Перейти к публикации

Кто рожал дочку 2-3 года назад, как вы ее назвали?


Dancer13

Полезные сообщения

Дочь Надежда, 4 года

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Jasbi сказал(а):

Честно говоря для меня Арина и Арианна одно и то же имя, просто каверкают как хотят. 

У меня есть друг Данила, вот прям в паспорте Данила.  Хотя нормальные люди Даниил должны были бы назвать) . Но родители так захотели. 

У меня муж когда ходил за свидетельством о рождении его спросили как отчество писать Вячеславовна или Вячеславна. 

Это из разряда София и Софья. Никогда не пойму истерики мам, когда Софью назвали Софией)) ну разве это не одно и то же имя?
Это как Наталья и Наталия. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Елена. В саду, в кружках никого с таким именем нет. Были варианты имен Самые простые- Татьяна, Ирина, Лилия. Родилась, назвали в пару к сыну- Константину. Теперь у нас Константин и Елена.

Да, нам не 2-3 года, но имя так и не стало популярно :-) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sappfire сказал(а):

У меня Ксюша, ей в июне 9 лет. У неё в классе 5 Артёмом и 4 Вероники. Из маленьких знакомых девочек Кристина и Женя. 

Вчера только с подругой обсуждали, что если назвать Ирой или, Олей, Наташей, Леной, то это будет редкое имя. 

Я бы сейчас, если бы Б была, назвала бы Женя или Лена

Тут не угадаешь, просто совпадение может быть, когда собирается много девочек с одинаковым именем. У нас в спортивной группе среди 4-5 лет - 5 Ань, 2 Ольги, Катя, Настя, т.е. девочек с привычными именами достаточно) Ни одной Софии вот нет...

А на театральном и Ира есть) и Наташа

1 минуту назад, ♥Миллиска♥ сказал(а):

У нас Елена. В саду, в кружках никого с таким именем нет. Были варианты имен Самые простые- Татьяна, Ирина, Лилия. Родилась, назвали в пару к сыну- Константину. Теперь у нас Константин и Елена.

Да, нам не 2-3 года, но имя так и не стало популярно :-) 

Потому что у половины мамы с этим именем или сёстры мам, не хотят повторяться)) так же и с многими привычными нам в детстве именами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lursy тем не менее, поток Ань, Маш, Вик, Кать не иссякает сотнями лет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В окружении из необычных имён у нас: Клавдия, Анисья, Николь, Ханна, Амина, Аделина, Катрина. А чаще всего встречаются Лизы и Алисы, ещё Мирославы тоже. 

Что-то вспомнилось - у племянника в садике была Изабелла по фамилии Панамкина. Давно это уже было.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила у старшей в школе  Паулина, Капиталина, Яна, Тэица.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые назвали дочь Илона ,пока это имя не встретилось в переписи на 7 страницах ),Брат дочь назвал Алиса ,у них весь двор в Алисах .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Stork// сказал(а):

В окружении из необычных имён у нас: Клавдия, Анисья, Николь, Ханна, Амина, Аделина, Катрина. А чаще всего встречаются Лизы и Алисы, ещё Мирославы тоже. 

Что-то вспомнилось - у племянника в садике была Изабелла по фамилии Панамкина. Давно это уже было.

Это моё любимое "ой, Вера, а чего так просто назвали?" говорю "А что Семёновну надо было изабеллой назвать?"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А знакомые и родственники называли дочек (3-10 лет)- таня, аня, нина. Анна- самое, наверное, частое из привычных имен. Сейчас называют намного чаще, чем, например, в конце 70-х начале 80-х. У нас в классе самое распространённое имя было женя- и мальчики, и девочки, по 2-4 человека.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, БеременЮля сказал(а):

@Lursy тем не менее, поток Ань, Маш, Вик, Кать не иссякает сотнями лет))

Это да, согласна. Но вот в классе было по 1-2 из перечисленных, а нас,Елен, по 5)) может в мой год так получилось))

А вот Наталий, Татьян, Людмил, Ларис мало, потому что это наши мамы, их подруги, учителя и соответственно ассоциации)))

 

Из неперечисленных, автор, у нас в группе ещё есть Пелагея (3,5 г.) и Серафима постарше, ещё Элиза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на площадке и в саду: Агата, Даша, София (N-ое количество), Сильвия (фамилие простое), Нина, Мария.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна Мария мне не нравится, Маша тем более... а так мне нравится и Марьяна, и Маруся... а какой ваш вариант уменьшительно ласкательного от Марьяны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в Б вообще несло. Хотела Ариадна назвать, или Агата, даже всех имен не помню.

До родов все же не определилась, положили на дородовое. Лежим в 12 ночи с девушкой (у нее двойня, от смены порошка сильная аллергия пошла и на животе тоже), рассуждаем про имена, кто какими хочет назвать. Потом я мысленно обратилась к пузожителю назвав Златой (неосознанно), мол долго не сиди, отпуск у папы заканчивается. И вуаля, начало чистить к 1ночи и схватки потиху наростали. В 7 утра родила уже, так и назвала Златой.

Соседка по палате в послеродовом Марией назвала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...