Перейти к публикации

Вопрос по детской стоматологии!


Эстетично

Полезные сообщения

Всем привет!

Есть тут кто в стоматологии разбирается?

Ребенку почти 7. Регулярно ходим на профосмотры только к одному стоматологу.  В декабре поставили первую пломбу. А сегодня пришли на осмотр, и как обухом по голове - еще два зуба с кариесом(( Даже снимок сделали, увидели кариес внутри.. Я в шоке прям. Может за такой короткий срок два зуба испортиться? Причем, сладкое есть мало, и сразу после сладкого чистит зубы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут, да и почти 4 месяца прошло. Связь со сладким не всегда есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу конечно

Дело такое , эти зубы.. противное..

Моей 9 будет в субботу, уже брекеты относила, на профчистки регулярно ходит, так как вычищать ребенок не может сам хорошо. И то однажды камни были немного. Ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эстетично да могут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да они скоро все выпадут, что так нервничать-то. законопатьте и живите дальше

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочери 5 лет, уже все зубы жевательные в пломбах, ставим разноцветные, будто радуги откусила)) не парюсь, надеюсь скоро выпадут) а у старшего наоборот в 10 лет ни одной дырки и вообще не выпадали зубы, вырвали пока 6 и то, потому что новые расти стали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 жевательные до 10 лет же в роде? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточню, как сразу чистите зубы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Олькааааа сказал(а):

@Ландыш_7 жевательные до 10 лет же в роде? 

Ну у нас пока сменились только до клыков, да и то, ни один не выпал сам. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какая в России продвинутая стоматология!

А можно с вопросом: многие доктора работают с пугливыми детьми? Часто ли лечат под общим наркозом? У нас тут ппц.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Озадаченная сказал(а):

Девочки, какая в России продвинутая стоматология!

А можно с вопросом: многие доктора работают с пугливыми детьми? Часто ли лечат под общим наркозом? У нас тут ппц.

Нам пришлось лечить 5 зубов в 3 года, у детей стремительный кариес.  за один прием 1 зуб. Я сидела в кресле она на мне лежала, обошлось без наркоза, 1 зубик лечили с уколом. Детский стоматолог просто от бога, за время лечения, постоянно говорила, то микроб за хвост ловили то про радужные пломбы спрашивала то фея с морозом прилетала, постоянный контакт с ребенком. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Озадаченная сказал(а):

Девочки, какая в России продвинутая стоматология!

А можно с вопросом: многие доктора работают с пугливыми детьми? Часто ли лечат под общим наркозом? У нас тут ппц.

Общий не часто. Есть какой-то газик. Но в основном ищут варианты чтобы не прибегать к нему так как это лицензия должна быть, анестезиолог в штате и тд.

Дочка не давалась слепок делать - рвотный рефлекс, поставили брекеты по снимкам. Местная анестезия делается детям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mazda:) местная укол, да? У нас отвратная система. Себя вылечила, а дочке, наверное, придётся, уже в Европе и о России думаю, но корона всё осложняет. Надеюсь дотянем. Не хочу общий. На зуб иногда жалуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная Есть детские стоматологи, которые умеют справляться с детьми. Там и мази какие-то есть и ещё что-то, но не уколы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас маска газик один раз только прокатило ( его надо хорошо про дышать чтоб помогло), потом крик на кресле, пришлось держать ребенка ((( это ужасно... Ничего не уговоры не обезболивающие не помогает , ни мази.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная местная, да укол. Приезжайте)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей место укола помазали, потом зубы заговорили, что лампа светит, закрой глаза и сделали укол, дочка даже и не поняла 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Озадаченная сказал(а):

@Mazda:) местная укол, да? У нас отвратная система. Себя вылечила, а дочке, наверное, придётся, уже в Европе и о России думаю, но корона всё осложняет. Надеюсь дотянем. Не хочу общий. На зуб иногда жалуется.

У дочки с момента "небольшое пятнышко" до "иногда жалуется" прошло пару недель, а ещё через три дня свищ и две стоматологии сказали удалять. В третьей спасли. Очень стремительно развивается у детей кариес из-за не такой крепкой, как у взрослых, эмали. 

50 минут назад, НастяО сказал(а):

@Озадаченная Есть детские стоматологи, которые умеют справляться с детьми. Там и мази какие-то есть и ещё что-то, но не уколы. 

Уколы, уколы, только в виде компьютерной анестезии. За счёт очень тонкой иглы и постоянной постепенной подачи анестетика они безболезненные. 

@Эстетично , за год у дочки 6 зубов. Тоже в 7 лет. До этого идеальные зубы. Четверки и пятерки, три пары смежные. Кариес между зубами начинается, очень плотно для молочных стоят, из-за этого плохо вычищаются (так сказал стоматолог). 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НастяО я прочитала, что сначала замораживающий гель на десну, а потом уже укол. Моя на укол не согласится точно.

@Олькааааа вылечили всё-таки зуб?

@Mazda:) вот на закрой глаза она не поведётся. С рождения недоверчивая. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Олькааааа сказал(а):

@Ландыш_7 жевательные до 10 лет же в роде? 

До 10-13, иногда даже позже.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная да вылечили, там быстро делают, но пришлось держать троим ((( крику было, там резинку ставили чтоб рот не закрылся, у нас просто сразу и не дала по мазать этим гелем  десну толком в позу встала (( на отрез нет и все и вот как не уговаривали и мультики и тд. ?‍♀️кое как уколы сделали и все равно крик

Настроя как то не было, маску срывала не хотела газом дышать ?‍♀️, вообщем у кого дети спокойные тем конечно проще... 

@Озадаченная а из за того что дергался ребенок, ещё пришлось в другой день переделать зуб.... Весело вообщем было, успокоительное я пила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына за 2-3 недели образовалось две дыры с пульпитом в 5 лет, до этого ни одной пломбы. Выковыряли между зубами кусок шкурки от яблочка зеленого, которое мы нечищенное ели за пару недель до этого(обычно яблоки чищу). Кусочек этот глубоко засел, не мешался и щеткой не вычищался, зубной нитью мы в то время не пользовались. Зато узнали, что без нити или ирригатора нам никак, очень плотный зубной ряд у ребенка. Вот такие пироги

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная а сколько ей? Я вожу к молодому человеку , там сидит по струнке, стесняется, а с женщинами не подпускает. Подобрать надо человека.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа а какой возраст? Зато сделали. А у нас, видимо, перестаховываются, и капризным детям или общий наркоз (его стоимость даже доп. страховые не покрывают) или до свидания, ищу альтернативно мыслящего врача. :(

@Mazda:) 5.9. Её убалтывают китаянки "Ой, какая хорошая девочка в красивом платьице пришла! А откроешь ротик?" Кстати, некоторые мужчины тоже так умеют (врач скорой один). Но нам вместо одной китаянки выдали учившуюся в Штатах индуску, та сразу накатала чек на ремонт 10 зубов с наркозом в больнице. Пошли к полячке, которая хвалёная. Моя спокойно все зубы дала посмотреть, потом дёрнулась, та её инстинктивно вжал ав кресло и всё.. Щас моя говорит: "пойдём к той тёте зубы лечить". А тётя номер 2 тоже на данном этапе только наркоз предлагает. Записалась к 3-му рекомендованному. В отзывах: "Если ваше ребёнок, пугливый, не ходите! Любит общий наркоз" (и 1.5-годовалому 4 зуба выдрал, и коронки на молочные зубы - американский фетиш). Запись отменила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная нам 5 лет, это от врача зависит мне кажется ещё, кто то боится делать, а кто то как наша врач говорит - да по держите её доделаем все уже и все ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...