Перейти к публикации

Сушильная машина для белья


Полезные сообщения

У кого есть такая? У вас вместе с машинкой или отдельно. Какая марка у вас? Стоит ли её вообще брать? Довольны вы ей? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Время года отдельно, очень довольна! Моей бесконечной глажке настал конец). 

Самсунг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет, ставить некуда, а 2 в 1 хотела, все отговорили, никто не рекомендовал брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольна очен, не представляю как без нее. Два в одном плохая идея, там конструктив другой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Счастливая Таннета сказал(а):

@Время года отдельно, очень довольна! Моей бесконечной глажке настал конец). 

Самсунг.

После сушки гладить не надо? И дей твительно после сушки меньше пылив белье? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и вместе,и отдельно.Отдельно конечно намного лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

Довольна очен, не представляю как без нее. Два в одном плохая идея, там конструктив другой.

Тоже читала, что там как-то не очень

И ещё, какие вещи там садятся? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас машинка на машинке  стоит. Пока одна стирает вторая уже сушит. Выставить можно режим до полной сушки, но меня это не устраивает, тогда нужно гладить некоторые вещи. Ставлю так что бы были на выходе чуть влажными. Тогда большинству вещей (80%) глажка не требуется. 
"Пыль" действительно есть и её много. Вещь не сядет если сушить холодным воздухом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу. чтобы избавиться от страшной металлической сушилки. поможет? или влажное опять надо развешивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baba сказал(а):

хочу. чтобы избавиться от страшной металлической сушилки. поможет? или влажное опять надо развешивать

Не надо ни чего вешать. И веревок у нас нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пол года как пользуемся. Купили два в одном. Очень довольны, ставлю на три часа стирку с сушкой и по шкафам. Если выбирать между отдельно и вместе. Мы просто этот вопрос очень изучили. Смотря что Вам нужно. Две машины отдельно тратят большее количество электроэнергии, но более эстетично и перекладывать белье не надо. Также из минусов, действительно хорошая машинка два в одном будет стоить как две отдельно практически. Более дешёвые варианты имеют много недостатков, например, мало режимов, важное белье и пр. Наша вышла в тысячу евро. Не жалею. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сушила.

e1d1bc0cff69.jpg

9cbcd98c9dbc.jpg

Бельё ещё и на ощупь совершенно другое становится. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Baba сказал(а):

хочу. чтобы избавиться от страшной металлической сушилки. поможет? или влажное опять надо развешивать

Поможет. Мы купили прошлым летом Бош с тепловым насосом отдельную. И как я без нее жила. Из сушки сразу в шкаф складываю. Вещи разглаженные, даже рубашки и блузки сразу на вешалку. Куртка высыхает за 1,5 часа. Сушка собирает пыль в контейнер и она не расползается по квартире. Утюг стоит заброшенный в углу, на балконе не висит одежда. Она экономит мне просто кучу времени. Берите, но только хорошую. Тепловой насос экономит электроэнергию, на это обратите внимание. С ним сушка дороже, но сэкономите на электричестве.

Наша сама рассчитывает время сушки, если меньше белья быстрее сушит и время регулирует. Постельное и полотенца например около 1.5 -2 часов. Сухие в шкаф без глажки. Можно менее сухое, более сухое. Есть режимы и за 40 подсушить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в одном из отпусков жили в домике, где была сушка. меня раздражало, что от вещей пахнет капсулами для стирки. То есть, когда одежда висит, то запах выветривается, а тут прям концентрированный был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже 14 лет с ними, не представляю как без. Отдельно. Только недавно обновили, купили LG с турбо режимами и с паром. А ещё очень классная функция в стиралке, что она сама взвешивает белье и выставляет время, в зависимости от веса. 

И да, утюг пылится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, rijolda сказал(а):

в одном из отпусков жили в домике, где была сушка. меня раздражало, что от вещей пахнет капсулами для стирки. То есть, когда одежда висит, то запах выветривается, а тут прям концентрированный был

Так не стирайте капсулами. У меня не вонючий порошок, ни чего не пахнет.

13 минут назад, Alena187 сказал(а):

Мы пол года как пользуемся. Купили два в одном. Очень довольны, ставлю на три часа стирку с сушкой и по шкафам. Если выбирать между отдельно и вместе. Мы просто этот вопрос очень изучили. Смотря что Вам нужно. Две машины отдельно тратят большее количество электроэнергии, но более эстетично и перекладывать белье не надо. Также из минусов, действительно хорошая машинка два в одном будет стоить как две отдельно практически. Более дешёвые варианты имеют много недостатков, например, мало режимов, важное белье и пр. Наша вышла в тысячу евро. Не жалею. 

И на сколько больше на 100 руб в месяц? И как это не перекладвать белье? Из стиралка белье само залезает в сушку? 

У два у одном не ставят тепловой насос, сушка идёт обычным теном. Поэтому белье может сесть. И куда у ворс с одежды девается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Время года отдельно стоящая, Электролюкс. Очень довольна! Во-первых, терпеть не могу напольные сушилки или веревки всякие над ванной. Во-вторых, забыл что-то накануне простирнуть, можно с утра, пока на работу собираешься, бысто постирать-посушить. Ну и плюс по фильтру видно, сколко всякого г... на после стирки на белье остаётся! Вещи очень мягкие, чистые! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сушка -это вещь. Без нее уже жизнь не представляю. Правда все равно все. кроме пуховиков, глажу на выходе. Привычка. Но я и носки глажу.

Сейчас у меня отдельная, конечно лучше, чем два в одном. Одна машинка стирает, соседняя сушит. 

В предыдущей квартире на две машинки не было места и стояла как раз два в одном. Ну, полотенца и постельное белье я там сушила, они больше всего места занимают, если развешивать. Остальные вещи не рисковала.

Так что, если места достаточно, берите отдельно стоящие. Если места мало и решается вопрос: машинка или машинка/сушка два в одном, то я за второй вариант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сушка ,Bosh.быстро постирать и высушить-это кайф👍белье мягкое,нежное,не мятое.покупаю салфетки-кондиционер для сушки,чтоб был запах хлопка и не электр.одежда.

2в 1не стали брать.муж изучал этот вопрос очень долго,там другой тип нагревателя,насоса. Мусор-шерсть ,ворс,пыль,нитки -все это собирается в фильтр,никогда не думала ,что вещи могут быть такими,,грязными,,после стирки.

Для нас ,с будучи 3 детьми это вещь необходима!я забыла про эту вешалку железную,вечностоящую,сырость,утюг,и ,,сухие,,вещи,как говорит старший сын.

Да,и еще-берите с вкладышем в барабан-типа железная полочка,чтобы обувь сушить,игрушки,подушки.вот это тоже клёвая штука.обувь сухая за пару минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, majja сказал(а):

У нас сушка ,Bosh.быстро постирать и высушить-это кайф👍белье мягкое,нежное,не мятое.покупаю салфетки-кондиционер для сушки,чтоб был запах хлопка и не электр.одежда.

2в 1не стали брать.муж изучал этот вопрос очень долго,там другой тип нагревателя,насоса. Мусор-шерсть ,ворс,пыль,нитки -все это собирается в фильтр,никогда не думала ,что вещи могут быть такими,,грязными,,после стирки.

Для нас ,с будучи 3 детьми это вещь необходима!я забыла про эту вешалку железную,вечностоящую,сырость,утюг,и ,,сухие,,вещи,как говорит старший сын.

Да,и еще-берите с вкладышем в барабан-типа железная полочка,чтобы обувь сушить,игрушки,подушки.вот это тоже клёвая штука.обувь сухая за пару минут.

Вот, и я беременна 3, и сушить эти пелёнки и распашонки и потом их гладить не хочу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, majja сказал(а):

У нас сушка ,Bosh.быстро постирать и высушить-это кайф👍белье мягкое,нежное,не мятое.покупаю салфетки-кондиционер для сушки,чтоб был запах хлопка и не электр.одежда.

2в 1не стали брать.муж изучал этот вопрос очень долго,там другой тип нагревателя,насоса. Мусор-шерсть ,ворс,пыль,нитки -все это собирается в фильтр,никогда не думала ,что вещи могут быть такими,,грязными,,после стирки.

Для нас ,с будучи 3 детьми это вещь необходима!я забыла про эту вешалку железную,вечностоящую,сырость,утюг,и ,,сухие,,вещи,как говорит старший сын.

Да,и еще-берите с вкладышем в барабан-типа железная полочка,чтобы обувь сушить,игрушки,подушки.вот это тоже клёвая штука.обувь сухая за пару минут.

А обувь же грязная что бы ее там сушить? Или её постирать потом в сушку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, @Mary@ сказал(а):

У меня нет, ставить некуда, а 2 в 1 хотела, все отговорили, никто не рекомендовал брать

Так можно поставить стиралка, а сверху сушилку на стенку. 

У нас комплектом продаются сразу стиралка+этой же фирмы сушилка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета какая у вас сушка фирмы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, London-london сказал(а):

Так можно поставить стиралка, а сверху сушилку на стенку. 

У нас комплектом продаются сразу стиралка+этой же фирмы сушилка. 

у меня стиралка встроенная в кухню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не представляю свои жизни без сушки! Сколько времени экономится! Никакой глажки. Это вещь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...