Перейти к публикации

Давно тем не было....


_Clever_

Полезные сообщения

Поставила я спутник. Предупредили, что мочить нельзя. Но я придя с поликлиники все равно пошла мыться, залепив место укола скотчем. В процессе мытья скотч сполз... В общем, намочила... Прошу не читать нотации. Просто ответьте, почему нельзя мочить? 

В инете разная инфа: одни пишут мол просто, чтоб не попала инфекция. Другие, что чуть ли не компонент будет разбавлен и не подействует... С другой стороны, мы же сразу после прививки спиртовую ватку прикладываем. 

В общем, вы все знаете, просветите меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

я думаю, что из-за инфекций больше нельзя.

может некоторые технической водой моются, вот и запрещают)

не могу представить, что там за дырка должна быть, что аж компонент разбавится)

  • Нравится 6
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, //Ира// сказал(а):

я думаю, что из-за инфекций больше нельзя.

может некоторые технической водой моются, вот и запрещают)

не могу представить, что там за дырка должна быть, что аж компонент разбавится)

Да тоже так думаю) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая намочила. Место укола распухло и неделю болело. Больше последствий никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Z-zanoza сказал(а):

У меня знакомая намочила. Место укола распухло и неделю болело. Больше последствий никаких.

Антитела нормально выработались? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот манту не мочат, почему то возможна реакция. Вряд ли серьезно, уж точно не разбавится

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уж тогда залезу в вашу тему со своими антителами)Сдала через 3 нед. после второй и результат >250

Для статистики ?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sobaka сказал(а):

Я уж тогда залезу в вашу тему со своими антителами)Сдала через 3 нед. после второй и результат >250

Для статистики ?

А какой анализ сдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lela new который антитела к S белку 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже Манту можно мочить и Диаскин)) но нельзя тереть, чесать и поливать водой с химикатами, например гелями для душа, водой из бассейна и т. п.

Подозреваю, что и тут похожая аналогия, проще запретить мочить, чем расписывать допустимый состав воды и как именно людям принимать душ. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шмяка сказал(а):

манту не мочат по старой памяти. раньше немного по другому делали ее (была именно кожная проба какая то), там действительно нельзя было. так как делают сейчас (подкожно) - мочить можно.

как и все остальные прививки . 

Читаю, что, в принципе,в Европе все прививки разрешают мочить

Только что, Нaвсикая сказал(а):

Даже Манту можно мочить и Диаскин)) но нельзя тереть, чесать и поливать водой с химикатами, например гелями для душа, водой из бассейна и т. п.

Подозреваю, что и тут похожая аналогия, проще запретить мочить, чем расписывать допустимый состав воды и как именно людям принимать душ. 

Ну у меня с шампунем вода была... 

Нельзя по причине инфекции или разбавления? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тихо-тихо возможны аллергические реакции, ну какое разбавление? О чем вы

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Тихо-тихо сказал(а):

Читаю, что, в принципе,в Европе все прививки разрешают мочить

все эти ограничения - не мочить, не гулять чисто перестраховка от не очень умных людей. накупаются где то, нагуляются без шапки, промокнут  - заболеют, и ищи потом кто виноват прививка или их купание и вирус. так надежнее

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, (.) сказал(а):

@Тихо-тихо возможны аллергические реакции, ну какое разбавление? О чем вы

Просто удостовериться) может, чего не знаю) 

 

1 минуту назад, Шмяка сказал(а):

все эти ограничения - не мочить, не гулять чисто перестраховка от не очень умных людей. накупаются где то, нагуляются без шапки, промокнут  - заболеют, и ищи потом кто виноват прививка или их купание и вирус. так надежнее

Да, тоже подумала об этом) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sobaka сказал(а):

@lela new который антитела к S белку 

Это тот, что именно после вакцинации? Я путаю где S, а где N. Платно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Z-zanoza сказал(а):

У меня знакомая намочила. Место укола распухло и неделю болело. Больше последствий никаких.

я  мочила, рука с момента укола болеть начала и дня 3-4, на 3 день пятнышко красное было, через день прошло. Фигня все это.

 вторую буду скоро делать тоже буду мыться.

14 минут назад, Sobaka сказал(а):

Я уж тогда залезу в вашу тему со своими антителами)Сдала через 3 нед. после второй и результат >250

Для статистики ?

 как прививку перенесли?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Milums сказал(а):

как прививку перенесли?

Первую плоховато (температура шпарила и не сбивалась,все болело с головы до ног,слабость очень сильная итд),вторую намного легче.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хотела сделать прививку, а там антитела оказывается уже есть. Видимо когда нюх пропадал, это был не просто синусит. Мало, правда, 25 всего, там где + больше 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sobaka сказал(а):

Первую плоховато (температура шпарила и не сбивалась,все болело с головы до ног,слабость очень сильная итд),вторую намного легче.

 вселили надежду, а то я помирать собралась, у нас еще в 1 день с мужем 2 прививка,  я уж приготовилась к худшему.

Только что, ȴնזίίίȵ сказал(а):

А я хотела сделать прививку, а там антитела оказывается уже есть. Видимо когда нюх пропадал, это был не просто синусит. Мало, правда, 25 всего, там где + больше 10.

 насколько я поняла, от прививки хуже не будет, так что можно колоться тем более что  их мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sobaka интересно , есть уже какие-то корреляции между кол-вот антител и тем как перенесёшь прививку. Я без проблем перенесла, но и антител всего 110

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Milums сказал(а):

вселили надежду, а то я помирать собралась, у нас еще в 1 день с мужем 2 прививка,  я уж приготовилась к худшему.

Я была настроена на вторую,что если не помру-то уже хорошо ?а оказалось все не так страшно?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, (.) сказал(а):

@Sobaka интересно , есть уже какие-то корреляции между кол-вот антител и тем как перенесёшь прививку. Я без проблем перенесла, но и антител всего 110

Не знаю, насчет антител. Но слышала, что пожилые почему-то легче переносят, чем молодые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тихо-тихо Спасибо) пошла примерять на себя статус «пожилой»))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Milums сказал(а):

насколько я поняла, от прививки хуже не будет, так что можно колоться тем более что  их мало.

Очень разные мнения, плюс дело же не только в антителах, есть еще Т-киллеры, Т-хелперы, какие-то В-клетки, сложно все :) В общем не буду пока, понаблюдаю за своими, совсем пропадут, тогда уколюсь. 

Ну и в целом советуют не раньше чем через полгода от болезни, я получается болела декабрь или январь, т.к. 15 ноября еще не было ни М ни G, а пару дней назад нет М но уже есть G.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...