Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

@mumi_mama чем только не личили) и врачей поменяли.пока сама не вычитала про таблетки барвекто) сейчас тоже покупаем их для профилактике. Но шерска пока так и не выросла.уже и незнаю чем выростить.и витамины и серебро(непомню как называется дома лежит тюбик) покупали пару капель в шампунь добавлять.

@svetka-konfetkaa у нас такое давно было.что без денег в жк нефиг ходить даже. Больше 10 лет уже ненадо,только если сама хочешь сдать платный анализ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня будет 6 сумок плюс матрас с подушками. Я налегке не могу) И у нас тоже все свое, и постель, и посуда. Вернее, дать-то могут, но я хочу свою, и рада, что все свое можно. И спать на твердом не могу, поэтому со своим топ-матрасом и подушками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Espe13 класс, нам о таком только помечтать😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mr_crey63 сказал(а):

@Espe13 класс, нам о таком только помечтать😂

Я сама тогда удивилась 😅 Но все равно после родов сразу домой хочу вписываться😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Espe13 сказал(а):

Я помню, родила в 17.30,пока зашили итд было около 19.00,ужин в больнице прошёл

у нас бы дали только завтрак. Если поступил до 12.00 то ужин дают. Если после, то только на след день питание положено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин вот про еду тоже помню после операции меня подняли и я страшно кушать хотела а мне ток бульон можно. Время 18 час вечера . А меня в час ночи оперировали. Я пришла в палату там девочки родившие сели чай пить с печеньками я поела 3 печеньки и зря. Потом было вздутие, боли в животе что вызывали хирурга. Делали клизму потом все успокоилось.

В этот раз буду терпеть хоть сутки. Потом с больничного супчика прийдется начать. Потому что я буду одна в род доме и привезти не кому что либо будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Espe13 сказал(а):

Я сама тогда удивилась 😅 Но все равно после родов сразу домой хочу вписываться😁

Вот 100% вроде условия идеальные... а дома все равно лучше:D

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Оксана мамочка сказал(а):

Блин вот про еду тоже помню после операции меня подняли и я страшно кушать хотела а мне ток бульон можно. Время 18 час вечера . А меня в час ночи оперировали. Я пришла в палату там девочки родившие сели чай пить с печеньками я поела 3 печеньки и зря. Потом было вздутие, боли в животе что вызывали хирурга. Делали клизму потом все успокоилось.

В этот раз буду терпеть хоть сутки. Потом с больничного супчика прийдется начать. Потому что я буду одна в род доме и привезти не кому что либо будет. 

Со мной девочка рожала в один день, ей КС делали,так на завтраке мы с ней встретились и она за обе щёки уминала,кофейком запивая 😅

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Espe13 сказал(а):

Со мной девочка рожала в один день, ей КС делали,так на завтраке мы с ней встретились и она за обе щёки уминала,кофейком запивая 😅

В 2009 КС делали, 3 суток после только бульон и сухарики. В 2013 делали, бульон только в реанимации был, как перевели в палату разрешили кушать по тихоньку, помню что на 2 сутки утром была манная каша и яйцо. Вот кашу можно было съесть уже. На обед только суп. Ну и правильно, как сказала врач, а с чего в туалет то ходить, после хорошей клизмы перед операцией и 3 суток на бульоне явно нечем. И потом опять девчонок мучают- 3 дня стула нет- клизма. 

Помню мне муж передавал и грудку куриную, и рыбу отварную, уже в палату через сутки после кс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, svetka-konfetkaa сказал(а):

А я больше за еду переживаю) 
Я не ела ничего в роддомах в столовых и больницах. Даже когда в школьные годы лежала. У меня вот такой бзик. Я много чего не ем из еды. Мне кажется когда в детстве заставляли, еще больше выработали на уровне подсознания, отвращение. 
Я с собой взяла печенье, дет пюрешки, зефир. 
Вся надежда на маму и папу) Они мне 3 раза в день еду возили. 

У меня сын такой. Он не будет есть вообще, чем больнично-столовскую еду. Очень избирателен. Ему мясо подавай куском или морское что-то. А вот простую еду, типа голубцов там или котлеты с пюре не особо ест

2 часа назад, Оксана мамочка сказал(а):

Блин вот про еду тоже помню после операции меня подняли и я страшно кушать хотела а мне ток бульон можно. Время 18 час вечера . А меня в час ночи оперировали. Я пришла в палату там девочки родившие сели чай пить с печеньками я поела 3 печеньки и зря. Потом было вздутие, боли в животе что вызывали хирурга. Делали клизму потом все успокоилось.

В этот раз буду терпеть хоть сутки. Потом с больничного супчика прийдется начать. Потому что я буду одна в род доме и привезти не кому что либо будет. 

Возьми бульон с собой в баночке. Разогреть точно смогут. Попьешь его хоть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новоиспеченных мамочек поздравляю от всей души!!!  Сладких объятий, спокойных ночей и вкусного молочка!

 

@ИриШка) мы только позавчера доделали ремонт, причем такой, достаточно глобальный был. Детская наконец готова, мебель собрали, стоит проветривается.  У меня сегодня 38 недель, так я на таком стрессе была, что ни чего не успеем. Сына уговаривала посидеть подольше. Вчера елку нарядила и все, мой план максимум выполнен. Два дня такие прострелы в шейке сильные, подташнивает и понос, думаю шейка готовится. Сегодня прием у врача, посмотрим что скажет. Но я теперь хочу до декабря дотянуть, до 2 желательно, дата нравится))) сумку в больницу собрала, осталось вещи детские постирать и сложить. 

Девочки, ни чего себе у вас списки, и постельное и посуду с собой. У меня два комплекта на ребенка, мне халат, ночнушка и гиг.принадлежности и все. Сейчас поняла что тапки забыла купить. Но у нас держат мало совсем. Сутки при ЕР, трое при КС. Если что, муж довезет что необходимо. Я в прошлый раз вообще часов 12 в больнице провела всего, надеюсь и этот раз отстреляться легкго и быстро, по крайней мере настраиваю себя так. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@cholita я за об5ими руками и ногами, чтоб у нас тоже недолго держали после КС. 3 суток вполне достаточно. Но минимум 5 у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katika28 да мне ни как не взять я точную дату КС не знаю . Приеду заранее 30ноября , а план 6го декабря, но если будет фигачить давление не будут они ждать 6го числа точно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оксана мамочка блин. Ну тогда да(((

а с другой стороны - пара дней голода, быстрее в форму будешь приходить) тоже плюс

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Espe13 сказал(а):

Со мной девочка рожала в один день, ей КС делали,так на завтраке мы с ней встретились и она за обе щёки уминала,кофейком запивая 😅

Это я что ли была?)) после 2 и 3 кс я ела всё, что давали. А давали всё, кроме свежих овощей-фруктов. Даже каши ела, хотя люто их не переношу. Очень хотелось быстрее восстановиться и сбежать оттуда.

1 час назад, Murasika сказал(а):

@cholita я за об5ими руками и ногами, чтоб у нас тоже недолго держали после КС. 3 суток вполне достаточно. Но минимум 5 у нас

После 1кс меня выписали на 6 сутки, после 2кс на 3 сутки, после 3кс на 4 сутки.

Видимо, минималка в РФ тоже 3 суток. Просто по обстоятельствам смотрят.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну после кесарева я согласна, минимум 3 дня надо. Все таки полостная операция. А после ер не понимаю зачем долго держат. Я в инста на девочку подписана, она в Египте живет. Так она писала что после ер через пару часов уже выписывают, тоже крайность. Короче везде свои порядки.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, cholita сказал(а):

Ну после кесарева я согласна, минимум 3 дня надо. Все таки полостная операция. А после ер не понимаю зачем долго держат. Я в инста на девочку подписана, она в Египте живет. Так она писала что после ер через пару часов уже выписывают, тоже крайность. Короче везде свои порядки.

 

У нас тоже выписывают по желанию,если ты себя отлично чувствуешь и ребёнка врач посмотрел. Просто в больнице делают ещё обширный осмотр ребёнка на 3й день, с УЗИ итд,а если выпишут сразу, то придётся к детскому врачу идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Espe13 сказал(а):

У нас тоже выписывают по желанию,если ты себя отлично чувствуешь и ребёнка врач посмотрел. Просто в больнице делают ещё обширный осмотр ребёнка на 3й день, с УЗИ итд,а если выпишут сразу, то придётся к детскому врачу идти.

У нас выписывают после ЕР на 2-3 сутки, после КС на 3-4, т.к. часть роддомов закрыты под корону. Те что открыты переполнены. 
У нас таких глобальных осмотров нет, анализы, хирург, прививки, педиатр. Все. 

а уже невролог, лор и др врачи в мес ходишь по ним в ПК. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох если бы все прошло по плану я и на 3-4 день готова после КС выписаться дома легче будет все равно. Но пока все идёт как я планирую. Ттт. Буду мечтать дальше также! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Оксана мамочка сказал(а):

дома легче будет все равно

Дома да легче. Т.к. в роддоме много чего мешает. Только уложил малыша, то обход, то обработка. Только сам лег, еще куда дергают. Меня это больше напрягало. У нас еще из-за переполненности роддомов, нет платных палат и родов по контракту. Еще соседки бывают атас.....
Со страшим лежала ,у одной на тел вместо мелодии, сирена орала. Вторая лет 18 с мужем по тел любовными утехами занималась.....трешь......

  • Рукалицо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetka-konfetkaa ой блиииин капец я 2 беременности одна лежала у себя в городе а теперь поеду в пц областной. И там отдельных палат не будет. Вот представляю если такие соседки попадаться я не выдержу🙆

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас еще есть палаты на 5-6 чел. Вот этого я боюсь, как в общаге. У кого ребенок орет, кто по тел трындит. Кто-то колбас вонючую топчет( 
Муж обзвонил уже много кого, все говорят, с палатой не угадать. Если будет свободная на 2 чел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetka-konfetkaa капец это же жесть. Вот запахи я тоже не люблю. Ещё какие нибудь пельмени с чесноком или луковое что то. Беляши всякие. Ой ей. Буду надеятся что хотя бы 2-3 максимально. 

Валентина-цветочек  куда попала отзовись? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас палаты в основном на 2х,но этот проходной двор меня бесил.Одна 8го родила,и все её 7 детей с обеда до вечера там зависали. Или турки со всем семейством человек по 10 🤪.Сейчас конечно корона и всех подряд пускать не будут 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Espe13 не у нас строго к кесарским или с расхождением лога только пускали и то по одному родственнику. А сейчас вообще наверное запрет на всех. Хотя мне партнёра предложили с пцр .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...