Перейти к публикации

Как быть то ?


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

@Yaroslavka2015  я кстати тоже будила с первого сна, если слишком долго спит или поздно уложила. И сейчас с единственного ДС тоже бужу если надо, а то ДС удлинится часов до 2,5 и ночной сон наоборот будет короче. Варьирую в общем. Ну и главный залог хорошего сна у нас - хорошенько ушатать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naudachu морально тяжело даются эти побудки) хорошенько ушатать это активно пободрствовать ?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 да, будить. Вернее создавать условия для пробуждения: открыть шторы, разговаривать, бытовые шумы. Я уже не помню сколько у нас был первый сон в 10 месяцев, но точно не больше 1,5 часов, второй наверно не больше часа. Верно советуют побольше нагрузки в активное время бодроствования, прогулки на свету.

@Naudachu тоже бужу и сейчас с одного сна. Иначе позже в ночь, ночь хуже. У нас залог хорошего сна - не больше 2-х часов днём.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 ну не прямо врываться в сон с громким - вставай! А шумы, свет и тп, как Таня пишет. Но у нас и при свете и разговоре сын часто преспокойно спит дальше)) Иногла подключаю тяжелую артиллерию - сажусь с книгой или игрушкой рядом, начинаю вслух играть, или спрашиваю, сын, ты выспался? Хочешь поесть? И тп

Активно пободрствовать, да - чаще всего помогает хорошо спать

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naudachu даааа у нас то вторая она , Если ты не спишь при шуме - ты не спишь вообще 🤣 привыкшая , ей по барабану чаще всего 

 

спасибо девочки ) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было правило: тихий час в доме с 12 и до 14-15 часов. В это время ребенок находился в своей спальне, в кроватке при приспущенных шторах, а мама-отдыхала-выдыхала. Иногда малая засыпала, чаще просто валялась, снимала носки, жевала пальцы на ногах, выкидывала все с кроватки... в общем, делала что хотела пока я отдыхала. Спать не заставляла-бесмысленно, малая крайне плохо и мало спала с трех мемяцев. Вечером не давали спать до определенного времени-не раньше 8 вечера, иначе могла уснуть в 18 и проснуться в 4 или 5, а этот режим уж никак меня не устраивал. Поэтому развлекали малую до 20:00 потом молочко и в люлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Адуван и никогда не кричала ?)

Во время нахождения в кроватке 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 У меня был бебифон с камерой. Я начинала говорить и ребенок успокаивался. Одним словом я не бежала по первому писку в спальню. Начинала хныкать-я с ней разговаривала, она успокаивалась, занималась своими делами или засыпала. Истерик не разу не было. Но она с 7 месяцев была приучена ко сну у себя в спальне, в кроватке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...