Перейти к публикации

Вес и гв


Dasha0210

Полезные сообщения

Девочки данный пост пишу для того, что б узнать было ли у кого таковое) История такова роды 1 год 3 месяца назад за беременность набрала 20 кг при росте 1.65  рожать пошла 85 знаю сама нажрала)) но была уверена что скину все, в роддоме осталось 10 кг и все, 10 кг висит при этом я на пп подключила спорт Правда дома за день не меньше 10000 шагов а вес стоит гуляет 1 кг и все даже объемы по немного уходят но не вес, были проблемы со щитовидной после родов но все откорректировано гормоны каждый месяц сдаю и они в норме. Вопрос в том что можетли это быть связано именно с присутствием гв ещё и я попала в тот самый маленький процент который как раз не может похудеть на гв? Пожалуйста не пишите что нужно меньше жрать и все такое так как я питаюсь правильно и исключила все что вредит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

9 минут назад, Dasha0210 сказал(а):

Пожалуйста не пишите что нужно меньше жрать и все такое так как я питаюсь правильно и исключила все что вредит)

Калорий вы сколько правильного питания съедаете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Месячные уже есть? Стабильные? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violetta не более 1400

@Ola-la-// да, есть с 10 месяцев ребёнку 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так не бывает, чтобы ниоткуда что-то бралось. так что не надо себе врать, вы продолжаете много есть или нет физнагрузки.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, может, вы мало едите, а не много, потому и не худеете? Я на гв, когда пыталась худеть, смело на 2000 ела, вес улетал... Ну и бжу смотреть надо: может, там углеводы сплошные или жиров перебор... И с питьевым режимом что?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dasha0210 что с инсулином? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Z-zanoza сказал(а):

Так, может, вы мало едите, а не много, потому и не худеете?

это как так? надо мало есть, чтобы вес не уходил? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violetta был месяц назад 7,21 при нормах Лады от3 до 25

У меня все расписано в первой половине могу есть углеводы вторая половина дня белки в основном примерно так утром каши, потом один фрукт сезонный потом салат из свежих овощей потом мясо потом творог перед сном белок без желтка шаг в питании 3 часа порции маленькие но надеюсь плюс чистая вода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dasha0210 не пробовали недробное питание? 

2-3 приема пищи без перекусов

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba легче всего написать что так не бывает, я специально попросила не писать такой информации типа много едите или мало занимаетесь, я действительно делаю многое так как всегда могла справится с парой лишних кг без проблем, а вот сейчас подключила весь арсенал знаний а результат ноль, слышала что может такое быть в а гв вот и интересуюсь у кормящих может у кого так было, а писать что я много ем не нужно пожалуйста 

@Ola-la-// честно нет, так как раньше всегда так кушала, ну как вариант буду ещё пробовать или уже посмотрю как изменится вес после отмены гв, так как малышка сама уде от него уходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, //Ира// сказал(а):

это как так? надо мало есть, чтобы вес не уходил? 

Надо как раз есть на 15-20% ниже рекомндованной калорийности от энергетических затрат. Будете есть меньше, потеряете пару кг, а потом организм начнет запасать и урезать основной обмен. Это ровно потому, почему все толстеют после жестких диет. Организм на военном положении начинает экономить и если раньше, чтобы не поправляться, надо было есть, например, на 1600, то теперь придется на 1200, метаболизм упал. Поэтому жрать меньше, чем надо - верный способ разжиреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Z-zanoza сказал(а):

Надо как раз есть на 15-20% ниже рекомндованной калорийности от энергетических затрат. Будете есть меньше, потеряете пару кг, а потом организм начнет запасать и урезать основной обмен. Это ровно потому, почему все толстеют после жестких диет. Организм на военном положении начинает экономить и если раньше, чтобы не поправляться, надо было есть, например, на 1600, то теперь придется на 1200, метаболизм упал. Поэтому жрать меньше, чем надо - верный способ разжиреть.

ниче не поняла.

ни разу не видела малоещего толстого человека.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dasha0210 может со снижением пролактина и уйдёт жидкость, и метаболизм чуть изменится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

ниче не поняла.

ни разу не видела малоещего толстого человека.

 

ага, в освенциме толстых не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

ниче не поняла.

ни разу не видела малоещего толстого человека.

 

Постараюсь проще. Например, вы едите на 2000 и вес стоит. Вы урезаете до 1200 и радостно теряете 5 кило, но для вас этого мало, вы теряете воду и мышцы, организм заменяет метаболизм. Рано или поздно вы срываетесь, потому что 1200 - это мало, набираете обратно 5 кило, но теперь, чтобы есть и просто не толстеть,вам надо 1600, а с 2000 вес уже прет вверх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Z-zanoza сказал(а):

Надо как раз есть на 15-20% ниже рекомндованной калорийности от энергетических затрат. Будете есть меньше, потеряете пару кг, а потом организм начнет запасать и урезать основной обмен. Это ровно потому, почему все толстеют после жестких диет. Организм на военном положении начинает экономить и если раньше, чтобы не поправляться, надо было есть, например, на 1600, то теперь придется на 1200, метаболизм упал. Поэтому жрать меньше, чем надо - верный способ разжиреть.

толстеют после диет, потому что в принципе неправильный подход. или нормальное питание - твой образ жизни навсегда. или вообще перестань париться по повожу жира. причем тут запас не запас. мало ешь - худеешь, тратишь ресурсы организма. много ешь - накапливаешь. все просто. а то посидят на гречке две недели, 5 кг теряют, потом снова начинают есть и удивляются, как быстро набрали

тратить больше, чем надо - вот единственное правило. поэтому либо меньше жрать или больше тратить. поскольку не у всех есть возможность больше тратить, то проще меньше жрать, обманывая желудок низкокалорийной пищей

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я вот тоже надеюсь на это,  просто всегда ела дробно и отлично себя чувствовала и могла с легкостью корректировать вес, а сейчас в замешательстве почему не работает ничего хотя по гормонам все в норме, вот и подумала что может все таки Пролактин такое влияние имеет, все таки все индивидуальные 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza , баба ответила, не буду повторяться, я с ней согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dasha0210 а по гормонам щж какие цифры? Т3, т4 хорошие? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Baba сказал(а):

ага, в освенциме толстых не было

Так в ситуации тотального голода организм уже сам себя перерабатывает... Анорексички тоже не толстеют, пока есть не начнут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

🤷‍♀️ Ела все, когда и как могла на ГВ. К 6 месяцам ребёнка была худышкой, даже 44 размер купила, М в 7 месяцев, кстати, пришли. А в 1,3 бросила кормить, неудачная беременность, нервы, жор и привет +20 кг. 

Так что не очень вижу связь между ГВ, восстановлениеи цикла и весом 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Z-zanoza сказал(а):

Анорексички тоже не толстеют, пока есть не начнут...

так это логично же)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я уже писала что объёмы начали уходить а вот вес нет, вот ещё что смущает@Ola-la-//да все отлично ттг0,7 нормы (0,3-4,4) т3 1 ( нормы 0,91-1,8) т4 3 нормы2,2-4,3 по моему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Baba сказал(а):

толстеют после диет, потому что в принципе неправильный подход. или нормальное питание - твой образ жизни навсегда. или вообще перестань париться по повожу жира. причем тут запас не запас. мало ешь - худеешь, тратишь ресурсы организма. много ешь - накапливаешь. все просто. а то посидят на гречке две недели, 5 кг теряют, потом снова начинают есть и удивляются, как быстро набрали

тратить больше, чем надо - вот единственное правило. поэтому либо меньше жрать или больше тратить. поскольку не у всех есть возможность больше тратить, то проще меньше жрать, обманывая желудок низкокалорийной пищей

Тогда почему кто-то жрет много и не толстеет (я не о генетике сейчас), а кто-то лишнее яблоко съел и привес? Диеты обменку убивают, процент мышц падает. Чем меньше мышц, тем меньше надо есть, чтоб не толстеть. Поэтому либо пп и спорт, и в перспективе можно много жрать и не толстеть... или всю жизнь греча.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...