Перейти к публикации

12.3 недели, резко появился бугорок внизу живота


Snndhdvsm

Полезные сообщения

Девочки, внизу живота резко вылез бугорок. Рукой ощущаю, когда лежу на спине. Упругий такой. Вчера его ещё не было - живот был прям плоский, если лежать. Сегодня округлый. Живот не втягивается вообще. Могла матка так резко вылезти? Это не тонус у меня случайно? Болей нет, на узи утром все было хорошо. Не сочтите за тупость, для меня это всё впервые, очень необычные ощущения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как тонус. У меня тоже вылазил на таком сроке, твёрдый такой... потом нет, плоский живот. Лучше конечно врачу сказать об этом 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы просто внимания не обращали, либо поза другая, либо полный мочевой подпер матку...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора уже вылезти ей.Конечно это тонус.Ой,тока не падайте в обморок.Он и должен быть иногда.Болей нет-все отлично.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, irabora сказал(а):

Пора уже вылезти ей.Конечно это тонус.Ой,тока не падайте в обморок.Он и должен быть иногда.Болей нет-все отлично.

Спасибо! Обычно пугают всех этим тонусом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и в 20 недель иногда мог быть живот почти плоским и мягким,если на спине лежала.А иногда гора-матка в тонус приходила,напрягалась.Потом снова плоско.Потом то слева гора,то справа.

@Snndhdvsm я из Дании,мы тут не пуганые дурачки))Но да,щас начнут советовать ношпу,папаверин и магний

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, irabora сказал(а):

У меня и в 20 недель иногда мог быть живот почти плоским и мягким,если на спине лежала.А иногда гора-матка в тонус приходила,напрягалась.Потом снова плоско.Потом то слева гора,то справа.

@Snndhdvsm я из Дании,мы тут не пуганые дурачки))Но да,щас начнут советовать ношпу,папаверин и магнезию

Вот описание «гора-матка» прям 10000% подходит к моему случаю😂 расслаблюсь тогда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И для израильских беременяшек это абсолютная норма - тонус. 

Ничего врачи в таком случае не выписывают. Советуют, посидеть, если сильно тянет и выпить воды (в нашем климате выпить воды - решение чуть ли не всех проблем)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irabora сказал(а):

 Но да,щас начнут советовать ношпу,папаверин и магний

Хорошо, если только это, а не кучу гормонов сверху🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Snndhdvsm обе беременности так было ... обе беременности прошли благополучно и без каких либо тонусов и т п. Врачу и показывала и говорила . Врачам . Они разные были. Никто ничего не предпринимал 

764904CB-1BA1-4DA5-89FC-D617BAC39286.png

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 это какой срок?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже было так, тонус ставили на узи, ничего не пила

bf5a5aa5f633.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему здесь на БП читала, что это может быть кишечник. На правду не претендую. Такой же горбик вылазил на 10-12 неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Simka69 сказал(а):

@Yaroslavka2015 это какой срок?) 

Ой я че то совсем не помню ) поэтому не буду врать) ну стоя вообще ещё не было живота, а вылез рано ...вот так выглядел только утром и лёжа 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 у меня так же, очень рано такие бугорки появляются, многие говорят, что это вздутие, но это совсем не то) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 да неее , какое вздутие )) вот когда стоя живот как барабан , это да , так было у меня во вторую, это прям Газы и это чувствовалось,, а это .. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18.05.2021 в 19:47, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Snndhdvsm обе беременности так было ... обе беременности прошли благополучно и без каких либо тонусов и т п. Врачу и показывала и говорила . Врачам . Они разные были. Никто ничего не предпринимал 

764904CB-1BA1-4DA5-89FC-D617BAC39286.png

У меня после 14 недель так стало. Но где же матке быть? Она же объём занимает. Вот и выпирает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...