Перейти к публикации

Пантокальцин


NskMsk

Полезные сообщения

Девочки, кто давал детям, что скажете? Улучшения были? Побочки?

Прописала невролог, сначала фенибут на месяц, потом пантокальцин тоже на месяц.

Пока диагноз ЗРР. Сегодня только от логопеда. Диагноз она подтвердила, плюсом нижнечелюстной гипертонус. К остеопату на следующей неделе, зажатие шейного отдела позвоночника под вопросом.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам не подошел. на фоне пантокальцина начались проблемы с ЖКТ. Уже полгода лечим кишечник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давала среднему. Результаты есть, но сейчас опять нет прогресса. Невролог говорила пить его 3-4 курса в год. Из побочек - гипервозбудимость была. Второй курс планирую летом, чтоб на улице больше времени проводить. Сейчас даю младшей, такой гипервозбудимости нет, но засыпает подолгу, хоть и даю после завтрака и после полдника. В речи пока сдвигов не вижу, но стала более любознательной что ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, sVarka сказал(а):

нам не подошел. на фоне пантокальцина начались проблемы с ЖКТ. Уже полгода лечим кишечник.

В какой дозировке давали? И возраст ребенка?

@zvezda731 нам невролог наоборот выписала эту гипервозбудимость убрать:think1:Тот же вопрос про дозировки и возраст ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же пантогам? сыну вообще никак, никаких сдвигов не в лучшую, ни в худшую..

Другие ноотропы дали толчек сильный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Опятьзабылапароль какие другие? Вроде немного другое действующее вещество. Спецом не сравнивала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, NskMsk сказал(а):

@Опятьзабылапароль какие другие? Вроде немного другое действующее вещество. Спецом не сравнивала

У нас курс был на 4 месяца. Энцефабол+ магне в ампулах, потом семакс, потом глиатилин. На 2-3 неделе пошел прогресс. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню это аналог пантогама, только в таблетках. Мой сын пил пантокальцин и циннаризин в возрасте 1.5 месяца. Ему помогло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, NskMsk сказал(а):

В какой дозировке давали? И возраст ребенка?

Дозировку уже не помню. На момент лечения 6 лет было. Сейчас 7 лет, до сих пор проблемы с кишечником разгребаем. Нам пантокальцин от тиков прописывали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Опятьзабылапароль а можете мне в личку подробнее про этот курс, что сколько дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk Среднему в возрасте 3х лет и весом в 16-17 кг назначили по 250 мг 3 раза в день 1,5 - 2 месяца 3-4 курса в год.

Младшей в возрасте 1,8 в весе 14-15 кг назначили по 125 мг 3 раза в день один месяц. Затем сложный препарат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, kari-ca сказал(а):

@Опятьзабылапароль а можете мне в личку подробнее про этот курс, что сколько дней?

Это было 2 года назад, уже точно не вспомню, названия и последовательность помню, а дозировки сейчас уже подзабылись..  Невролог Гайдук Юлия Вадимовна, она  в 2-х клиниках в Питере раньше принимала, сейчас не знаю. С такими же примерно проблемами в речи как у нас, к ней ходили еще пару человек из окружения, у всех были разные схемы и препараты, у всех были видимые результаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...