Перейти к публикации

Раскошелиться на детского стоматолога?


Полезные сообщения

1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

Только в платную у хорошему врачу. В бесплатной ПК сидят врачи которых либо не берут в платную и он и не хотят развиваться либо молодые набирающие руку.

У нас полно врачей, которые работают и в бесплатной, и подрабатывают в платной

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

12 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

У нас полно врачей, которые работают и в бесплатной, и подрабатывают в платной

Это у вас, у нас в мск нет врачей совмещающих работу в бесплатной ПК и платной. Я работала в стоматологии, половина друзей стоматологов выборка достаточная.

Даже моя свекровь пенсионерка не ходит в бесплатную ПК, как то сунулась с острой болью ей там мышьяк положили, он вытек десну ей сжёг вот, сразу поехала в платную где ей все нормально сделали.

Вы понимаете что в платной даже материалы другие?

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Питер, пульпит 5600, сыну 4,5 было когда встал вопрос удалять или лечить. Естественно, лечение выбрали. Да, плакал, но больше боялся.. через 4 месяца пригласили на осмотр, спокойно сел и рот открыл. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Это у вас, у нас в мск нет врачей совмещающих работу в бесплатной ПК и платной. Я работала в стоматологии, половина друзей стоматологов выборка достаточная.

Даже моя свекровь пенсионерка не ходит в бесплатную ПК, как то сунулась с острой болью ей там мышьяк положишь, он вытек десну ей сжёг вот, сразу поехала в платную где ей все нормально сделали.

Вы понимаете что в платной даже материалы другие?

Я понимаю. У меня единственный опыт с ними, это когда в Б пришла за справкой, что полость рта санировага, а меня уговорили подсверлить и поставить пломбу на зуб мудрости. Вот он до сих пор с той некрасивой пломбой. 

А до этого единственная пломба, поставленная в юности, простояла 15 лет. Всё норм было. 

Сейчас я хожу к своему доктору в госклинику но платный кабинет. Она больше нигде не работает, завотделением в госстоматологии. 

А в детской платной стоматологии я разочарована. К счастью, после смены зубов лечить ничего не приходилось. Но с 5 до 9 лет помучались со стоматологами мы прилично. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// плохие врачи есть везде и в платных их тоже хватает. Но вот встретить хорошего врача в платной шансов больше и стоматология сейчас развивается так хорошо, что просто грех не пользоваться этими достижениями. У меня доктор лечит мои зубы с микроскопом, фотографирует внутри их с микроскопа что бы если что вспомнить как и что там. Это не говоря уже провсякие рабердамы и тд.

Но я всегда за врача, руки важнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan все зависит от наличия проблем. Я так не загоняюсь зубами, чтобы лечить их с микроскопом. И честно говоря без понятия что такое равердамы))) я и про мосты, коронки и тд не в теме. Хорошо, что помню, что у меня один зуб с удалённым нервом, и какой именно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна , я бы лучше последние деньги отдала, но платно вылечила, тем более если один зуб, не так и дорого должно быть, для начала, чтобы понять что к чему сходите на консультацию, там врач осмотрит, скажет сколько примерно по стоимости, дочка опять же познакомится и не будет бояться уже потом, когда лечить пойдете. Я когда лечила ребенку кариес, то если надо и укол ставят -обезболивают, все прошло хорошо, по крайней мере ревел он от страха просто, а не от боли. В гос больнице сами знаете что и как, надеяться что повезет, ну я бы не стала, ребенок потом всю жизнь будет шарахаться от зубного.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Metropolitan все зависит от наличия проблем. Я так не загоняюсь зубами, чтобы лечить их с микроскопом. И честно говоря без понятия что такое равердамы))) я и про мосты, коронки и тд не в теме. Хорошо, что помню, что у меня один зуб с удалённым нервом, и какой именно. 

Так это же супер, не всем свезло так с зубами. У меня со стороны мамы все беззубые.(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже сама к бесплатным не хожу, а тут ребенок. Не, я за платного. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

детская стоматология это моя боль! сколько денег туда уже унесено. С 3 лет ходим и постоянно (раз в 3 месяца) что-то лечим. в декабре вот был осмотр и небольшие проблемы, но по рекомендации врача решили отложить, были пару дней назад и вот куча полостей, один зуб под коронку(( 2 кариеса. Говорят идите сразу под наркоз и лечите все за один раз+рентген, а я даже порядок цен не представляю(( записались на осмотр аж на 12 мая! посмотрим что скажут. Главное, что выглядит это как какая-то бесконечная история. у ребенка зубов столько нет сколько мы уже вылечили.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rijolda витамины ребёнок принимает? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

@rijolda витамины ребёнок принимает? 

Д3 в дозировке 2000. Поливитамины периодически. зубы чистятся 2р в день (в обязательном порядке), проф.чистка, гель рокс с чередованием 1 мес через мес. 

мне когда стоматолог это все озвучила у меня опустилось все(( ну как так то? что еще делать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по городу детям пульпит 3.5-4 тыщи.  Мы лечили в частной,  детской.  Дочке 4 было,  отлично полечили. И укол ставили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, rijolda сказал(а):

Д3 в дозировке 2000. Поливитамины периодически. зубы чистятся 2р в день (в обязательном порядке), проф.чистка, гель рокс с чередованием 1 мес через мес. 

мне когда стоматолог это все озвучила у меня опустилось все(( ну как так то? что еще делать? 

Проверьте шею, сходите к остепату

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rijolda может перерастет. Мой перерос. Тоже начался кариес после 4 лет, пульпиты 2 раза были. Но мы все лечили, один удалили. И вот с постоянными все норм стало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

Проверьте шею, сходите к остепату

А как это связано? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, rijolda сказал(а):

Д3 в дозировке 2000. Поливитамины периодически. зубы чистятся 2р в день (в обязательном порядке), проф.чистка, гель рокс с чередованием 1 мес через мес. 

мне когда стоматолог это все озвучила у меня опустилось все(( ну как так то? что еще делать? 

А вы ему чистите или сам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, annyutta сказал(а):

А как это связано? 

Что питает зубы? Кровь. Если есть спазмы мышц, защемления, то питательные вещества плохо подходят к зубам, начинается дефицит.

Ну и к голове в целом. Очень важно для детей и взрослых иметь 'хорошую' шею. Мы сейчас все вечно скрюченные сидим, все зажато-пережато, мозг и все остальное страдают

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@rijolda может перерастет. Мой перерос. Тоже начался кариес после 4 лет, пульпиты 2 раза были. Но мы все лечили, один удалили. И вот с постоянными все норм стало. 

я периодически впадаю в истерику по этому поводу и меня врачи успокаивают, что возможно дело только молочных касается(( но я вообще в свое время зубы не лечила, а у муже (ттт) все очень хорошо до сих пор (пару пломб)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В жизни не водила детей в платную стоматологию. Если бы я водила дочь платно, то работала бы исключительно на зубного. Через один зуб пломбы, а ей всего 5 лет. У сына же наоборот, к 10 годам только один поход к стоматологу. У нас хорошая областная поликлиника, в свое время через портал госууслуг записала к первому попавшемуся врачу, оказалась чудесная женщина, дочь не плачет, идёт и сидит хорошо, проблем не было, пломбы не выскакивали. Денег не давала, пару раз принесли конфеты, когда совпало с праздниками. Платить огромные деньжищи в частной стоматологии за молочные зубы ну такое себе...

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Проверьте шею, сходите к остепату

мы были после рождения. Сказал, что все норм. Может есть смысл еще раз сходить

2 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

А вы ему чистите или сам?

только я или муж. Он сам может поелозить, но зубы для нас слишком дороги, что бы ему полностью доверять))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, rijolda сказал(а):

мы были после рождения. Сказал, что все норм. Может есть смысл еще раз сходить

Да, лучше ходить регулярно, раз в год хотя-бы. Ну и сами массаж шеи делайте. Без фанатизма и травм только.

Ротик открытым не держит? Процессы окисления ускоряются. Ну и всякий кисляк исключить: яблоки, кефиры и т.п. Либо рот теплой водичкой полоскать после (не чистить)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rijolda фтор закажите из Финляндии. Он с витамин Д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим по ОМС в детский стоматологический кабинет при школе. Там такой чудесный доктор. Так забалтывает. Моя 6 летка с 4 лет к ней без страха ходит. Уже три зуба вылечили. Она и подарочки дарит какие то мелочи. Может, вам тоже такой вариант поискать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Metropolitan сказал(а):

@rijolda фтор закажите из Финляндии. Он с витамин Д.

как он выглядит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...