. Лентой не перевязывала. Мне понравилось, племяшку можно было нормально рассмотреть - ножки, ручки 🤗. В быту по-моему только бодики были и все. 

@gusyona888 ну вы правда, регион хоть укажите. Краснодарский край, в июле жарища - варианты: просто в подгузе, тонкая пеленка или боди для новорожденных с кнопками, чтоб одевать не через голову, носки летние. В роддоме может работать кондер, поэтому на всякий чепчик и тонкий слип. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия Подмосковье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное настолько давно рожала в последний раз) 2011г, что в рд мой младший июльский деть был в памперсе и пеленках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, gusyona888 сказал(а):

Девочки, про выписку поняла.
А именно сразу после родов, что на ребенка надеть? Ну и три дня в палате во что летом детки одеты?

У нас в марте было в палате +27. Отопление и солнце в окна. Моя в подгузнике лежала под лампой. А так, боди я бы взяла, ползунки, слипы, ну то же самое, что и дома будет носить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка июльская. Тоже можно было свою одежду. В больнице первый день только памперс и пеленки/обеяло, второй распашонка и памперс и пеленки плюс одеялко хлопковое. Все это время шапочка. Но у нас в больнице холодина из за кондиционера, я сама мерзла в ночнушке, халате и под одеялом. На выписку хлопковый человечек, в комплекте с хб шапочкой плюс легкое одеяло на карсит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оба ребенка летние. Я вообще первые месяцы успешно обходилась пеленками-распашонками. С первым не помню откуда одеяльце взялось, но там мама подруги помогала собирать. А второму купила симпатичный голубой кружевной конвертик. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было приготовлено два комплекта на выписку. Роды в августе, погода не предсказуемая. Пока лежала в роддоме на улице жара 30+, а в день выписки дождь и достаточно прохладно. Одевала в утепленный комбез, под низ тонкие штанишки, распашенку и шапочка. Никакого одеяла/конверта. А вообще малышу мало что нужно— слипы, боди, штанишки. На прогулку по погоде. Если чуть прохладно, то + комбезик. Детей не пеленала, поэтому пеленки у меня только для подстилания. 

И вообще дети прям махом вырастают, поэтому либо берите чуть свободные вещи, либо прям буквально по 1-2 шт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...