Перейти к публикации

бутылочки искуственнику на первое время


Кокося

Полезные сообщения

привет.
потихоньку покупаю вещи будущему ребенку.
планирую ив.
вопросы к тем, у кого дети были на ив.

1. какие бутылочки хорошие? со старшим был агент, но это было почти 15 лет назад, может что лучше появилось
2. сколько бутылок и какого объема нужно на ив
3. еще стерилизатор, наверное, нужен? еще что-то?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бутылочки DrBrown's и Pegion.

Объем 150 мл.

Соски на бутылочки по возрасту.

Бутылки брать с широким горлышком-удобно засыпат смесь и мыть.

Купить сушилку для бутылочек ( на WB)

Бутылочек минимум 2 шт надо. Лучше 3 шт.

Когда малышка стала постарше, перешла на бутылочки Lovi - очень нравятся!!!!

Стерелизатора у меня не было. А были пакеты для стерелизации в микроволновке. Очень удобно.

Так же стерелизовала в пароварке для микроволновки.

Вот недавно на WB видела мерные контейнеры для смеси. Типо засыпал туда нужное количество, а потом по необходимости засыпал в бутылочку и не надо отмеривать ложками. Удобно, особенно ночью.

Купить чайник-термопот, что б держал заданную температуру воды. 

Screenshot_20230211-134444_Wildberries.jpg

Screenshot_20230211-134312_Wildberries.thumb.jpg.a3bcbbd588b85f7acbe2c1b49161c2f5.jpg

 

Screenshot_20230211-134221_Wildberries.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@M@//pa спасибо большое! я что-то думала 6 надо, где-то читала

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кокося Ну как бы можно и больше, но потом их куда?))

3 достаточно. Потом купить объемом 250 мл.

Лучше сосочки чаще менять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Кокося сказал(а):

планирую ив.

А почему? Я не в белом пальто, просто интересно))

По теме - чем Авент не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые покупают бутылок на сутки. То есть 6-8 штук. Видимо чтобы удобно было раз в сутки стерилизовать. 

Я бы ещё порекомендовала ершик для бутылок купить. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я реально стерелизовала бутылки наверное в первый месяц малышки ( перед каждым кормлением).

Потом же просто споласкивала кипятком...🙈🙈🙈 А стерилизовала раз в день вечером.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, неЮля сказал(а):

А почему

- в первый раз гв не понравилось. кормила 9 мес. 
- буду работать (хоть и удаленно) и не хочу зависеть от гормонов
- не уверена что в 40 лет грудное молоко столь же хорошо как в 25, у меня куча хроники и аутоиммунки.

12 минут назад, M@//pa сказал(а):

3 достаточно. Потом купить объемом 250 мл.

супер!

13 минут назад, неЮля сказал(а):

По теме - чем Авент не устраивает?

да просто думала за 15 лет что-то изменилось)))) прогресс то не должен бы на месте стоять

11 минут назад, Счастливая женщина сказал(а):

Я бы ещё порекомендовала ершик для бутылок купить.

ёршик обязательно, ага

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Кокося сказал(а):

да просто думала за 15 лет что-то изменилось)))) прогресс то не должен бы на месте стоять

Они изменились. Форма похожая, но нет вставки-ободочка.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что про стеклянные бутылки скажете?
меня пугает что будет если уронить ее. ну, в смысле понятно что разобьется, но в ночи собирать осколки такое себе.
смотрю, дорогие бутылочки почти все стеклянные. наверное есть какой-то тайный смысл))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доктор Браун бутылки , противоколиковые , но сами пустышки поменяла на курносики - они мягче ( только закручивать сильно туго нельзя а то потечёт)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была DrBrown's стеклянная. Не мутнеет при стерелизации. Дольше держит тепло. Такая тяжеленькая, хорошо лежит в руке. Может типо более экологичная)))

Остальные все пластик. Тоже норм. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Кокося сказал(а):

что про стеклянные бутылки скажете?

Мне кажется их неудобно будет давать ребенку, когда сам научится бутылку держать, из-за веса и возможности кинуть 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кокося бутылки из стекоа подогреваются быстрее в подогревателе, другой фишки не знаю. Термос ещё купите маленький, с собой в пк и на прогулку носить будете. Лучше держат температуру чем подогреватели. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня один ребенок, ив с 1,5 месяцев. Бутылки были самые простые из детского мира, фишер прайс и курносики, так как пластик, то меняла полностью все каждые 3 месяца, но это мои заморочки. Стерилизатор был, но на одну бутылочку, я кипятила в большой кастрюле. Пока человек ел каждые 3-4 часа, то бутылочек было 8-9 шт 

Обьем брала 250 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был с 4 мес. Мне очень пригодился стерилизатор на 6 бутылочек. Ну и те же самые 6 бутылочек. Как раз на сутки. И был Авент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стерилизатор у меня был пока лежали в ПИТе, дома я им почти не пользовалась. В кипятке соски, бутылки помыла, кипятком обдала. А потом в два месяца пошли в ПК на прививку, там у нас упала соска на пол. Педиатр подняла, помыла под краном и отдала. На меня посмотрела - не против? А я вроде как против, но её мнение - хочешь забери, делай как считаешь нужным. И я отдала. В общем стерильности ярой не придерживались. Чисто и хорошо. Иммунитет должен нарабатываться. Бутылочки были разные. Авент, Курносики. Я вообще не загонялась по ним. Штук было 4. Всё это было с рождения, ребёнок в 34 недели родился.

 

У нас ещё два кота и волосы - жуткий ужас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы брала сразу бутылочки объема 230мл, чтобы потом не докупать, когда ребенку надо будет по возрасту больший объем смеси делать. Тем более avent и др. фирменные бутылочки не дешевые совсем(. Соски все равно надо будет по возрасту менять, это дешевле, чем бутылку новую покупать. По мне лучше силиконовые соски, они долговечнее. Латексные у нас быстро выходили из строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас были стеклянные бутылочки авент. Сначала маленькие, потом большие, соски покупали постепенно по мере взросления, чтоб не захлебывался ребенок. Стерилизатора было два, тоже авент. Пластиковые, для мв. Другие бутылочки пробовала, не зашли, как и соски только авентовские. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользовалась Авентом бутылочками и и стерилизатором для микроволновки, там же их храню в течении дня. Я бы сразу купила 2 по 125мл и 2 по 260мл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать, что у меня не срослось с бутылочкой Медела Калма. У нас  она к молокоотсосу электрическому шла в комплекте, плюсом я ещё побольше объемом докупила. Она жёсткая кошмар, новорожденная дочка вообще не могла понять, что с ней делать, там усилие для сосания нужно сильное. А потом, как подросла, она начала срыгивать сильно, ест-ест и эта жёсткая соска на корень языка давит и вся еда обратно. Ну это так, вдруг захотите купить попробовать, не советую. К тому же очень дорогая.

Со старшими пользовались авентовскими- нравились. Сейчас неожиданно понравилась Фишер прайс в детском мире, там широкое горлышко и дополнительно соска для густых жидкостей. Недорого стоит и вполне хорошая . 

И, кстати, тоже не кипячу, только кипятком споласкиваю. Поэтому даже пластиковые не мутнеют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юляшка***** вроде медела калма это для тех, кто хочет кормить грудью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

@Юляшка***** вроде медела калма это для тех, кто хочет кормить грудью. 

А, ну может быть. Просто они и просто в продаже имеются, не стоят своих денег 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам 6 лет и возможно за это время многое изменилось, но я запомнила, что в начале не нужны большие бутылки. Маленькие легче держать. Стерилизацию можно делать и в мультиварке, не обязательно для этого покупать специальный стерилизатор. Из своего опыта проведённых в больницах с грудным ребёнком вынесла, что можно готовить смесь с вечера, ставить в холодильник, ночью греть в микроволновке за 0,5 минуты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юляшка***** сказал(а):

А, ну может быть. Просто они и просто в продаже имеются, не стоят своих денег 

Девочки, которые вынужденно кормили какое-то время из бутылок, с помощью них возвращали детей на грудь 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...