Перейти к публикации

Одежда для садиковской трехлетки


Marisha☆

Полезные сообщения

Девочки,что нужно из одежды на весну/лето для мальчика 3 лет,который ходит в сад?

Прям по количеству, сколько чего у вас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одежда для группы(общее количество): 4-5 футболок, пара-тройка шортиков(шортики почему то реже грязнятся), носочки по паре на каждый комплект, черные спортивные шорты, белая футболка, чешки, сандали для группы, тонкая пижама (летом спят без пижамы, но должна быть в наличии если что), расческа, носовые платки, маечки и трусики. 

Один комплект на нем, два- три комплекта должны лежать в кабинке. И кофта на случай внезапного похолодания. Если ребенок писается, то, соответственно, трусов и шорт надо класть с запасом.

Верхняя одежда: по погоде, но учитывая прогулки я кладу в кабинку запаску: например, запасные брюки, кофта, тонкая шапочка. Когда только: брюки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра у меня в сад ходит уже,  мне больше интересно по количеству именно для прогулок, с учётом лета, грязи и тд.  Если в сад приводить в шортах, в группу их переодевают ведь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

@КаИра у меня в сад ходит уже,  мне больше интересно по количеству именно для прогулок, с учётом лета, грязи и тд.  Если в сад приводить в шортах, в группу их переодевают ведь?

у нас обязательно для группы и для улицы разные комплекты. И у нас всего один для улицы комплект запасной, у меня чаще грязнится в группе (то супом облился, то руки слишком усердно мыл)). Если бы писался, то, наверное, клала бы много запасных штанов.

Ну если точно, то суммарно три штучки джинс/штанов, 1 кофта х/б с начесом с капюшоном, 1 флисовый худи, 1 свитер, ветровка, 1 хб шапка. Пару кепок еще на лето куплю. Футболки также 3 шт с коротким, 3 с длинным рукавом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо того в чем пришел, в шкафу:

1 шорты + в запасе штаны спортивные (ими можно и шорты заменить, и под комбез надеть, и домой довести - если что-то случится с той одеждой, в которой пришел)

Футболка, футболка с длинным рукавом.

Носки, трусы (по 2 шт)

Пижама

Черные шорты/белая футболка - для физры.

Кросы, чешки, сандалии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

@КаИра у меня в сад ходит уже,  мне больше интересно по количеству именно для прогулок, с учётом лета, грязи и тд.  Если в сад приводить в шортах, в группу их переодевают ведь?

Колготки запасные и перчатки/варежки всегда. Штаны непромокаемые беру. 

Весной не помню уже - переодевают или нет. Шорты и штанцы длинные всегда лежат в запасе, и пара футболок. Маек у нас нет, не носим 

Мокрое сушат всегда на батарее - шкаф сушильный вокруг неё выстроен. 

51 минуту назад, КаИра сказал(а):

Ну если точно, то суммарно три штучки джинс/штанов, 1 кофта х/б с начесом с капюшоном, 1 флисовый худи, 1 свитер, ветровка, 1 хб шапка. Пару кепок еще на лето куплю. Футболки также 3 шт с коротким, 3 с длинным рукавом.

Это все в садике в шкафчике лежит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в кабинке помимо спортивной формы и верхней одежды лежит один комплект белья (трусы, майка, носки) и два комплекта футболка плюс шорты. Иногда один, забываем дома, и ничего в принципе, не смертельно. Футболки по опыту нужнее, чем шорты. Летом, я так понимаю, будет на один комплект больше. Сандали точно вторые придется искать 😫

Весной. А что весной? Обычная верхняя одежда. Если варежки промокают, запасные должны быть. А так всё как и дома для прогулок на площадке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Winnie-the-Witch ну в мае,например, уже не комбез же будет, то есть нужны штаны. Много штанов для прогулок, если гулять будут 2 раза в день

@Шри-Мама перчатки лежат запасные.

А колготки зачем? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

А колготки зачем? 

Промочить может. Скачет по лужам так, что в сапоги заливается 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама положу запасные уличные штаны и носки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

 

Это все в садике в шкафчике лежит? 

Нет, это вообще вся верхняя одежда. В шкафчике лежит 1 комплект запасной. Я написала, что на запаску 1 комплект только.

1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

Промочить может. Скачет по лужам так, что в сапоги заливается 

У нас такого не было ни разу, поэтому уличными штанами не запасаюсь. Тем более что когда мокро, они и не выводят детей. А потом есть тонкие непромокаемые штаны и резиновые сапоги.

Кстати да, про них я забыла написать.

Резиновый полукомбез непромокайка - он очень тонкий, летом можно одевать.

И резиновые сапоги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 4 года,вот,что у нас

На весну - колготки штук 10, джинсы всякие штуки 4, 2 теплых свитера, штук 5 тонких лонгсливов.Из верхней одежды комбез слитный, куртка, джинсовая куртка,ветровка, шапка плотная,шапка трикотажная.Ботинки, сапоги резиновые, кроссовки.Обязательно 2-3 пижамы и пара спорт.костюмов для садика в период отключения отопления.

На лето куча шорт,футболок и носков,это можно менять трижды в день,все равно грязное.Несколько кепок,тоде пачкаются.Из обуви я беру 2 пары босоножек, одни приличные,вторые для сада и сабо резиновые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изис а колготки под штаны носит сын?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ колготки под комбез или под штаны,когда еще прохладно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Костюм лэсси 80гр, лэсси/рейма ветровочный, еще софтшел брюки. Резиновые сапоги, рейма паттеры, кроссовки кожаные и обычные, сандали. 

3-4 пары тонких хб штанов, обычно он в них в группе, прям поверх надевает уличные, колготки не носит. Летом для улицы штаны/шорты отдельные, в тех что в группе нельзя как бы. Но по факту замечала что водят часто в тех же.

Флиска и тонкая синтетическая толстовка.

Майки, штук 5, лонги (изредка носит в группе когда отопление отключено уже). Шорты, если жарко.

В группе запасные носки, трусы, штаны, шорты и майка, физкультурная форма.

В сад не носим, но есть еще джинсы 2-3 пары. Ну и в принципе это вся одежда сына, ему достаточно. Чего не скажешь о его сестре двойняшке, у которой шмоток в 5 раз больше, и каждый раз проблема - это платье не надену, его в саду уже все видели. 4 года только(

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом в саду на улицу были джинсовые шорты, а в группу сменные. Они же в песке по самые уши... Если каждый из 20 принесёт на заднице песочка... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...