Перейти к публикации

Дочка 11 лет,гиперплазия эндометрия


Sladostb

Полезные сообщения

Девочки,всем привет!может кто сталкивался с таким. Дочке 11 лет, 6 марта первый раз пришли М шли 8 дней, потом началось 24 марта день есть,день нет и так через день. Сегодня сделали узи,в заключении гиперплазия эндометрия 19,5 мм. К врачу только через три дня. Ктонибудь знает?что подросткам назначают? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком возрасте обычно УЗИ ни делают.Когда начинаются М,они могут идти как попало в течение год,пока гормональный фон наладится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хайдарова нас врач направила,узи через живот делали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лежала в палате с девочкой лет 12. Там М начались первые и не заканчивались долго. Ей регулон азначили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sladostb сказал(а):

@Хайдарова нас врач направила,узи через живот делали. 

Это понятно ,что врач направила.У дочки 1 год тоже шли так попало, могли каждые 2 недели. Потом всё нормализовалось.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ не уж то таким маленьким такие таблетосы назначают🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, да... Назначают. У меня у коллеги у дочки тоже что то было подобное, она образно говорила кровотечение. Назначили ок... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня начались месячные поздно. Зарядили на недели две, и постоянно лило как из ведра. Потом утихли, и через неделю опять начались и тоже день льет, 2 мажет или чисто и так целый месяц (как вспомню, аж вздрогну). Когда в школе водили к гинекологу, задавала вопрос про М, потому что шли, как хотели. Ответ "цикл устанавливается". И устанавливался он до первой Б. После уже более менее.

Так что думаю в таком возрасте и первые М УЗИ это не показатель. Но это лично мое мнение. Вот когда цикл наладится, тогда можно будет сходит ещё раз на УЗИ и проверить

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Sladostb сказал(а):

@PoMiDoRk@ не уж то таким маленьким такие таблетосы назначают🙈

Вы ведь из мск? В Кулакова очень хорошая детская гинекология.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan ну вот сходим в начале к нашему врачу,послушаю, что скажет,а там уже буду думать. Может  и съездим в Кулакова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А структура? Яичники что? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sladostb сказал(а):

@Metropolitan ну вот сходим в начале к нашему врачу,послушаю, что скажет,а там уже буду думать. Может  и съездим в Кулакова

Я бы рассмотрела совет с детским геникологом, я считаю что они более направлены на на созревание и перестройку организма. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Sladostb сказал(а):

@PoMiDoRk@ не уж то таким маленьким такие таблетосы назначают🙈

Ей на несколько месяцев назначили к тому же. Я слышала как врач её маме говорила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb я б подождала недели 2 и сходила на прием к гинекологу, повторив узи. а может за это время о будет и само пройдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже пришли М в 11 лет. Шли как хотели, месяц есть, три нет. По сколько дней уже не помню. Но тогда Г говорила, что цикл ещё не стабилизировался . Ничего не назначали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сходили сегодня к врачу, к детскому гинекологу в платный мед.центр.

Назначили кучу гормонов сдать.. и сказали, что при такой эндометрии у нее может начаться кровотечение

еще сегодня узнала, что у девочек в начале должна начать формироваться грудь, а потом только волосья везде расти, а у нас все наоборот было, из за этого назначили гормоны сдать и узи щитовидки сделать. 

Из лекарств только витамин е назначили, ну и потом только после гормонов уже скажут нужно ли еще что то делать или нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb груди еще нет совсем? 

Кровотечение конечно может.  Может и нет. 

Гормоны половые назначили? Сейчас? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// есть, но она стала формироваться год назад, а волосатость у нее уже года как два 

@Ola-la-// да половые и женские и мужские без привязки ко дню цикла + гормоны щитовидки, еще взяли мазок на флору

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так волосы могут вперёд полезть. У меня в районе пол губ начали расти.потом только грудь. Горм вроде в норме более менее. Циклы были довольно стабильные с детства.

Но волос было не много в целом. Т е на руках животе , спине , ляжках не было. 

 

С грудью была мастопатия лет в 14. Прошла сама. Грудь правда маленькая. Видимо плохо выросла. Таки 1-2размер. 

На счёт лобковых волос. У всех подружек моих лобковые росли уже а груди не было. Лет в 10это началось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох..не знаю что делать, так не хочется чтобы в дальнейшем были какие то проблемы по гинекологии..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb  ориентируетесь на себя , если у вас есть проблемы по гинекологии, или у вашей мамы, у дочки они наверняка будут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...