Перейти к публикации

Про бутылочку...


Spirюня

Полезные сообщения

Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, у кого детки долго пили из бутылочки с соской? Как и в каком возрасте удалось отучить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя. Долго пила, я не заморачивалась, но она и из чашки умела, но больше нравилось из бутылки. Потом в 1,9 оставили бутылку в гостях, таки перешли полностью на чашку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 2.2 до сих пор с бутылочкой, хотя пить умеет Из кружки и в сад ходит без неё, ночью смесь из нее пьет, жду когда сам бросить пока..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1,10, ночью пьем смесь с нее. Днём поильник с трубочкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пил очень долго до 4,3. И до этого возраста был не готов от нее отказываться,и я не была готова. Очень она его успокаивала,когда болел можно было сколько угодно в него жидкости залить. Потом бутылка потерялась,причем реально потерялась,но к этому моменту было уже очевидно,что он успокаиваться другими способами научился.Предложила стакан с трубочкой,не зашёл,но по бутылке повспоминал недельку и забыл. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отучала никого. Старший в 6 месяцев отказался, младшей 2 года - ещё пьет по утрам смесь из бутылки (днём только из чашки или трубочки). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двое детей были на ИВ с рождения . Сын в 2 года ( может чуть больше) отказался от ночных кормлений и перестал на ночь просить , а вот дочь до 4! лет на ночь просила молоко и именно с бутылки . Это конечно был кошмар , никакие уговоры не поманили . Сейчас ей 4.5 и уже месяца 2 не просит уже . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему 2,6. Умеет пить из чашки (в саду пьет), и из трубочки тоже умеет. Но не хочет ни в какую. Дай ему бутылку и всё. Уже не знаю, что делать. 

@Тихо-тихо А дома не скандалила, бутылочку не просила больше?

@Церера Днем бутылочку не просит?

@Margosha_13 А когда не в саду, днем тоже без бутылочки обходитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spirюня да, в саду без бутылки, он пытается иногда с собой ее взять, но воспитатель ее отдает назад. А домой приходит сразу за бутылку хватается..., На выходных тоже с ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spirюня нет, она уже давно днем бутылку не употребляет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...