Перейти к публикации

А вы отдаёте воспитателю чек об оплате?


Winnie-the-Witch

Полезные сообщения

У нас на подготовке учитель сказала, что бухгалтерия дурит, недокладывает зп. И для сверки им нужны чеки или хотя бы фото чека об оплате. Может и в саду такая же петрушка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Оплачиваю онлайн.  Ничего не носила и не отправляла. Никаких списков у нас нет. Повезло мне, похоже:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ещё не было интернет банкинка, то отдавала чеки. Сейчас плачу через банкинг, делаю скрин и отправляю в общий чат, как за питание, так и за кружки. А в последнее время, просто пишу "оплатила". 

Все равно в бухгалтерии в конце месяца выскакивает, у кого не оплачено. Если возникают не состыковки (я ещё не сталкивалась), то есть в эл.почте чек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оплачиваю через Сбербанк онлайн, скрины чеков скидываю в вацапе вличку воспитателю. У нас так. Когда только начинали ходить в сад, первое время показывали бумажные чеки, которые нам возвращали. Сейчас онлайн действия-пара минут. Нас не напрягает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети учатся в одном саду в разных группах. У сына никогда не спрашивают, у дочери строго следят 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Monifa++ сказал(а):

все чеки в ватсап кидаем, уже 5 лет как. Бухгалтерия - ж ленивые, похоже)) Наши чеки - гарантия правильных начислений педагогам, как я поняла. Да и в договорах с садом/допами такое прописано, как ни странно.

В смысле зп педагогов зависит от посещаемости, да? Другими словами - заинтересованы ли они, чтоб как можно больше детей ходило в сад или пусть хоть 5 чел приходит, а остальные дома с соплями на зп это не влияет? 

По теме - убедительно просят скрины об оплате присылать в личку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Шри-Мама сказал(а):

Основание? 🧐

Я не выясняла, в этом конкретном случае мне легче распечатать и принести, чем что-то доказывать. Игра не стоит свеч

11 часов назад, Счастливая Таннета сказал(а):

до первого обращения в министерство. 


Я ни чего не приносила хотя "требовали". 

Мне не принципиально это,не напрягает. И вон ниже Мусикапа пишет то же самое, а мы с ней из одного города, но сады разные 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в чат квитки кидаем, воспитатель просит, видимо их уже заведующая об этом настойчиво просит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда заключала договор с садом, заведующая дала квитанцию (у нас авансовые платежи) и попросила принести копию оплаченной квитанции, но пояснила что это нужно для того, что б ЛС присвоить ребенку. Вот её один раз принесла, больше никогда и не спрашивали. В начале месяца в раздевалке висит список группы с суммами за месяц и выделены маркером у кого долги. Квитанции воспитатели кто кладет в шкафчик, кто возле журнала посещаемости, а кто на руки родителям дают. Просят только что б оплатили ли 20го числа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Ната Лия сказал(а):

В смысле зп педагогов зависит от посещаемости, да? Другими словами - заинтересованы ли они, чтоб как можно больше детей ходило в сад или пусть хоть 5 чел приходит, а остальные дома с соплями на зп это не влияет? 

По теме - убедительно просят скрины об оплате присылать в личку. 

Да, воспитателям выгодно, чтоб ходили все, им за каждого ребёнка начисляют з/п. Меньше детей ходят - меньше з/п.

Хотя в нашем саду умудрялись обходить это. Если ребёнок пропускал день без справки, то за этот день не было компенсации родителям, как и з/п воспитателям. Они предлагали не ставить "н" в табеле и все в выигрыше. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...