Перейти к публикации

Ребенка рвет желчью


Олькааааа

Полезные сообщения

Добрый день! Врача вызвали - ждем. 

С ночи уже три раза вырвало, как выпьет воды, температура не понять 37 , а может то что под одеялом лежит, то болит живот то кашу просит! Давать кашу??? 

С перепугу набрала - регидрон, хофитол, лактобактерии, кипферон, энтерол - но давать ли диареи нет? 

Что посоветуете мне сейчас делать?????Регидрон сейчас на мешаю . 

Есть загиб желчного пузыря, пять лет, на выходных конечно папа немного накормил всякой г!!!!! Пицца, немного чипсов, ела творожок... И жирное это мяса утки 🤷‍♀️

Полисорб два раза дала и вырвало ребенка

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорую вызывать и исключать аппендицит. Загиб есть у всех, он не при чем.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По немногу регидрон давать

 Прям по ложке

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас врач приходил, на аппендицит не похоже, я теперь переживаю все равно 

Прописал мотилак противорвотное, полисорб, регидрон, лактобактерии. 

@Muriel как определить аппендицит ? Врач сказал не похоже на него, но что значит не похоже????- что он не понимает 🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Олькааааа сказал(а):

Сейчас врач приходил, на аппендицит не похоже, я теперь переживаю все равно 

Прописал мотилак противорвотное, полисорб, регидрон, лактобактерии. 

@Muriel как определить аппендицит ? Врач сказал не похоже на него, но что значит не похоже????- что он не понимает 🤦‍♀️

Ложитесь на левый бок, проводите прямую линию от пупка до тазовой кости справа (выпирает спереди с обеих сторон), посредине этой прямой нажимаете и потом резко отпускаете. Если боль усиливается - симптом аппендицита. Также назначают анализ мочи и крови - должен быть обязательно лейкоцитоз и проч. Если врач был из поликлиники, то все равно лучше вызвать скорую,  тк они гораздо чаще сталкиваются с аппендицитом

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа скорую, пусть еще они проверят.  

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа живот же пульпировал врач? Аппендицит не перепутаешь. А вот с желчным могли добавится проблем мы. Мог заброс желчи произойти. Сейчас отпаивать, Энтеросгель можно. Потом желательно сходить сделать УЗИ брюшной полости 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Muriel да с поликлиники и он у нас умом не блещет 🤦‍♀️

@Мурлынька да врач на живот давил в разных местах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Muriel сказал(а):

Ложитесь на левый бок, проводите прямую линию от пупка до тазовой кости справа (выпирает спереди с обеих сторон), посредине этой прямой нажимаете и потом резко отпускаете. Если боль усиливается - симптом аппендицита. Также назначают анализ мочи и крови - должен быть обязательно лейкоцитоз и проч. Если врач был из поликлиники, то все равно лучше вызвать скорую,  тк они гораздо чаще сталкиваются с аппендицитом

Нельзя так проверят, можно спровоцировать перитонит. 

При аппендиците боль слабее на правом боку в позе эмбриона, сильнее на левом с прямыми ногами. 

Также можно попробовать поднять прямую ногу лёжа на спине. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Показывал боль там где пупок, но говорит уже не сильная боль

@*Ма**Ма* поднимаю ногу она хохочет 🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнку я бы вызвала скорую. Острая боль в животе - это экстренный случай. 

Насчёт загиба. У меня он с детства, в 19 лет дошла до врача, диагностировали холицестит. Из жалоб: тяжесть в правом подреберье, изжога. 

Лет 15 назад начались у меня ночные рвоты желчью примерно раз в месяц. Обследовалась. Заброс желчи в желудок ночью. Пролечилась. С тех пор о желчном не вспоминаю. Но жареное, жирное, копченое есть не могу

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки если боли меньше стало все равно лучше вызвать скорую да?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да 

У меня аппендицит случился в 6 лет, и сильно не болело. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jess_M спасибо, все вызвала 

Фууух, с скорой сказали нет аппендицита, это вот из за еды скорее и потом УЗИ сделать посоветовали 

Спасибо большое всем!!!!!!! 🌷🌷🌷

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еда спровоцировала. Сколько ему? У меня подросток как съест несколько филе о фишей так сразу и все... но без температуры. А так и тошнота и рвота и боль. Потом само проходит. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка нам пять, тоже  не всегда хорошо от еды жирной и не полезной, вообще диету надо держать 5 стол, а тут папа разошелся дал ей бяки, я ругалась вчера (((

@Мама Обезьянка да вот держится 37,2 ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Олькааааа сказал(а):

@Мама Обезьянка нам пять, тоже  не всегда хорошо от еды жирной и не полезной, вообще диету надо держать 5 стол, а тут папа разошелся дал ей бяки, я ругалась вчера (((

@Мама Обезьянка да вот держится 37,2 ((

ну мой лет с 7 начал периодически если не то съест. 

2 часа назад, Олькааааа сказал(а):

@Мама Обезьянка нам пять, тоже  не всегда хорошо от еды жирной и не полезной, вообще диету надо держать 5 стол, а тут папа разошелся дал ей бяки, я ругалась вчера (((

@Мама Обезьянка да вот держится 37,2 ((

не у моего не было температуры. Версия может ковид? Не смейтесь у меня так было темпа 37 и 2. и понос. сначала думала съела  что-то а потом выяснилось таки оно. Слабость есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка слабости особо нет, диареи тоже нет, все может быть.... Посмотрим что дальше будет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...