Перейти к публикации

Как быть то ?


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

Девочки , 

когда реб ну никак не укладывается( речь про второй дневной сон)  , а пора , что делаете ? Держите тогда как можно дольше до ночного ? Или каждые пол часа , например , предпринимаете ещё попытки ? Тогда выспится же и потом в 12-1 уснёт ночи .. 

 

и ещё - у всех хуже ночью спят если днём недоспят ? Какие вообще связи замечали? Типа не догуляет - плохо спит или наоборот ? 
пс. Речь про дочь 10 мес 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было правило - лежать. Не спать, так отдыхать. Тихий час и точка. Каждые полчаса не укладывала точно, тогда режим уезжает. На ночной сон в случае дефицита дневного сна и по сей день раньше уходим, так, чтобы общее количество часов сна за сутки было приближено к возрастной норме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующий день поднимала в 6 утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может на один дневной переходить? Какой режим сейчас в принципе? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 у нас был период, когда перешли на один длинный сон, через пару недель вернулись обратно нас два сна. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вот сегодня отказался укладываться на дс. Два часа пыталась уложить. Потом посадила на пол с игрушками. Начал зевать через пол часа. Положила с собой на кровать и заснул за секунду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя примерно в этом возрасте ушла на 1 дс. Тоже танцы с бубном, но не спала, хоть ты тресни. И переходный период был нерводробительный недели 2-3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька @Z-zanoza сын примерно в таком возрасте и перешёл . Попытались мы , неделю спали один сон - ночи были Адские . Просыпались каждые 20 минут . Думала зубы лезут . Нурофен дала не помог. Попробовала снова два сна днём и ночь спокойно прошла . Но теперь она и после 2 дс фигово ночь спит и на второй сон со скрипом 😫

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда не могла детей в этом возрасте уложить спать на ДС, то собирала на улицу и там укатывала, засыпали )) 3 сна у нас было в 10 мес, 2 из них на улице, один дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Winnie-the-Witch сказал(а):

У нас было правило - лежать. Не спать, так отдыхать. Тихий час и точка. Каждые полчаса не укладывала точно, тогда режим уезжает. На ночной сон в случае дефицита дневного сна и по сей день раньше уходим, так, чтобы общее количество часов сна за сутки было приближено к возрастной норме.

Ей 10 мес ) не представляю как это устроить  , ну , лежать .. 

ну да , она сейчас не поспала второй и вот повти в 20.00 уснула в ночь но это будет так себе ночь 😒 

 

35 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Когда не могла детей в этом возрасте уложить спать на ДС, то собирала на улицу и там укатывала, засыпали )) 3 сна у нас было в 10 мес, 2 из них на улице, один дома.

Да я на улице тоже укатываю но сегодня дождь, а вчера вот и на улице никак - начала орать и дооралась пока домой не вернулась 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда сын переходил на 1дс, то наверное недели 2-3 один день был один сон, второй день 2 сна и так чередовались пока полностью не перешли на 1 сон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

ещё - у всех хуже ночью спят если днём недоспят ? Какие вообще связи замечали? Типа не догуляет - плохо спит или наоборот ? 

Замечала в основном связь - если днём недогул по часам или активности - может проснуться на ночное гуляние.

То есть либо надо отгулять часы дневные, либо увеличить энергозатраты - подольше погулять, в 10 мес вернее даже поползать, побеситься.

Когда на второй сон не укладывался, предпринимала несколько попыток и потом уже с какого-то времени тянула до вечера. Или мог ближе к вечеру задремать на груди, пока ел, но не прямо перед укладыванием. Минут 15-20 подремать так и до вечера дотянуть уже

Старалась сохранить 2 ДС подольше, вроде как рекомендуется. Получилось до 1.4 или 1.5, не помню точно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До года укатывала на улице в коляске. 

Но сын и сам спал в этот период 3 сна и до почти  спал 2 сна 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

когда реб ну никак не укладывается( речь про второй дневной сон)  , а пора , что делаете ?

Плясала с бубном примерно неделю, потом не укладывала и все. 

2 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Держите тогда как можно дольше до ночного ?

У нас был утренний и дневной. На утренний перестала укладывать, т. е дневной сон и на ночь в 8 вечера.

2 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Или каждые пол часа , например , предпринимаете ещё попытки ? Тогда выспится же и потом в 12-1 уснёт ночи .. 

См выше. 

 

2 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

и ещё - у всех хуже ночью спят если днём недоспят ? Какие вообще связи замечали? Типа не догуляет - плохо спит или наоборот ? 

Особо нет. Только уложить тяжелее, если недогул или перегул. 

2 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Речь про дочь 10 мес 

В 9,5 месяцев стала отказываться от 2го сна (т. е было не уложить и все). Две недели я промучалась и перестала укладывать с 10 месяцев. Примерно 3 месяца, т.е до 1,1 у дочери был 2й сон пару раз в неделю. С 1,1 до 1,5 был один дневной сон, пару раз за этот период было 2 сна. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

вот повти в 20.00 уснула в ночь но это будет так себе ночь 😒

У меня и того раньше уходит в ночь, в 18:30-19:00. Встаёт в 5:30 правда, но у нас уже светло в это время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит. Старшая вообще была идеальным младенцем. Сидит в игрушки играет спокойно, я и не напрягалась.

С младшей трэш, хотела тему создать. Устала: трёт глаза, громко хнычет, куда-то лезет и так долго, при этом уложить невозможно! То ли у нас слишком жарко и светло, то ли не знаю. Помогает только упечатать в комбез и идти гулять на улицу в коляске, больше ничего! Дневной сон чаще 1, реже 2. ребёнку 7 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia 🥲 в 7 у нас тоже было . Ну в 19.00) она спит то до утра ... но у неё глубока фаза заканчивается к 2:00 и дальше на подсосе додюживаем до утра уде 

@Озадаченная попробуйте поймать до того как трёт ... может перегуливает ? Сын вообще признаков желания спать не подавал . Это тоже квест- пойди пойми когда пора . А дочь хоть глаз тереть начинает и заваливаться везде валяться колбасой ) но и то не всегда да засыпает ... трёт , катается по кровати и не спит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя малоспяшка с рождения. Очень часто были периоды, когда она сначала не ложилась ни в какую на 3 сон. Потом на 2. Сейчас у неё тоже пока два сна, бывает, что не ложится вообще на 2. Я по первости прям билась, спать и все, по часу там укладыва. Ребёнок истерит, я вместе с ней 😀 потом подзабила. Не спит и все. Никаких доп укладываний. В ночь раньше просто. Недалече как сегодня дочь поспала час. Второе вб - почти 8 часов. Ей хоть бы хны. Иногда мне кажется, что этот ребёнок может вообще не спать днем и прекрасно будет себя ощущать, а я просто издеваюсь над ней, укладывая спать. Все эти 8 часов ребёнок ведёт себя прекрасно, ест, играет, гуляет, не психует. На ночной сон дневные никогда не влияли у дочери. Как спала с месяца всю ночь, так и спит. Встаёт утром в среднем в 7 +- 30 минут. Дочери 1.3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@melioraspero у меня сын такой ) за тем исключением , что ночной сон был тоже так себе 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 одно время ещё коляска работала с дочкой у меня) если погода не айс была, на балконе укатывала. Но там тоже такой себе сон. Цикл отсыпала и здравствуйте 😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@melioraspero что такое цикл отсыпа?) пресловутые 40 минут ?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 а первый сон сколько по времени? В 10 месяцев как раз ложный отказ от второго сна происходит. Очень рано для одного сна, не готова ещё нервная система. Если хотите сохранить два сна, то ограничивайте первый по времени, чтобы давления сна хватило на второй сон. Сколько вообще отрезки бодроствования за день?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 ага 😀 но бывало, что и укачивалась дальше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 наверное, но я укладывать вообще не умею. Старшая играла-играла, смотрю: глаза взяли и закрылись сами, вырубился кабачок, только в кроватку переложи. Но мы очень много гуляли, половину времени в коляске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanusha86 от 1 до 2 х когда как , будить? 
сегодня вот час всего поспала . Посмотрю как уйдёт на второй 

7 часов назад, Озадаченная сказал(а):

@Yaroslavka2015 наверное, но я укладывать вообще не умею. Старшая играла-играла, смотрю: глаза взяли и закрылись сами, вырубился кабачок, только в кроватку переложи. Но мы очень много гуляли, половину времени в коляске.

Ой я про таких только слышу )))))))) где вы таких берёте )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...