Перейти к публикации

АМГ 0,02


С@ня

Полезные сообщения

@Плодожор зачем вообще додумывать за других? И перекладывать свои мысли на других людей? Не все мыслят подобным образом. Все что вы написали характеризует вас, а не автора

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Madame Cherry сказал(а):

Я одна офигела от вопроса? 

Растили тех, что родились до 30, не? 

Какбэ если пара планирует еще детей, то не слишком это дальновидно растить старших до совершеннолетия и своих 40+, а вот потом... начать думать о младшеньком. Хотели еще детей, надо было растить и планировать параллельно. В 30, 35...

Ну а если захотелось только щас, ну, печалька,,канешн... поезд немного ушёл.  Бывает... не самая так-то грустная ситуация на свете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у нас на работе тоже бум беременности около 40 . Родила одна в 41. Теперь все хотят. Причины основные  скучно , дети выросли.

В принципе в 40вполне хорошо родить и бегать с малышом. 

Но нужна крепкая спина.

Я завидую молодым мамашам они так лихо хватают своих отпрысков.э и тащут. Я вот в 36так не могу уже . Спина откажет как только реб исполнится 12кг.

И эти женщины в основном не помнят как же тяжело с малышом. Т к родили в 20. -25. Я то родила в 30 и мне было тяжело. А уж сейчас будет вдвойне тяжелее.

@Ola-la-// женщины так думают. Огромное количество заводит детей по этой причине. 

Не самая лучшая причина конечно. Т к случается дети не оправдывают ожиданий 

20лет вместе это ничего не значит. 

Мне кажется если бреально хотели в 35.то как тут темы были. На ЭКО пошли пока муж в командировках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Какбэ если пара планирует еще детей, то не слишком это дальновидно растить старших до совершеннолетия

Ну, не у всех планы на всю жизнь вперёд расписаны. Не было денег, дети были садоского/младшегкольного возраста, кв маленькая, да дофига причин, которые могли измениться и дать возможность родить ещё одного. Кроме здоровья, да. 

33 минуты назад, Плодожор сказал(а):

муж то довольно молодой

😳 Сороковник ему, они с автором ровесники. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Madame Cherry сказал(а):

Ну, не у всех планы на всю жизнь вперёд расписаны. Не было денег, дети были садоского/младшегкольного возраста, кв маленькая, да дофига причин, которые могли измениться и дать возможность родить ещё одного. Кроме здоровья, да. 

Тоже поражаюсь. Надо с Институтской скамьи, видимо, знать, что ты хочешь быть многодетной мамкой

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

Ну, не у всех планы на всю жизнь вперёд расписаны. Не было денег, дети были садоского/младшегкольного возраста, кв маленькая, да дофига причин, которые могли измениться и дать возможность родить ещё одного. Кроме здоровья, да. 

😳 Сороковник ему, они с автором ровесники. 

 

Ну если находятся причины отложить планирование на 40+, главнее угасающей репродуктивной функции, значит не так был нужен тот ребёнок.  А есьи б к 40 проблемы не решились, а только к 50? Ачо. История знает случаи ЕБ в 50 лет

10 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Тоже поражаюсь. Надо с Институтской скамьи, видимо, знать, что ты хочешь быть многодетной мамкой

Не с институтской скамьи.  Но до 35 это бы не плохо понять, имея 2х детей уже подростков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry причины вы назвали весомые. Но нужно было сходить хотяб на  УЗИ и померять АМГ в 35 лет и прикинуть есть ли время.ясно любому что рожать в 40не айс. Ещё и даунами пугают сейчас. Я откладывала из за частых болезней ребенка и что сама с ней по 6разв год ОРВИ болела. Если б не это начала бы в 33планировать.а так в 35 начала, но неудачно.

 

Автор пишет что с 37пытаются и по 0. Ну они явно не переживали и спокойно ходили. Драгоценное время теряли. О каком тут планировании на 20 лет речь.

Тут планирования на год вперёд нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор ну знаете, у меня первому сыну 20 лет, и дочкам 11 и 8 лет.. мне правда не 40, но тоже решили что детки подросли,работа есть,жмльем обеспечены,почему бы еще не родить.

Правда решила если в течение двух лет не получится то буду ждать внуков))

2 часа назад, Плодожор сказал(а):. Но блин если мужик убежит все равно. Что вы будете делать с этим ребенком?

 

Любить, когда женщина решает родить,она в первую очередь рожает для себя,а не для мужика. Ну это мое мнение,расчитывать на кого то в этой жмзни нельзя. Можешь сама обеспечить рожай хоть пятерых

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно тут тема была. Если не рожу уйдет. Тоже ради мужика старалась. 40лет мужику это ещё молодой возраст.

У нас мужик на заводе. Нормальный веселый. Первую партию девок родил в 18+. От жены ушел в 40 ТК стало скучно что то. И потом ещё двоих родил во 2 браке. 

Т е надо ему было все это .сейчас ему 55. Доволен и счастлив. Говорит а как жить без малыша в доме 

Младшая у него самая любимая

Дети они объединяют и задают темп жизни .особенно если 20 лет в браке. У нас родственники тоже  по 40. Оба. Родили рано. Дети по 20 лет погодки. Вы б видели как он любит играть с малышами. С моей бегал и играл сам как ребенок.

Видно хотел бы малышку. Но жена м б уже не может. Т е многим мужикам надо детей .особенно в 40.

Поэтому нормальная  жена видя такое начинает думать а не родить ли хотя и не планировала возможно.

 Думаю причина родить для мужа часто имеет место .т к если муж хочет третьего то женщина по своей природе тоже захочет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, а почему надо укладываться в какие-то рамки временные. Разве можно жизнь распланировать? Я после первого 5 лет вообще ни о каких детях думать не могла. А потом сразу двое погодок. В шоке была от себя - многодетная мамаша. Поверить не могла, что все мои. А в 43 стукнуло мне в голову еще раз попробовать, вдруг девочка выйдет. Именно мне, не мужу, он просто согласился. Решила  тогда до 44 пробовать. Т.е. решает женщина все-таки для себя.

А по теме - не подскажу, просто пожелаю, чтобы все получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что в желании иметь ребенка после 40 ничего такого нет... Детей вырастили, пожили для себя, условия есть: почему не попробовать завести ребенка, если есть желание? Лично мое мнение: я бы наверное не рискнула: тяжело это все с возрастом. Мне в 36 вот тяжело с маленьким ребенком. Даже не физически, а скорее морально: бессонные ночи, режим, детские истерики, смена образа жизни итд. Но опять же это лично мое,что все надо делать вовремя... 

Автору удачи🤞

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже 40, и тоже хочу. Первые дети родились в мои 25 и 27. Но всякое бывает, не знаешь, как жизнь сложится. В мои почти 35 появился второй муж. Сперва не хотел детей, один раз " накрыло" - и, как говорится, с полтычка в 35 забеременела ( с 1 ПА). Потом выкидыш и снова предохранялись. А тут вот, ближе к его 40, перестали предохраняться. Захотел.. А уже и никак не получается. Надеюсь, пока.. 

Я всегда хотела троих, но, так как у первых разница в возрасте маленькая, хотелось третьего напоследок, чтоб старшие подросли и пройти всё заново.

Амг тоже низкий, 0,65, фсг не заоблачный, но повышен - 10,12. Остальное вроде в норме. Ну, эндометриоз и аденомиоз ставили по узи, но это у каждой второй. Надеюсь на ЕБ, на эко не пойду, тем более, с донорской.

Автору заветных двух полосок ).

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Плодожор сказал(а):

Имхо.

Мне кажется автору захотелось 3 реб именно сейчас и причина в муже. Т к муж то довольно молодой. Дети выросли. Общих интересов мало.  Ситуация может быть потенциально опасной. 

В таком случае стоит попробовать с донорской Я. Но блин если мужик убежит все равно. Что вы будете делать с этим ребенком?

Вы слишком категоричны и не очень умны 😉

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 это еще не возраст, индивидуальная особенность имеется, идите к врачу и вместе последовательно пробуйте варианты. Но насколько я знаю с низким АМГ ЭКО не делают. Пару циклов отследить овуляцию, проверить спермограмму, вылечить имеющиеся проблемы. Пробовать инсеменацию, регулярный секс, здоровый образ жизни и прочее. Репродуктолог подскажет. 

Удачи! 

П.С. соседи у нас в 45 родили второго, долго лечились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Biber малиновый сказал(а):

Не, а почему надо укладываться в какие-то рамки временные. 

Это вы создателю вопрос задайте.  Почему это женщины в большинстве своем после 40 не могут родить. Кошки же вон до старости могут. И даже вон у мужиковв сперме спермии есть до ста лет.  Чойто у женщин климакс наступает? Почему это она должна подстраиваться под свои биологические часы и рожать до климакса (строго говоря,  за 7 лет до климакса она может родить своегл последнего ребёнка.  В среднем). Она мож хочет после 50. Что за дискриминация 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Это вы создателю вопрос задайте.  Почему это женщины в большинстве своем после 40 не могут родить. Кошки же вон до старости могут. И даже вон у мужиковв сперме спермии есть до ста лет.  Чойто у женщин климакс наступает? Почему это она должна подстраиваться под свои биологические часы и рожать до климакса (строго говоря,  за 7 лет до климакса она может родить своегл последнего ребёнка.  В среднем). Она мож хочет после 50. Что за дискриминация 

Так у автора есть уже двое детей. Желание третьего - это как получить вишенку на торт. Не получится, никакой вселенской катастрофы не случится. Такие лекции можно молодым бездетным около 30ти читать - мол, рожайте, а то поезд уйдет. И то я б не стала. Думаю, про климакс она сама все знает, поэтому и вопрос задала - что можно сделать. Смысл ей говорить о том, что раньше надо было думать? Раньше другие желания были, и дети в доме были.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вы вообще🤦🏼‍♀️ Автор пришла за помощью, а не за советами по поводу ее личной жизни. Кому какое дело почему они раньше не планировали? :durdom:

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Плодожор сказал(а):

Недавно тут тема была. Если не рожу уйдет

Там был долбанутый мужик и долбанутые отношения в целом, баба сильно старше мужика и не было общих детей. И вообще то был тролль. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...