Перейти к публикации

Зубы и импланты


ЛесяяУ

Полезные сообщения

 

Вот надо ставить имплант. На жевательный зуб. Он мертвый, на штифте и молодчина моя такая держится более 20 лет. Но в перспективе - имплант

Девушки, спрашиваю у тех у кого есть импланты. Как оно? Как свой родной зуб или ощущения нытья есть, дёсны беспокоят? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как свой родной

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 импланта, уже сроднилась с ними)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// на жевательном зубе имплант? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЛесяяУ сказал(а):

@//Ира// на жевательном зубе имплант? 

Да, нижние, по два с каждой стороны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня имплант вместо жевательного.  8 лет уже (или 9). Действительно, как родной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижняя шестёрка имплант стоит. С 12-го года. Уже сроднилась с ним))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в такой ситуации предложили коронку. В перспективе конечно имплантат, но можно эту перспективу отсрочить. Не рассматривали такой вариант у вас?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят после штифта только выдирать, но может есть шанс коронку поставить?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы за коронку поборолась, но надо смотреть что там с корнем? У меня мёртвый стоял под коронкой 10 лет, на кт увидели изменения в корне, выдрали и поставили имплант на нижнюю шестерку, стоит 1,5 года, проблем нет. На верх проблематично импланты, там пазухи близко((   

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка @Baba задумываюсь в сторону импланта только из-за возраста, может сразу имплант пока дёсна ещё позволяют? 

Ведь можно коронку до последнего, до пенсии в идеале🙏😀а потом имплант

От женщин старшего возраста часто слышу что импланты не приживаются, если приживаются то болят и ноют и многие сильно пожалели об установке в преклонном возрасте. Чего не скажешь о более молодом возрасте. Может ну его коронку и сразу имплант пока десна позволяют так сказать на всю оставшуюся жизнь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baba сказал(а):

говорят после штифта только выдирать, но может есть шанс коронку поставить?

Мне штифт достали был опточего то там, не из металла и поставили коронку, но зуб вкладками наращивали. Сейчас будет 3 коронкт, 2 зуба с металлическими штифтами-специально укрепляли, а 1 почему-то сказал не надо ставить штифт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имплант в верхней пятёрке года 3-4 уже. Как родной

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ЛесяяУ сказал(а):

молодчина моя такая держится более 20 лет

Подождите, а имплант зачем? Что-то не так со штифтами? 

 

2 часа назад, Baba сказал(а):

выдирать

 

2 часа назад, Лелечка сказал(а):

выдрали

Вот вы такими словами бросаетесь, а вас девочка читает, которая боится идти зуб лечить))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит имплант лет 7 уже.. Сразу как родной стал. Ну может первую неделю непривычно, потому что у меня там несколько лет зуб отсутствовал, было странно обнаружить там его заново. Но ничем он от других зубов не отличается совершенно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

Подождите, а имплант зачем? Что-то не так со штифтами? 

На протяжении 20 лет несколько раз зуб заново пломбировали, вскрывали, чистили. Штифт скажем так доживает свою миссию. С каждым годом стенки тоньше, он латанный перелатанный. Вот сейчас уже ноет третьи сутки. Стоматолог советует имплант, как бы хватит чинить, лучше раз поставить имплант и забыть

@ТанИюль хорошо сразу прижился имплант  после нескольких лет отсутствия? Что-то дополнительно кололи, плазмолифтинг например? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 лет "спасали" зуб... С 16 лет. То там отвалится, то с другой стороны - раз в год точно наращивала. По итогу - мне 31, 16 марта поставила имплантат на нижнюю шестерку: пока все ок. Честно, удаление прошло хуже намного и заживление после него, чем установка имплантата.

Почему решилась: смотрю на свою маму: 53 года, зубы сыпятся один за одним. Светит уже система все на 3, или все на 4 - деньги большие, а % успешной установки с возрастом падает. А так - у меня уже один из этих 3/4 будет к старости...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛесяяУ сказал(а):

@ТанИюль хорошо сразу прижился имплант  после нескольких лет отсутствия? Что-то дополнительно кололи, плазмолифтинг например? 

Ничего не кололи. Прижился сходу. Зуба не было долго, вот даже не вспомню. Может 5 лет, может 10, может больше.. Даже связать ни с чем не могу, чтоб вспомнить, когда удаляла) Зубы уже существенно сдвинулись. Помню, что меня здорово удивило, какая маленькая 6ка теперь у меня стоит) Это ж крупные жевательные зубы. А у меня с 5ку размером, если не поменьше. С приживлением проблем, к счастью, не было, все с первого раза. Но я долго и тщательно выбирала клинику и врача) Это могло тоже сыграть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julsyk спасибо за отзыв! 

С возрастом падает успех имплантации и это пугает. А у вашей мамы почему посыпались? Может парадонтоз? У моей мамы и бабушки тоже в 50 лет посыпались зубы при надлежащей гигиене, парадонтоз зараза такая,менопауза спровоцировала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛесяяУ у мамы с зубами проблемы начались после беременности мной, но как-то справлялась, подлечивала А после 2016 года - там большие проблемы по здоровью женскому были, операция по удалению, следом гормоны, естественно - вот и совсем спортились((((

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ЛесяяУ сказал(а):

@Лелечка @Baba задумываюсь в сторону импланта только из-за возраста, может сразу имплант пока дёсна ещё позволяют? 

Ведь можно коронку до последнего, до пенсии в идеале🙏😀а потом имплант

От женщин старшего возраста часто слышу что импланты не приживаются, если приживаются то болят и ноют и многие сильно пожалели об установке в преклонном возрасте. Чего не скажешь о более молодом возрасте. Может ну его коронку и сразу имплант пока десна позволяют так сказать на всю оставшуюся жизнь? 

Срок службы лет 20-25 вроде бы у имплантов, к пенсии менять придется, на всю оставшуюся жизнь боюсь не получится(((

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы полрта в имплантах, делала несколько лет с 65 до 70 лет примерно, все прижилось без проблем. У свекра вот не приживался имплант, врачи говорили из-за курения 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛесяяУ , вам предложат на выбор несколько видов имплантов, выбирайте подороже, просто они лучше приживаются, я так сделала и не пожалела, вообще ничего не почувствовала и не было никаких побочек, могу посмотреть какой у меня фирмы, если надо.

я за имплант, сходите если сомневаетесь еще к другому стоматологу на консультацию, если также скажет как и ваш что имплант то ставьте не бойтесь.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два импланта на жевательных зубах, стоят уже 4.5 года,  полет отличный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приживление - странный вопрос. У меня сестра ставила 2 почти в одно время. Один прижился, второй с третьей попытки только, несколько лет ее мучил. 

А еще не приживаются у моего стоматолога, ей лет 40. Было меньше, когда она эту эпопею начала. Она что только там не делала, попыток 7 точно было и у лучших врачей и с лучшими материалами. Она рассказывала мне. Потом выяснила причину: вследствие каких-то там процедур у нее там нет нервных окончаний. Поэтому кость будет отторгать имплант всегда. Это решается неслабой операцией по пересадке кости, т.е. порошок не поможет. В общем, я в терминах не сильна, возможно не корректно передала, но суть в том, что хоть сто попыток делай, он не приживется.  Она тогда тоже говорила, что век живи, век учись, такие случаи редки, она с ними не сталкивалась у пациентов, зато сама столкнулась и теперь сапожник без сапог. Поставила мост, на операцию не решилась. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...