Перейти к публикации

Билирубин в моче

Рекомендованные сообщения

Девочки, сдавала мочу два раза на этой неделе. Первый раз билирубина в моче не было вообще, а сегодня (через день после первого анализа) он аж 17!!!! Норма до 3.3. Это как вообще?

10 минут назад, Snndhdvsm сказал(а):

Девочки, сдавала мочу два раза на этой неделе. Первый раз билирубина в моче не было вообще, а сегодня (через день после первого анализа) он аж 17!!!! Норма до 3.3. Это как вообще?

Алт, аст как? Желчный, поджелудочная? 

3 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

Алт, аст как? Желчный, поджелудочная? 

АЛТ тоже немного повышен - 40, норма до 33. АСТ норма. На счёт органов не знаю, но не болят. Первый триместр сейчас

7 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

К врачу идите, печень шалит, может таблеточки, может прокапают. 

В первом триместре можно с этим что-то делать? Я не против прокапаться, но можно ли на ранних сроках:(

Расторопшу пожуйте. Фламин м б. Это Желчегонное. Может сироп холосас.  Вроде все натуральное. Детям дают. Но надо уточнять можно ли в 1триме.

1 час назад, Snndhdvsm сказал(а):

В первом триместре можно с этим что-то делать? Я не против прокапаться, но можно ли на ранних сроках:(

Если критично, то конечно делают. Печень не справляется, нагрузка будет расти только, нужно уже помогать, если это не желчный. Если он, то тоже скажут, что делать 

2 минуты назад, Плодожор сказал(а):

А вы много таблеток пили до бер.? Витаминов и прочего, гормоны

Я пью сейчас метипред, аспирин и колю клексан. Грешу на что-то из них. Ещё пьют витамин Д, метилфолат и йодомарин. До беременности пила витамины с Айхерб

14 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Если критично, то конечно делают. Печень не справляется, нагрузка будет расти только, нужно уже помогать, если это не желчный. Если он, то тоже скажут, что делать 

А как определяют что именно даёт сбой? По узи или ещё какие-то анализы?

Все это ведёт к проблемам. Читала недавно на эту тему статью. Все эти Вит до бер могут аукнуться. Также и гормоны. Но у вас то ведь надо пить.

Убирайте Вит д хотя б. Ходите на солнце.

3 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Все это ведёт к проблемам. Читала недавно на эту тему статью. Все эти Вит до бер могут аукнуться. Также и гормоны. Но у вас то ведь надо пить.

Убирайте Вит д хотя б. Ходите на солнце.

Уберу тогда Д, а всё остальное необходимо мне конечно. Да вообще расстроилась я конечно😩

Метипред даёт на печень точно. И раз он необходим, то нужно решать с врачом как дальше поддержать печень. 
у вас лекарственная нагрузка, скорее из за этого, можно так токсический гепатит заработать (не путать с обычным). 

6 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Метипред даёт на печень точно. И раз он необходим, то нужно решать с врачом как дальше поддержать печень. 
у вас лекарственная нагрузка, скорее из за этого, можно так токсический гепатит заработать (не путать с обычным). 

Мда уж. Будем обсуждать с врачом варианты

У меня в первом триместе были повышены печеночные пробы, грешу конечно на количество принятых в протоколе таблеток и уколов. Мне капали эссенциале,все показатели довольно быстро вернулись в норму

6 часов назад, лапуля сказал(а):

У меня в первом триместе были повышены печеночные пробы, грешу конечно на количество принятых в протоколе таблеток и уколов. Мне капали эссенциале,все показатели довольно быстро вернулись в норму

В первом триместре его можно капать, да?

8 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Да вроде не так и много вы пьете

Может лаборатория тупит. Пересдам мочу в другом месте. АЛТ может несильно повышен - 40, норма до 33🤔 в любом случае врач что-то назначит, думаю 

Девочки, самое интересное, что в крови билирубин в норме (5,7), А в моче 17! Такое бывает вообще?

1 час назад, Snndhdvsm сказал(а):

В первом триместре его можно капать, да?

Может лаборатория тупит. Пересдам мочу в другом месте. АЛТ может несильно повышен - 40, норма до 33🤔 в любом случае врач что-то назначит, думаю 

Девочки, самое интересное, что в крови билирубин в норме (5,7), А в моче 17! Такое бывает вообще?

А в крови какой 5,7? Общий или прямой? В моче билирубина в норме вообще быть не должно. Эритроциты сколько? Гемоглобин? 

1 час назад, @КСЮ@ сказал(а):

А в крови какой 5,7? Общий или прямой? В моче билирубина в норме вообще быть не должно. Эритроциты сколько? Гемоглобин? 

В крови общий билирубин. Эритроциты 4,16, Гемоглобин 129 - в крови. Эритроциты в моче - 0,40, гемоглобин в моче не обнаружен 

Делайте Узи печени, жёлчного, возможно загиб где то. 

6 минут назад, Snndhdvsm сказал(а):

В крови общий билирубин. Эритроциты 4,16, Гемоглобин 129 - в крови. Эритроциты в моче - 0,40, гемоглобин в моче не обнаружен 

Зы в крови билирубин может быть разный определён, главное как стоит в листе анализов. Потому что для прямого это много, для общего хорошо. 

3 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

Делайте Узи печени, жёлчного, возможно загиб где то. 

Зы в крови билирубин может быть разный определён, главное как стоит в листе анализов. Потому что для прямого это много, для общего хорошо. 

Я сегодня пересдала в другом месте, делают на каком-то анализаторе за 5 минут. Там билирубина нет, но зато следы белка (Trace). 🤦🏼‍♀️ Зато в первой лабе белка не было вообще 

17 часов назад, Плодожор сказал(а):

Расторопшу пожуйте. Фламин м б. Это Желчегонное. Может сироп холосас.  Вроде все натуральное. Детям дают. Но надо уточнять можно ли в 1триме.

@Плодожорвсе перечисленное можно пить, когда точно знаешь, что камней нет в желчном и протоках 

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: CrewMarGo · Опубликовано:
      Клинику Арт-Эко увидела ещё года 2,3 назад на ютуб платформе док. фильм про  ЭКО.В фильме я увидела своего врача Веряеву Надежду Александровну ,но на тот момент я и не знала и не думала что она станет моим чудо врачом!Шли годы фильм подзабылся,и тут наступает понимание что увы сами к деткам не придем.Ищем информацию,записываемся на прием приезжаем в Арт-Эко садимся напротив телевизора и идёт этот док.фильм,меня осеняет что клиника эта та!!!дальше ещё лучше захожу в кабинет а там та врач к которо
    • Автор: Елена Гринцевич · Опубликовано:
      У Зимы Марии Андреевны прошли два протокола. Последний был удачным. Врач мне понравилась, легкая в общении, заинтересованная, непонятные моменты объясняет, а не отправляет смотреть в сети. В первый раз был пролет, эмбриончик не прикрепился. Конечно, это тяжело, я долго переживала, до сих пор вспоминаю со слезами. Но откладывать вторую попытку не стали, у нас оставалось еще 4 эмбриона в заморозке. Второй перенос сделали через три цикла. Ощущения на этот раз были совсем другими, мне кажется, я даж
    • Автор: Ольга Демидович · Опубликовано:
      Мы долго не тянули, и записались к репродуктологу на втором году совместной жизни. Я много читала про бесплодие и решила не тратить драгоценное время на бесполезные надежды. Арт-Эко мне посоветовали на форуме и теперь я могу присоединиться ко всем хорошим отзывам о клинике. Моим врачом стала Широкова Дарья Валентиновна. Отличный специалист, мне понравился ее подход и вобще отношение к проблеме. Протокол у меня был короткий. По совету врача сделали ПГД. В следующем цикле была подсадка. Я от волне
    • Автор: Юлия Бойко · Опубликовано:
      Я Калининой довольна. Она врач с огромным опытом, знаниями. Мне понравился подход, без лишней воды и сюсюканий. Взялась и довела до результата. Арт-Эко была не первой клиникой куда мы пришли с бесплодием. Проблема была во мне, диагноз поставлен более 10 лет назад. К Елене Андреевне записывались изначально с целью делать ЭКО. Протокол начали во втором цикле, надо было кое-что подлечить. Врач хорошо подобрала препараты, по ходу не пришлось особо ничего менять. Пункцию и наркоз перенесла нормально.
    • Автор: Анна Валентиновна · Опубликовано:
      С Веряевой Надеждой Александровной у нас получилась замечательная доченька. Бесплодие ставили по женскому и мужскому фактору одновременно. Шансов на естественную беременность никто не давал. В Арт-Эко пришли делать ЭКО по квоте. Надежда Александровна провела два протокола. В первый раз собрали 6 яйцеклеток, получили 4 хороших эмбриона. Подсаживали одного, но пролет. Еще троих заморозили. было, конечно, и больно, и обидно, но сдаваться мы не собирались. Пусть тяжело, но ребенок того стоит. Через
  • Добавить...