Перейти к публикации

Книга "про это" для мальчика 7 лет


ly_радостная

Полезные сообщения

Девочки! Приветствую!

Ранее здесь уже были рекомендации хороших и проверенных книг "про это". К сожалению, не получилось найти через поисковик. Если не сложно, поделитесь, порекомендуйте книгу для ознакомления с взрослыми темами для мальчика 7 лет. 

(Есть в окружении старший мальчик, 9 лет, "подкидывает" информацию о своих познаниях. Довольно-таки в грубоватой форме. Хотелось бы нивелировать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А не рано в 7 лет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

А не рано в 7 лет?

Да я и не планировала начинать так рано. Но, тут идёт информация с другой стороны. И, не в лучшем виде. Вот и думаю, что с этим делать. Не хочется пускать на самотёк. Наслушается сейчас старших мальчиков, потом уже ко взрослым за разъяснениями обращаться не станет.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, xoxoxo сказал(а):

А не рано в 7 лет?

Не рано, если старшие товарищи своё видение преподносят уже. Не помню, сколько лет мне было, но маленькая ещё, так мне старшая подружка всё это тааааак преподнесла, в матной форме и во всей красе ?

Чем так, так лучше уж от родителей в удобоваримой форме

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, *Лёсик* сказал(а):

Не рано, если старшие товарищи своё видение преподносят уже. Не помню, сколько лет мне было, но маленькая ещё, так мне старшая подружка всё это тааааак преподнесла, в матной форме и во всей красе ?

Вот мата, да, много (((

Я пока ограничилась тем, что это отношения между взрослыми людьми. Что появляются они при любви. И это интимная тема. Пообещала книгу. Думала, что сейчас быстро найду. Но пока не получается. В основном для детей постарше. И, большинство зарубежных авторов. Судя по рецензиям, не проходят мимо однополой любви. Не хотелось бы в этом ракурсе. Хочется более классической позиции в этом отношении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ly_радостная тутв нет:

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я появился на свет. Януш

Довольна. В вашем возрасте давала. Хорошо воспринял. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы такую купили детям ph_001.jpg?1612448739

на лабиринте посмотрите картинки и отзывы, может и вам понравится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ly_радостная сказал(а):

Есть в окружении старший мальчик, 9 лет, "подкидывает" информацию о своих познаниях. Довольно-таки в грубоватой

А прошерстить контакты и друзей сына (на предмет отсеивания таких вот экземпляров) не хотите? Книжки книжками (хоть я не вижу в них никакой необходимости), а вот круг общения тож оч важен.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в детстве была книга "Главное чудо света" - шикарная!Очень деликатная беседа сына с папой,с чудными картинками,без пошлости и лишних подробностей.Там же главы о здоровье,теле человека,функционировании различных органов

@unika17 а как это можно сделать?у моего сына в садике был подобный "экземпляр",никакие беседы ни с ним,ни с его родителями не помогали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Изис сказал(а):

как это можно сделать?у моего сына в садике был подобный "экземпляр",никакие беседы ни с ним,ни с его родителями не помогали

В саду разговор с воспитателем и заведующей, если есть такая паршивая овца, то это их задача следить за такими детьми и общаться с их родителями о воспитании и тд.

а у автора мальчик 9 лет, явно не из его садовской группы или класса. 

  • Ха-ха 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 общались с родителя,те прикидываются шлангом,что их сынок - мальчик-одуванчик.А этот одуванчик в подробностях выдает весь процесс от а до я.А в школе,думаю,таких еще больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17

2 минуты назад, unika17 сказал(а):

саду разговор с воспитателем и заведующей, если есть такая паршивая овца, то это их задача следить за такими детьми и общаться с их родителями о воспитании и тд.

Те чужая тётка перевоспитает взрослых дядю с тётей, потому что чей-то мальчик по другому воспитывается? 

У нас в классе 2 таких мальчика. Ничего не сделаешь. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изис @Violetta , есть нормы поведения в детских учреждениях, правила поведения воспитателей, инструкции и тд и тп. 
вы мирились с таким соседством, значит вас устраивало. А если бы вы дергали тех, кто отвечает за это, то они б дергали родителей. Ну и был бы результат, а если уж нет, то перевод в другой сад/группу/класс своего ребёнка никто не отменял.

 

4 минуты назад, Violetta сказал(а):

потому что чей-то мальчик по другому воспитывается? 

Нет, потому, что их мальчик плохо воспитан, и таких родителей стоит проверить

Откуда у маленького ребёнка такие познания и в таких выражениях...

вам самим это не странно?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 дети постоянно на беседах с завучем и директором, как и родители

Ничего не сделаешь. 

3 минуты назад, unika17 сказал(а):

Ну и был бы результат, а если уж нет, то перевод в другой сад/группу/класс своего ребёнка никто не отменял.

Ну конечно, я могу перевести своего ребёнка из рейтинговой гимназии, где всего 2 таких мальчика в классе, в районную школу. Там таких мальчиков и девочек будет 70-80% класса. Щас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 нет,не странно.Ибо я и мои дети живут не в вакууме,а в социуме,где им неизбежно придется столкнуться с разными проявлениями жизниИ от всего детей не оградишь,все равно обязательно найдется мальчик,или два или 10,или даже девочка,которые "лучше других разбираются в жизни".И я считаю,что моя задача,как матери,научить детей правильно на все реагировать и понимать,где хорошо,а где плохо.

А воспитывать чужих детей,чьи родители тоже дурно воспитаны - нет уж,спасибо,это не мои проблемы.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Violetta сказал(а):

Ничего не сделаешь. 

А опека, комиссии там всякие? Этож ненормально 

4 минуты назад, Violetta сказал(а):

конечно, я могу перевести своего ребёнка из рейтинговой гимназии, где всего 2 таких мальчика в классе, в районную школу. Там таких мальчиков и девочек будет 70-80% класса. Щас

Это Ваше личное дело ??‍♀️ 

2 минуты назад, Изис сказал(а):

@unika17 нет,не странно.Ибо я и мои дети живут не в вакууме,а в социуме,где им неизбежно придется столкнуться с разными проявлениями жизни.И я считаю,что моя задача,как матери,научить детей правильно на все реагировать и понимать,где хорошо,а где плохо.

А воспитывать чужих детей,чьи родители тоже дурно воспитаны - нет уж,спасибо,это не мои проблемы.

)))

Значит это для Вас не проблема)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, unika17 сказал(а):

опека, комиссии там всякие? Этож ненормально

Ну они матерятся и грубят, тк очевидно, что это в семье так принято. Или вы предлагаете изымать из семьи за мат? Они ж не маргиналы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, daisy2023 сказал(а):

@ly_радостная тутв нет:

 

31 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

мы такую купили детям 

Ссылки скрыты.

на лабиринте посмотрите картинки и отзывы, может и вам понравится.

 

35 минут назад, Violetta сказал(а):

Как я появился на свет. Януш

Довольна. В вашем возрасте давала. Хорошо воспринял. 

Спасибо, девочки!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Violetta сказал(а):

Ну они матерятся и грубят, тк очевидно, что это в семье так принято. Или вы предлагаете изымать из семьи за мат? Они ж не маргиналы

Я ничего не предлагаю, но я бы нашла метод оградить общение с такими ..... по крайней мере в саду и начальной школе, уж точно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучаю

 

Только что, unika17 сказал(а):

Я ничего не предлагаю, но я бы нашла метод оградить общение с такими ..... по крайней мере в саду и начальной школе, уж точно 

Оградить не получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 вы нашли или “ бы нашли“?

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Violetta сказал(а):

@unika17 вы нашли или “ бы нашли“?

Нашли, а Вам то что? Вас всё устраивает, мой опыт не пригодится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, unika17 сказал(а):

@Изис @Violetta , есть нормы поведения в детских учреждениях, правила поведения воспитателей, инструкции и тд и тп. 
вы мирились с таким соседством, значит вас устраивало. А если бы вы дергали тех, кто отвечает за это, то они б дергали родителей. Ну и был бы результат, а если уж нет, то перевод в другой сад/группу/класс своего ребёнка никто не отменял.

Нет, потому, что их мальчик плохо воспитан, и таких родителей стоит проверить

Откуда у маленького ребёнка такие познания и в таких выражениях...

вам самим это не странно?)))

Уника, вы иногда как прямо с Луны, извините. У детей социальных контактов больше чем вы думаете. Я как раз в 7 лет тоже узнала в 1 классе , у нас был мальчик у кого был старший брат, к которому пришли друзья и обсуждали опыт свой первый, а малой стоял под дверями и подслушивал. И вот тебе хоба! Подробности в самом что ни на есть вульгарном виде. Информацию поймать можно чисто случайно в абсолютно непрезентабельной форме 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Zagorodka сказал(а):

Уника, вы иногда как прямо с Луны, извините. У детей социальных контактов больше чем вы думаете. Я как раз в 7 лет тоже узнала в 1 классе , у нас был мальчик у кого был старший брат, к которому пришли друзья и обсуждали опыт свой первый, а малой стоял под дверями и подслушивал. И вот тебе хоба! Подробности в самом что ни на есть вульгарном виде. Информацию поймать можно чисто случайно в абсолютно непрезентабельной форме 

))) 

Ещё раз повторюсь, для тех, кто не с Луны: надо контролировать контакты  своих детей ??‍♀️ Ну и, помимо книг, опять же, учить детей понимать, с кем им общаться не стоит, кого нужно избегать. Это не так уж и сложно.

Я к чему это автору то и написала, что одной только книжкой - никак не поможешь избежать дурного влияния. Влияние тоже нужно исключить. А то закудахтали тут)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...