Перейти к публикации

Не могу забеременнеть


Полезные сообщения

Девочки, добрый день. Никак не получается забеременнеть. Уже есть двое детей, большие (9и8 лет) а вот с третей беременностью никак не получается. Три года все попытки впустую. Может было у кого такое? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь у половины сайта такое. Что в гормонами, трубами, фолликулами, есть ли своя овуляция, что у мужа со спермой?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализы хоть какие-нибудь вообще сдавали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гормоны не проверяла, УЗИ, осмотр врача-все в норме. Муж тоже пока никакие анализы не сдавал. Планируем визит к доктору, но к сожалению уровень профессионализма врачей нашей поликлиники оставляет желать лучшего(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам не в поликлинику надо, а грамотного гинеколога или репродуктолога найти. Ну и обследоваться тщательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому решила сначала проконсультироваться с теми, кто хоть что то об этом знает. По крайней мере буду знать к чему готовиться

Один врач говорит:у вас эрозия. Вторая посмотрела:говорит нет, все хорошо, правда вся шейка матки усыпана кисточками небольшими, но мешать наступлению беременности это не должно... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена 3225 для начала сдать основные гормоны и посмотреть есть ли овуляция (фолликулометрия). Мужа на СГ по Крюгеру с мар тестом.

Мы тоже пошли за третьим и пока никак (не считая замершей беременности). Правда именно месяцев с планированием примерно полгода. Но при этом двое детей с полтычка :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас так же. Двое-никаких проблем, а теперь вот... никак😢

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена 3225 идите сразу на приём к репродуктологу. Итогом будет не обязательно ЭКО. Сначала вас с мужем проверят от и до, а потом уже решать вопрос дальше. Главное, узнать причину неудач 👆

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно не к гинекологу ,а к родуктологу.Назначат ГСГ,гистеру.Муж пуст сдаст СГ с морфалогией по Крюгеру и март-тест

Репродуктологу*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем тоже есть еди,а сейчас ни как не получается.Пока выяснили,что у мужа с СГ все плохо. 

Так что начните с мужа,а себе пока только отследить овуляцию,подтвердить есть оеа или нет

@Елена 3225 а вам и мужу  сколько лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 29 мужу 33

Вообщем без анализов никак( ладно, будем пробовать... Спасибо девочки) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена 3225 Потусите тут на сайте пару месяцев, тут много информации. сбережете время, деньги и здоровье, . Хоть будете понимать, что к чему, а не просто выполнять назначения, так как большинство врачей, особенно в ЖК, 'ни о чем', к сожалению. Назначат Дюфастон с 15 д.ц. и отправят беременеть, и это самое лайтовое из косяков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно говоря думала что это какая то стандартная проблема🤦‍♀️просто много именно таких историй слышала, что двое-легко, а третий никак не выходит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я насколько поняла, Автор даже на фолликулометрию не ходила. Не знает есть ли у нее О и когда. Разберитесь сначала с этим вопросом. Не просто, что фолликулы растут, а именно отследить овуляцию свершившуюся, хотя бы цикла 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала одна такая . Тоже 2 девочки есть 11 и 9 лет , пытаюсь ещё одного не могу. Был эндик раньше 5 мм на 14 д.ц. сходила на квитанцию теперь 10мм. Муж ходил на с.г год назад , отправлю ещё раз. Сама на гсг пойду . Боюсь ужасно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесты на овуляцию делала несколько раз, показывает яркую вторую на пятнадцатый день после начала месячных. Этого не достаточно? Я просто вообще в эту тему пока еще не углублялась, так, на уровне советов, не более того

@Елена 3225 я тоже переживаю очень. Муж хочет ребенка, но видя как я переживаю говорит, не бери в голову, у нас же все таки есть двое. Понимаю конечно, что он прав в какой то степени, но все равно, так хочется... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Елена 3225 сказал(а):

Тесты на овуляцию делала несколько раз, показывает яркую вторую на пятнадцатый день после начала месячных. Этого не достаточно? Я просто вообще в эту тему пока еще не углублялась, так, на уровне советов, не более того

недостаточно. ток узи (фолликулометрия) несколько циклов именно с отслеживанием созревания ЯК и после О (желтое тело и жидкость в ПМП)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Елена 3225 сказал(а):

Я честно говоря думала что это какая то стандартная проблема🤦‍♀️просто много именно таких историй слышала, что двое-легко, а третий никак не выходит. 

Ну какая стандартная, вы чего? Где логика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки... Походила я у вас тут и поняла: без ста грамм тут не разберешься🤦‍♀️ вот с чего я начну, так это наверное с поиска хорошего гинеколога) спасибо вам огромное. А то бы и дальше надеялась на 'А вдруг'🤦‍♀️

До этого форума в интернете находила только советы типа " Делайте березку после ПА"😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена 3225 да хоть яблоньку не помогает

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Елена 3225 сказал(а):

правда вся шейка матки усыпана кисточками

Вот просто так констатация этого факта и все? Биопсия, цитология? 

1 час назад, Елена 3225 сказал(а):

Я честно говоря думала что это какая то стандартная проблема🤦‍♀️просто много именно таких историй слышала, что двое-легко, а третий никак не выходит. 

Ну как бы ваш организм на 10 лет и двое родов старше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего. Размер не большой, все в пределах нормы🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, при любых новообразованиях лучше сдать онкомаркеры. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...