Перейти к публикации

ЗАВЫШЕН ХГЧ И РАРР-А

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем! Подскажите, что может значить завышенные показатели ХГЧ и РАРР? Срок 13 недель, сдавала у генетиков крови на синдром дауна, и как теперь понимать результаты не знаю((( Генетик сказала берите направление и будем разбираться. Но что это вообще может быть так и не ответила. Может кто то сталкивался с подобным? 

C1A6057C-7E72-417F-AE06-2721BA70AD64.jpeg

2 минуты назад, Тусена21 сказал(а):

@Baba спасибо, а что такое ножницы? @Baba

идите к генетику уже, раз вы еще не удосужились прочитать в интернете, что такое ножницы при двойном тесте

с первым сыном: хгч 3,78, пап 1,26 - здоров, со вторым: хгч 3.15, пап 0.63 (ножницы явные) - по нипту, здоров, еще не родила.

Ножницы: когда хгч стремиться вверх, пап вниз. Но судить только по этому не стоит. ножницы не единственный показатель патологий.  

image.png

5 минут назад, Тусена21 сказал(а):

@Baba спасибо, а что такое ножницы? @Baba

@_Clever_ значит все таки повышенные показатели могут свидетельствовать о паталогиях ребенка?

Могут свидетельствовать.Но так же и может быть,что ребенок абсолютно здоров.Поэтрму дообследуют нипт или амнио

1 час назад, Тусена21 сказал(а):

Генетик сказала берите направление и будем разбираться. Но что это вообще может быть так и не ответила

Генетик не бесплатно,я так понимаю))У вас риски нулевые,вы на риски смотрите  1:4478 это ни о чем.Но если есть много денех,то можно и на нипт сходить,частную медицину обагатить

1 минуту назад, irabora сказал(а):

Не поняла

риск в скрининге ни о чем конкретном не говорит, даже самый низкий.

вообще эта кровь ерунда.

и с низкими рисками есть куча плохих историй, поэтому я только за НИПТ.

• Нравится 3

Делайте НИПТ. Все эти расчёты рисков туфта просто и не нужно на них ориентироваться. Вы сами в первую очередь обогатитесь уверенностью и спокойствием, а не клиника.... 

• Нравится 2
4 минуты назад, //Ира// сказал(а):

риск в скрининге ни о чем конкретном не говорит, даже самый низкий.

вообще эта кровь ерунда.

и с низкими рисками есть куча плохих историй, поэтому я только за НИПТ.

Аааааа.Ну и правильно-и беременной спокойней и клинике куча денег.Все довольны.

Только что, Тусена21 сказал(а):

@Baba только что от генетика и про ножницы он ничего мне не говорил

потому что их нет. У вас оба показателя вверх идут, это не ножницы, но опять же это может быть абсолютной нормой. Да и поздно скрин по сроку, тоже могло повлиять.

Генетик-то что сказал? 

2 минуты назад, irabora сказал(а):

так бесплатно ничего не бывает.

если только не в Москве живешь, там такое есть))

ну и деньги не такие уж огромные, чтобы спать спокойно.

32 минуты назад, Тусена21 сказал(а):

@Опятьзабылапароль сказал, что надо разбираться, что это какие то проблеммы с моим здоровьем

какой-то странный генетик)

• Нравится 1
1 час назад, irabora сказал(а):

Вы просто к счастью не сталкивались с такими случаями. Когда скрининг не показал синдром, который был по факту.

Конечно, подавляющее большинство получает свой отличный результат нипт за свои же деньги и радуется. И прекрасно, что это так. Сама делала просто для перестраховки, и другим советую, кто не может отнестись пофигистично

• Нравится 2
1 час назад, Тусена21 сказал(а):

@Опятьзабылапароль сказал, что надо разбираться, что это какие то проблеммы с моим здоровьем

В любом случае, на второй скрининг перестрахуйтесь и пройдите экспертное УЗИ.. 

У меня был ещё выше хгч, а папп ближе к верхней границе. Тоже ножниц не было, но сама делала НИПТ, и после получения результатов просто выдохнула. Бонусом пол подтвердили.

К генетику не ходила, на платного не стала деньги тратить, на бесплатного время. Потому что генетик все равно точно не скажет, не из чего ему точно знать. Максимум предложит те же исследования - нипт или прокол

• Нравится 1

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: // Olga // 82 · Опубликовано:
      Добрый день всем счастливым родителям и потенциальным родителям!  Многим даётся беременность не с первой попытки. Но мы не опустили рук! С 2014 по 2018 мы прошли долгий путь со слезами потерь и безнадеги, с пустотой в душе и сомнениями в себе, в правильности выбора клиники .. Чего только не было.   Я бы хотела выразить огромную благодарность сотрудникам клиники им. Грищенко и отдельное "благодарю" доктору Паращук Валентину Юрьевичу!  У нас было пролетных 1 свежий протокол и 2 крио. Но
    • Автор: Ульяна П · Опубликовано:
      Наше удачное ЭКО получилось благодаря Зиме Марии Андреевне. Я очень довольна, что попала к ней. У нее я могла спросить все, что угодно и получить исчерпывающий ответ. Без ее поддержки мне было бы тяжело. Наш мальчик дался не легко, но это того стоило. За плечами замершая беременность, удаление полипа, лечение эндометриоза, спайки. В начале 2020 года начали протокол. По УЗИ фолликулы росли хорошо, но их было немного. На пункции взяли 7 клеток и 4 оплодотворили. Маловато, но и этого хвалило. Перен
    • Автор: Наталья Грис · Опубликовано:
      В Арт-Эко пришли с мужем на день открытых дверей, так здесь и остались. На консультацию нам повезло попасть к Калининой Елене Андреевне. С этого дня начался наш долгий путь. Врач провела огромную работу, выявила наши с мужем проблемы: эндометриоз, ановуляция, тератозооспермия. Все эти сложные слова раньше даже не слышала и не думала, что буду применять их к себе. было сложно осознать масштаб происходящего, в глубине души я надеялась, что обойдемся без ЭКО, но увы. Мне назначили лечение. Через па
    • Автор: Виолетта Андрюшкевич · Опубликовано:
      В Арт-Эко я прошла третий в своей жизни и единственный удачный протокол! В начале прошлого года первый раз пришла к Веряевой, а сейчас я уже мамочка самого красивого мальчика! Первые две попытки ЭКО были в другой клинике в 2018 и 2019 годах. С мужем решили попробовать в последний раз, как бы грустно это ни звучало. Процедура по большей части стандартная. Сначала анализы, спермограмма, УЗИ и прочее. Затем стимуляция. Я уже научилась делать уколы в живот. Это неприятно, но вполне терпимо. Итак, яй
    • Автор: Лариса лариса · Опубликовано:
      Гранишевская гинеколог работает в клинике авторской медицины. В Клинике антисанитария полная , а это во время короновируса, у них даже нет там санитарки , уборные грязные , без мыла, и тем более сушки рук. Гранишевская берет деньги наличкой вместе с узи врачом . При осмотре мокает руки в один тазик, с жидкостью  и осматривет всех с 7 утра и до 5 вечера . Не меняя содержимое тазика. Что это ??? Раковины нет в кабинете . Грязь в кабинете вместе со шторками . Куда смотрит санэпидемстанция и вообще
  • Добавить...