Перейти к публикации

Клиника Ремеди. Младова Елена Сергеевна


Pumpkin-pie

Полезные сообщения

Добрый день! Кто то может поделиться отзывами об этой клинике (Ремеди ) и враче? Раньше Младова работала в Мать и Дитя вроде . Собираюсь к ней в протокол . А вам назначали какие нибудь бады и витамины для подготовки ? Мне нет ( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была у другого врача, у Лапшихина, ушла после 3-х свежих протоколов. Клиника неплохая, ресепшн, конечно, адски тупит😆 к эмбриологам вопросов особо нет, старались, можно было пообщаться с ними, всё объясняли. Эмбриолисты подробные. О Младовой слышу много, отзывы неплохие. Но что могу сказать - не гибкие они, вот вообще. Талдычат что надо доращивать до 5 суток эмбрионы и всё тут, предлагала на 3 день перенос - нет и всё, я рада за них что они могут дорастить до 5-х суток, но вот лично мои эмбрионы не дорастают😏. Ну и если сравнивать две разные клиники, то странно отличается морфология в эмбриолистах, в Витре морфология норм, оплодотворение ЭКО, в Ремеди всё плохо с морфологией, ИКСИ, ИКСИ+пикси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Franka87 большое Спасибо за отзыв! Клиника новая относительно, отзывов немного, все подозрительно хорошие)) нам, кстати , предложили эко икси и ПГД из за низкой морфологии и 36% фрагментации  , немного запугали , что есть вероятности ЗБ и выкидышей, пгд в нашей ситуации с мужем необходимо . Мне нужна сильная эмбриология , наверное . Это будет мое первое эко , я даже не знала , что можно только до 3 дня доращивать .. 

а вы в какую клинику ушли от них, если не секрет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pumpkin-pie сказал(а):

@Franka87 большое Спасибо за отзыв! Клиника новая относительно, отзывов немного, все подозрительно хорошие)) нам, кстати , предложили эко икси и ПГД из за низкой морфологии и 36% фрагментации  , немного запугали , что есть вероятности ЗБ и выкидышей, пгд в нашей ситуации с мужем необходимо . Мне нужна сильная эмбриология , наверное . Это будет мое первое эко , я даже не знала , что можно только до 3 дня доращивать .. 

а вы в какую клинику ушли от них, если не секрет? 

Я вернулась обратно в Витроклиник (в 18 году было 2 протокола у Павлухиной), но к Базанову. У него тоже 2 провальных протокола😑 на последний протокол я вообще обиделась, треш какой-то был. Теперь планирую в NGC уходить, была на приёме у Мосесовой. Она не против переноса на 3 сутки и не против ЭКО в ЕЦ. Ну и если я захочу стимуляцию (в чём я сильно сомневаюсь, их уже 7 было), то схему новую предложила. 

Ремеди пгд не предлагали, но у нас только морфология низкая, фрагментацию снизили до нормы (с19 до12%). Да и сложно её предложить, раз эмбрионы не доживают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pumpkin-pie первый и пока единственный протокол был в ремеди. Но у другого врача. Все очень красиво, внимательное отношение. Но протокол закончился внематочной. Где-то на 6дпп начала лить кровь, писала Ре, но она говорила ждать и что такое бывает. Но у меня не мазало, а прям лило. Время шло. Говорю может приехать на УЗИ к вам - нет, не надо, надо ждать 21 дпп. Короче побежала к своей Гине, мне сразу сделали УЗИ. Потом забрали на скорой. В больничке понаблюдали несколько дней. Когда оперировали уже была надорвана труба. И перед подсадкой и после у меня никаких анализов не брали, хотя смотрю у девочек как минимум прогестерон смотрят перед. И после подсадки коагулограмму. В общем ушла я от них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

@Pumpkin-pie я сейчас в протоколе у неё. Сравнить не с чем, но по ощущениям она профессионал. Все по делу,  не назначает лишних манипуляций. И сама Клиника уютная персонал вежливый и отзывчивый. Недостатков не нашла) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eleonors и я решилась на протокол у неё ) сейчас 3 день стимуляции.. волнительно)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pumpkin-pie я тоже волновалась, но за весь протокол с ней ни разу (!) не почувствовала себя хуже) иногда даже думала неужели мы что то там стимулируем?)) а как итог 17 ооцитов и 6 из них дошли до 5го дня. Все так как она изначально рассчитывает и даже чуть лучше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Считаю, что могли нанести тяжкий вред здоровью человеку, хамское отношение главврача.

Через полтора месяца после забора яйцеклеток в клинике «Ремиди» по программе ЭКО (врачи Лапшхин Александр Александрович и Кутасова Анна Игоревна), жена попала экстренно в 32-ю реанимацию Боткинской больницы. Кто не знает, это для особо тяжелых случаев. 7 дней она пролежала в крайне тяжёлом состоянии в реанимации, перенесла 2 полостные операции.

Диагноз: «РАЗЛИТОЙ ГНОЙНО-ФИБРИНОЗНЫЙ ПЕРИТОНИТ. ГНОЙНОЕ ТУБООВАРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ С ПРАВА С ПРЕОБЛАДАНИЕМ ПИОВАРА. 50-СУТКИ ПОСЛЕ ЗАБОРА ЯЙЦЕКЛЕТОК»

На русском языке - вся брюшная полость с очагом в правой стороне по-женски (яичник, труба) было залито гноем (сепсис) с фиброзом. По моему мнению и мнению других врачей в следствии забора яйцеклетки в «Ремеди»!!! Соответственно для спасения жизни, хирургам пришлось удалить правые придатки. Случай был очень тяжелый.

По итогу молодая девушка в 33 года лишилась всей репродуктивной системы, реабилитация - минимум год по словам врачей, 25 см. шрам, пожизненная гормональная терапия, психологическая травма на всю жизнь и куча денег на реабилитацию. И это при том, что мы даже не делая ещё подсадку эмбрионов, заплатили по программе ЭКО около 400 тыс. руб. (подготовка, анализы, стимуляция, забор яйцеклетки, спермы и т. д...)

И знаете, после выписки жены из реанимации, мне хватило одной встречи с руководством «Ремиди», чтобы понять, насколько им всё равно. Ни капли даже сожаления. Напротив, они ещё пытались сделать крайними врачей из Боткина и меня.
На второй встрече главврач в лице Младовой Елены Сергеевны вела себя крайне неадекватно. Не смотря на весь резонанс, лечащий врач в «Ремеди» в качестве компенсации предложили нам в будущем купить донорские яйцеклетки со скидкой у них.
 

  • Грустно 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Весь 2021 год и 2022 год была у Лапшихина АА. Безрезультатно. 6 эмбрионов. Тактика поддержки одна и та же из раза в раз. По ощущениям словно врачу было всё равно. Ушла от них. Жаль потраченных денег и уйма времени. Не советую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...