Перейти к публикации

Тошнит кота


AnnaHam

Полезные сообщения

Добрый день! Девочки, может, кто сталкивался с подобным. Нашего кота тошнит уже около недели. Сам весёлый, есть просит, в туалет ходит как обычно. Его иногда рвало, если недосматривали, и грыз цветок домашний, но сейчас с этим не связано. Рвёт не после каждого приёма пищи, но раза 2 в день точно. Если у чьего-то котика было что-то подобное, напишите, пожалуйста, как помогли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает такое, по несколько дней подряд, потом проходит. Больше никаких симптомов, скачет как лошадь, резвится, кушает хорошо. Мы даём пасту для вывода шерсти. А когда с этой проблемой к ветеринару обратились нам выписали Урсофальк, шприцем поили, все прошло. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего как то была рвота в течение дня после еды и даже с примесью крови, ветеринар пришел к выводу, что это безоар, назначил пасту и лечебное питание. Прошло 2 года, больше не повторялось

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно съел что-то не то. Моя полоумная кошка в новогодний период сожрала кусок мишуры, неделю ходила сама не своя, ела, но в туалет хреново ходила и вялая была, пока не вывернуло её хорошенько ночью мишурой. Сразу повеселела. Ей всего год был, я даже и не знала, что кошки имеют свойство как дети все в рот совать. После был воздушный шарик, трубочка для коктейля, кусок пряжи... в общем, теперь как с ребёнком, ничего без присмотра не оставляем)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 Может, и правда, что-то в желудке лежит. А, хотя, он столько раз рыгал, что уже бы вылетело. Ну будем наблюдать, что-то думать. 

Спасибо за ответы! 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnaHam , чем кормите? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра Полмисочки сухой корм, половина мокрый (пакетики для котов). Иногда можем дать мяса или фарша, если разделываем, а кот увидит) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnaHam , а сухой какой? Влажный вроде не дают одновременно с сухим. И вообще он ( влажный) считается больше лакомством, а не едой. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра Сухой чаще фрискес, он его лучше всех ест, а влажного даём примерно пакетик на день. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корма есть корма, химия да и все. Кошке моей лет 15, по своей молодости я тоже ее кормами кормила, работа была такая занятая, что не поготовишь - в итоге, помню, однажды рвало ее постоянно неделю. Перевела на натуралку, варю каши с куриным или последние годы с рыбкой мелкой типа салаки - все норм.

Рыгать могут, только если шерсти налижутся или травы поедят. Которой они себя и чистят от шерсти съеденной. Специально травку им рву.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Анна Леви сказал(а):

Корма есть корма, химия да и все.

Ой, да, неизвестно что там за корма) Я тоже уже думала о переходе на обычную еду. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnaHam , у нашей кошки 2 раза был гастрит, в 5 лет и в 9. Первый раз сказали убрать дешевый китикэт, стала брать пурину ван. Во второй раз перевела на премиум ( просто стала блевать даже от воды), и то пришлось подбирать, потому что аллергия появлялась. 

 

Я тоже варила раньше и с печенкой, и с рыбой каши, сосиски давала, дешевый корм. В итоге сушка очень удобна- и при отъезде соседям проще присмотреть, и готовить ничего н5 надо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, звонит знакомый по местному форуму, рассказал, что ночью его котик неожиданно умер. Год был коту, с его кошачьих породистых пеленок кормили исключительно каким-то суперкрутым Гурмэ паштетиком.  В год у кота почки отказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна Леви вроде гурме- это не премиум. Опять же паштеты это как лакомство, а не полноценная еда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лесюндра сказал(а):

@Анна Леви вроде гурме- это не премиум. Опять же паштеты это как лакомство, а не полноценная еда

Дык это ж немногие понимают. Думают, наоборот, чем круче, тем больше надо.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnaHam , да, сухой. Иногда покупаю влажный такой же ( пакетик в месяц), но пакета ей на пару раз, сегодня полпакета, остальное в холодильник, и  завтра половинку. Она его не не съедает сразу. Для нее это как конфетка. Кошка наша вообще ест мало, я насыпаю немного с утра, вечером она еще может не доесть, ночью ест больше, но не глотает все сразу никогда.

еще може попросить мясо или печенку, или рыбу, когда готовлю. Но опять же, она съест пару м₽леньких кусочков, и все. Могу и кусочек сыра дать или колбасы вареной ( редко). Вот креветки она бы ела, много, но кто ж ей столько даст?)

когда лечили от гастрита, давала гастро интестенал ( корма диеты), в течение пары недель, а потом переводила на обычный премиум. Сейчас на проплане с ягненком для чувствительного пищеварения, 550 рэ за кг. Влажный такой же, пакет 60 рэ.

если кошки на самовыгуле( в частном доме, например) то можно все, они добирают витамины на природе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...