Перейти к публикации

Кофе 1 триместр


Amba12

Полезные сообщения

@daisy2023 Да, я себе делаю рыски лёгкий чай утром, на этом доза кофеина заканчивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Адуван сказал(а):

Пейте без кофеина.

Угу...в большинстве случаев, когда заявлено, что кофе без кофеина - это маркетинговый ход и кофеин там есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всю беременность и во все не пила. Жива.

1 час назад, Алила сказал(а):

Я никак не меняла пищевые привычки в беременность, кроме исключения алкоголя. А так, кофе пила каждый день по 1-2 чашки. 

ну если есть угроза думаю не надо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила всю беременность каждый день. Мой врач говорила,что пищевые привычки менять не нужно,если на то нет показаний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DéjàEnceinte сказал(а):

@Amba12 да вас скоро от кофе отвернёт, проблема исчезнет сама собой. Я тоже любитель кофе. Потом токс начался, и кофе больше не хочется)) 

По чашке в день можно.

Кофе содержит кофеин - причина Рождения низковесных детей. 

Про низковесных не соглашусь.

Пила кофе всю беременность по чашке в день, капуччино. Пыталась заменить цикорием, гадость еще та. Дочь родилась на сроке 37,5 недель, весом 3400 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня отвернуло просто от кофе, поэтому не пью и даже запаха не выношу. А в первую б пила прекрасно, сын родился 4 кг, вроде не маловесный🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, до чего многогранная тема и до чего разные истории

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила в обе беременности. И во время кормления. И сейчас сижу пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще думать не могла о кофе, чае и т.п. в начале Б. Только к концу 2 триместра начала пить. До этого только воды хотелось из напитков ))) хотя токса сильного не было, просто не хотелось.

Сейчас кофе редко пью, раз в пару недель. Но чувствую, что давление поднимается от него и малыш активнее пинается. Не уверена, что это хорошо, стараюсь не пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Steesel сказал(а):

Про низковесных не соглашусь.

Ну это не я придумала. Чрезмерное потребление кофеина может иметь такой эффект. Думаю, от пары чашек кофе в день ничего не будет))

Я буду пить декафеиновый, когда желание вернётся 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опасаюсь пить кофе без коньяка. Вдруг это опасно?уже привыкла полчашки кофе, полчашки коньяка, и чувствую себя прекрасно!

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Я опасаюсь пить кофе без коньяка. Вдруг это опасно?уже привыкла полчашки кофе, полчашки коньяка, и чувствую себя прекрасно!

и ваще, наверное, никаких страхов не остается после такой чашечки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В беременность тоже задалась вопросом кофе, т.к.каждый день утром, а иногда и днем пила кофе, правда растворимый. Спросила у терапевта в ЖК, она сказала, что можно до 5 чашек нормального кофе. 

И буквально вчера прочитала 👇

 

IMG_20210417_221853.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи до конца не могут определиться, что в кофе больше, пользы или вреда. Поэтому расслабляется и спокойно пьем одну чашку в день. Это однозначно не та доза, из-за которой можно переживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везёт тем кто мог пить кофе в 1триметре . Я от вида зерен  🤮 а не дай бог унюхать аромат сваренного ....... все кафе и кофейни обходила за версту , чтоб не вырвало прямо там . 

муж вымыл кофемашину , выгреб все зерна и мы ее не включали до 16-17недель . А потом понеслась душа в рай 🔥 

как вышла из РД кофе тоже пила по 1 кружке в первой половине дня . 
если бы токсикоза не было , то в 1 триместре тоже пила . Но не больше 1-2 чашек . Все же кофе сушит организм . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 я пью без и ниразу не нарывалась на непорядочного производителя. Знаю точно, потому что от кофе с кофеином у меня сильная тахикардия, а без кофеина отлично переношу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 5 недели я не знала что беременна и иногда пила крепкое кофе по утрам. Ничего страшного не случилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, daisy2023 сказал(а):

Читать меньше надо и в интернете лазить.

И магний употреблять

можно вопрос? 
Уже не первый раз встречаю на форуме слова про магний. Его врач назначает? 
Он для чего нужен? (мне ничего такого не назначили, может мне тоже надо?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amba12 например тут почитайте 

https://www.instagram.com/p/CNxW7ikHoqK/?igshid=shksaev3t3zq

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// спасибо! :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вас успокоит.

Я раньше кофе не пила, как заБ дочкой, жить без него не могла, каждый день, но с молоком. Дочка родилась 10/10 по Ангару. С тех пор я без кофе не могу. 
Так что меньше читайте, а слушайте себя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пьется, почему бы и нет.Я кофеман, выпивала около 8 ч.в день,как заб.на запах не переношу.У нас даже в роддоме, на завтрак (шведский стол), кофе обязательно стоял🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Amba12 сказал(а):

Привет. 

Начиталась, что кофе категорически нельзя, а я его обожаю (сама по утрам варила в турке). 

Как увидела две полосочки, держусь. Сегодня вот только дала слабину, сварила себе кружечку с молоком. 

Девчонки, насколько критично, если раз в пару недель, например, позволять себе? 

да все будет ок, пей. Хуже себе от переживаний по этому поводу делаешь. Сама кофеман, обе беременности на кофе провела, чай не пью от слова вообще. Главное не на голодный желудок. И все таки либо с молоком, либо американо, латте и тд. То есть не крепкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне терапевт назначила пить кофе 1 чашку в день. 22ая неделя идёт. У меня давление низкое стало, плохо делается иногда, поэтому терапевт назначила кофе. Но тут нужно руку на пульсе держать(риск преэклампсии ставят). 

Насчёт первого триместра - чашка-две, думаю, роли не играет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой врач не отменит кофе, просто посоветует разбавить молоком , либо заменителем молока. Кофе отменят если давление 160, не меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...