Перейти к публикации

Овуляторные боли когда?до или после?


Полезные сообщения

Интересно опыт и мнение девочек которые чувствуют овуляцию и бывают овуляторные боли.Когда они у вас бывают до или после?У меня в этом цикле б.т. не понятная,тесты взяла потом почитала что они гонят,а вот ощущения были.....как никогда.P.S первый цикл после лапары,яичники не трогали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ДО. при чем началось после родов. До родов и не знала, когда О, а после родов выяснила опытным путем. Всегда вечером, вернее, начинается со второй половины дня и до самого сна. Ощущения как будто кол в зад вставили: ни сесть нормально, ни встать. После сна все проходит и через 13-14 дней наступают М

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rijolda Кол в зад,это прям четко сказанно,вчера именно такое и ощущала:girl_haha:,но начинолось позавчера,сегодня прям болит низ живота,как будто там перемесили все,распирает.По тестам не поймала овулю,график вообще однотонный,но п.а вроде был вовремя.Я конечно понимаю что ее может и не быть,но боли были жесть просто....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно, бывает ли такое что боли есть, а О не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только что, Анастасия К23 сказал(а):

А мне вот интересно, бывает ли такое что боли есть, а О не было?

Я О не отслеживала (не планирую сейчас Б), но то, что через 13-14 дней наступали М говорит в пользу того, что была. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия К23 Мне тоже))))я вот и думаю,график не о чем тесты тоже,а ощущения на все 100% стоит ли надеяться на что то 

@rijolda Кстати у меня тоже после родов началось такое,до родов даже не понимала когда,что происходит да и цикл был 21 день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка1991 что делали а лапароскопии? Давно была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АрияЯ Была 14.04 разделяли сайки,пластику обеих труб,ну и гистероскопию делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару дней до О чувствую кол в заднице😊 даже ПА больно 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка1991 так это могут быть боли после всего этого. И отправили планировать в этот же цикл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АрияЯ 20.04 начались полноценные месячные,получается что первый цикл сейчас,восполения нет инфекций тоже,лечения никакого кроме лангидазы 10 дней не было,но и оно закончилось уже давно,сказали пробовать)))

@*Lizaveta* Получается ощущения до овуляции?У меня вроде ощущения во время,потому что как они проходят грудь становится чувствительной и начинает болеть.

@АрияЯ Боли бывают всегда,но в этом месяце прям очень ярко,может и после операции конечно,месячные были вообще безболезненнные  как обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До... с 10 ДЦ начинало тянуть с той стороны, где зрел дф. И по нарастающей. На кануне овуляции не сесть, не встать и иногда ночью спать было невыносимо от боли. Потом боль уходила и начиналась вторая фаза.

В циклы, что заканчивались Б, со стороны, где совулировал ДФ, тянуть, болеть продолжало дня 3-4 (это анализируя последние 3 Б).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка1991 и до и во время. Примерно 2-3 дня до того как лопнет фолликул и день после. Получается как раз 12-24 часа, которые живет яйцеклетка после выхода 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка1991 У меня боли за 2 дня ДО овули. Например, боли на 15 и 16 ДЦ, овуля на 16 вечером.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чувствую даже самый пик, когда фолик лопается, боль по нарастающей в день овуляции, болит с той стороны, где будет овуляция, потом сильнее, сильнее и в один миг боль растекается по всему низу живота. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня 2 вроде что то началось,3 вечером болело то с одной то с другой стороны,а вчера ночью резало весь живот,одтавало в зад,сидеть не могла,вставала стреляло так,что в глазах звездочки были,ну и весь живот раздутый был.Сегодня ноет весь низ и грудь налилась и начала болеть.Склоняюсь что вчера все таки была она родимая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-разному болит до и после О. Кол - это после О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Кол это значит что овуляция произошла и яйцеклетка вышла?значит самый благоприятный день для п.а.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юличка1991 сказал(а):

@Ola-la-// Кол это значит что овуляция произошла и яйцеклетка вышла?значит самый благоприятный день для п.а.?

У меня кол это раздражение от разорванного фоллика. Значит О была, па уже поздновато. 

 

Вот сейчас накануне О просто напряжение небольшое. И либидо повышено. Во время О может быть жжение в яичнике. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по разному. Бывало, что боли есть, а  фоллик так и не лопался, регресс. А бывало что овулю не чувствовала, а она была.  И грудь не всегда подсказывает, иногда в день овули начинают соски побаловать и может слегка по бокам, а бывало и молчок, но овуляция так таки была. Так что в моем случае лучше на УЗИ ориентироваться. В беременный цикл овуляцию не чувствовала и соски  не болели и вдруг начали болеть в конце цикла, что для меня не типично, обычно в конце цикла только по бокам чувствительность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего такого никогда не ощущала. Хотя много раз слышала о таких вещах. Да и месячные практически никогда не чувствую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно что боль. М б капсула толстая поэтому болит?

Я вообще никогда не знаю была ли она. Последние месяцы тянет почему то слева ( и даже фолик бывает один почти доминант), а О справа там быстрее вызревает. Уже начинаю подозревать что слева что то не то с трубой или спайки. Т к чему там тянуть если О нет там.

 

Но у меня начинает расти бт, так и ориентируюсь. Тесты тоже не всегда ловят пик лг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор После родов начались эти боли до этого не было,фиг его знает с чем связанно,а тесты я дурочка не изучила какие лучше и взяла какие были в аптеке,а были "я родился" ну это что то,полоски так и не сравнялись,фигня а не тесты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мес тоже почти не болят. Дня за 2 до мес может чувствоваться низ живота, яб бывает.А сами приходят без боли.

@Юличка1991 Чувствит разная. У меня только один вид информативен. Там видимо реагент для таких как я. С низким лг.

Весь цикл тесты без второй полосы вообще.  В районе О бывает дня 4 полоски хоть какие то.Т е там очень низок лг. Соответвенно и пик наверное не такой сильный. Потому и 2 фаза короткая 11 дней. Но по УЗИ овули есть.

У меня тоже после родов и кормлений цикл укоротился и мес стали обильнее. Началась всякая хрень по женски.@Юличка1991

Аденомиоз , тянущие ощущения , боль временами в течение цикла ( слабая, но раньше этого не было).

Роды здорово меня покоцали.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, rijolda сказал(а):

у меня ДО. при чем началось после родов. До родов и не знала, когда О, а после родов выяснила опытным путем. Всегда вечером, вернее, начинается со второй половины дня и до самого сна. Ощущения как будто кол в зад вставили: ни сесть нормально, ни встать. После сна все проходит и через 13-14 дней наступают М

Я с вами. Все с точностью до наоборот. И тоже только после родов началось 

Кол в заднице, то ещё удовольствие 🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...