Перейти к публикации

Не могу забеременнеть

Рекомендованные сообщения

Девочки, добрый день. Никак не получается забеременнеть. Уже есть двое детей, большие (9и8 лет) а вот с третей беременностью никак не получается. Три года все попытки впустую. Может было у кого такое? 

Гормоны не проверяла, УЗИ, осмотр врача-все в норме. Муж тоже пока никакие анализы не сдавал. Планируем визит к доктору, но к сожалению уровень профессионализма врачей нашей поликлиники оставляет желать лучшего(

Поэтому решила сначала проконсультироваться с теми, кто хоть что то об этом знает. По крайней мере буду знать к чему готовиться

Один врач говорит:у вас эрозия. Вторая посмотрела:говорит нет, все хорошо, правда вся шейка матки усыпана кисточками небольшими, но мешать наступлению беременности это не должно... 

@Елена 3225 для начала сдать основные гормоны и посмотреть есть ли овуляция (фолликулометрия). Мужа на СГ по Крюгеру с мар тестом.

Мы тоже пошли за третьим и пока никак (не считая замершей беременности). Правда именно месяцев с планированием примерно полгода. Но при этом двое детей с полтычка :sorry:

@Елена 3225 идите сразу на приём к репродуктологу. Итогом будет не обязательно ЭКО. Сначала вас с мужем проверят от и до, а потом уже решать вопрос дальше. Главное, узнать причину неудач 👆

Вам нужно не к гинекологу ,а к родуктологу.Назначат ГСГ,гистеру.Муж пуст сдаст СГ с морфалогией по Крюгеру и март-тест

Репродуктологу*

У нас с мужем тоже есть еди,а сейчас ни как не получается.Пока выяснили,что у мужа с СГ все плохо. 

Так что начните с мужа,а себе пока только отследить овуляцию,подтвердить есть оеа или нет

@Елена 3225 а вам и мужу  сколько лет?

@Елена 3225 Потусите тут на сайте пару месяцев, тут много информации. сбережете время, деньги и здоровье, . Хоть будете понимать, что к чему, а не просто выполнять назначения, так как большинство врачей, особенно в ЖК, 'ни о чем', к сожалению. Назначат Дюфастон с 15 д.ц. и отправят беременеть, и это самое лайтовое из косяков

Я насколько поняла, Автор даже на фолликулометрию не ходила. Не знает есть ли у нее О и когда. Разберитесь сначала с этим вопросом. Не просто, что фолликулы растут, а именно отследить овуляцию свершившуюся, хотя бы цикла 3.

Я думала одна такая . Тоже 2 девочки есть 11 и 9 лет , пытаюсь ещё одного не могу. Был эндик раньше 5 мм на 14 д.ц. сходила на квитанцию теперь 10мм. Муж ходил на с.г год назад , отправлю ещё раз. Сама на гсг пойду . Боюсь ужасно

Тесты на овуляцию делала несколько раз, показывает яркую вторую на пятнадцатый день после начала месячных. Этого не достаточно? Я просто вообще в эту тему пока еще не углублялась, так, на уровне советов, не более того

@Елена 3225 я тоже переживаю очень. Муж хочет ребенка, но видя как я переживаю говорит, не бери в голову, у нас же все таки есть двое. Понимаю конечно, что он прав в какой то степени, но все равно, так хочется... 

27 минут назад, Елена 3225 сказал(а):

Тесты на овуляцию делала несколько раз, показывает яркую вторую на пятнадцатый день после начала месячных. Этого не достаточно? Я просто вообще в эту тему пока еще не углублялась, так, на уровне советов, не более того

недостаточно. ток узи (фолликулометрия) несколько циклов именно с отслеживанием созревания ЯК и после О (желтое тело и жидкость в ПМП)

41 минуту назад, Елена 3225 сказал(а):

Я честно говоря думала что это какая то стандартная проблема🤦‍♀️просто много именно таких историй слышала, что двое-легко, а третий никак не выходит. 

Ну какая стандартная, вы чего? Где логика?

Ой девочки... Походила я у вас тут и поняла: без ста грамм тут не разберешься🤦‍♀️ вот с чего я начну, так это наверное с поиска хорошего гинеколога) спасибо вам огромное. А то бы и дальше надеялась на 'А вдруг'🤦‍♀️

До этого форума в интернете находила только советы типа " Делайте березку после ПА"😁

17 часов назад, Елена 3225 сказал(а):

правда вся шейка матки усыпана кисточками

Вот просто так констатация этого факта и все? Биопсия, цитология? 

1 час назад, Елена 3225 сказал(а):

Я честно говоря думала что это какая то стандартная проблема🤦‍♀️просто много именно таких историй слышала, что двое-легко, а третий никак не выходит. 

Ну как бы ваш организм на 10 лет и двое родов старше. 

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...