Перейти к публикации

Давно тем не было....


_Clever_

Полезные сообщения

1 минуту назад, (.) сказал(а):

@Sobaka интересно , есть уже какие-то корреляции между кол-вот антител и тем как перенесёшь прививку. Я без проблем перенесла, но и антител всего 110

Официально нет,но я заметила чем моложе,тем сильнее реакция и на один компонент сильнее реакция,чем на другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

3 минуты назад, (.) сказал(а):

@Sobaka интересно , есть уже какие-то корреляции между кол-вот антител и тем как перенесёшь прививку. Я без проблем перенесла, но и антител всего 110

 я сейчас для себя статистику собираю, пока  получается, что те  кто без побочек перенес и в возрасте у них или нет вообще или мало антител, а вот тех кого бомбило и тех зашкаливает. 

Мы с мужем делали  1 прививку с разницев в пару дней, вторая в один день будет, я помирала, муж так скорее симулянт, посмотрим что по антителам в итоге будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Тихо-тихо сказал(а):

Антитела нормально выработались? 

Да, не особо много, но я не думаю, что это стало причиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, (.) сказал(а):

@Тихо-тихо Спасибо) пошла примерять на себя статус «пожилой»))))))

Ну вы исключением будете))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Очень разные мнения, плюс дело же не только в антителах, есть еще Т-киллеры, Т-хелперы, какие-то В-клетки, сложно все :) В общем не буду пока, понаблюдаю за своими, совсем пропадут, тогда уколюсь. 

Ну и в целом советуют не раньше чем через полгода от болезни, я получается болела декабрь или январь, т.к. 15 ноября еще не было ни М ни G, а пару дней назад нет М но уже есть G.

У меня есть родственники повторно заболевшие с таким титром антител и даже немного выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sobaka сказал(а):

Официально нет,но я заметила чем моложе,тем сильнее реакция и на один компонент сильнее реакция,чем на другой.

Я спросила, чем отличаются компоненты первой и второй, мне медсеструха сказала только концентрацией вещества. Видимо, они сами ничего не знают... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, (.) сказал(а):

@Sobaka интересно , есть уже какие-то корреляции между кол-вот антител и тем как перенесёшь прививку. Я без проблем перенесла, но и антител всего 110

Читала блог каких то ж журналистов, так они тоже сравнивали силу побочек и количество антител, написали нет связи. Но там выборка маленькая их редакция всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тихо-тихо сказал(а):

Я спросила, чем отличаются компоненты первой и второй, мне медсеструха сказала только концентрацией вещества. Видимо, они сами ничего не знают... 

Нет,они отличаются типом аденовируса.это открытая информация)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Sobaka сказал(а):

@lela new который антитела к S белку 

А где сдавала? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, *МамуЛенция** сказал(а):

А где сдавала? 

Гемотест 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Тихо-тихо сказал(а):

Не знаю, насчет антител. Но слышала, что пожилые почему-то легче переносят, чем молодые

По всякому. У подруги родители 65+,  отец очень легко перенс, а маму по полной колбасило оба раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас кто первично, кто вторично, все в одной очереди сидели? У нас все в одной. Довольно странно, если учесть, что компоненты, как оказалось, разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Sobaka сказал(а):

У меня есть родственники повторно заболевшие с таким титром антител и даже немного выше

А как болели в первый и второй раз? И как во второй раз узнали, что опять корона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

А как болели в первый и второй раз? И как во второй раз узнали, что опять корона?

В первый раз бессимптомно,второй тяжело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Тихо-тихо сказал(а):

Я спросила, чем отличаются компоненты первой и второй, мне медсеструха сказала только концентрацией вещества. Видимо, они сами ничего не знают... 

 

 отличается  !

Препарат состоит из двух компонентов:

 В состав компонента Ⅰ входит рекомбинантный аденовирусный вектор на основе аденовируса человека 26 серотипа (rAd26), несущий ген S-белка вируса SARS-CoV-2;

в состав компонента Ⅱ входит вектор на основе аденовируса человека 5 серотипа (rAd5), также несущий ген S-белка вируса SARS-CoV-2.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж все тут собрались спрошу) 

А есть смысл ставить одну вакцину только, без второй? 

Врач пожилой бабушке сказал можете первую поставить, а вторую я вам пока не советую.. Вот как так то? :Crazy: Может это из-за анамнеза бабушки конечно, у нее и ожирение и проблемы с сосудами и астма с весенним поллинозом, сезон цветения вот вот начнется... Но тогда вообще наверное ни одной дозы бы не рекомендовали делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Тихо-тихо сказал(а):

Девочки, а у вас кто первично, кто вторично, все в одной очереди сидели? У нас все в одной. Довольно странно, если учесть, что компоненты, как оказалось, разные

Разные кабинеты были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, реально, чтобы не было воспаления и, соответственно, нареканий на аллергические реакции. Так-то любую прививку не рекомендуют мочить в день вакцинации.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про антитела пока не знаю. Муж 40+ : с первой было плохо, через сутки тт 37.8, ломота. Потом 37 4 дня. Вторую перенес легче: в первый день сонливость 37.2

Папа 65+ сонливость

Мама 65+ слабость 37.2 в первые сутки

Родители пока только первую поставили.

44 минуты назад, Тихо-тихо сказал(а):

Девочки, а у вас кто первично, кто вторично, все в одной очереди сидели? У нас все в одной. Довольно странно, если учесть, что компоненты, как оказалось, разные

Не поняла вопрос. Очередь одна думаю, т.к. одна медсестра ставит (ну у нас так) 

Когда мужу надо было ставить вторую, у нас в ПК перебои с поставкой вакц.были. Он звонил в ПК спрашивал не будет ли проблем? Ответили: если у вас вторая: она вас ждет в любом случае уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nata_P сказал(а):

Про антитела пока не знаю. Муж 40+ : с первой было плохо, через сутки тт 37.8, ломота. Потом 37 4 дня. Вторую перенес легче: в первый день сонливость 37.2

Папа 65+ сонливость

Мама 65+ слабость 37.2 в первые сутки

Родители пока только первую поставили.

Не поняла вопрос. Очередь одна думаю, т.к. одна медсестра ставит (ну у нас так) 

Когда мужу надо было ставить вторую, у нас в ПК перебои с поставкой вакц.были. Он звонил в ПК спрашивал не будет ли проблем? Ответили: если у вас вторая: она вас ждет в любом случае уже.

 Просто логичнее разделять по кабинетам, чтоб ненароком не спутать вакцины... Ну у нас в любом случае все в одной были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тихо-тихо сказал(а):

Девочки, а у вас кто первично, кто вторично, все в одной очереди сидели? У нас все в одной. Довольно странно, если учесть, что компоненты, как оказалось, разные

Крышечки разного цвета на компонентах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Раз уж все тут собрались спрошу) 

А есть смысл ставить одну вакцину только, без второй? 

Врач пожилой бабушке сказал можете первую поставить, а вторую я вам пока не советую.. Вот как так то? :Crazy: Может это из-за анамнеза бабушки конечно, у нее и ожирение и проблемы с сосудами и астма с весенним поллинозом, сезон цветения вот вот начнется... Но тогда вообще наверное ни одной дозы бы не рекомендовали делать? 

Я б такую бабушку привила,но с антигистаминными.вторая ставится не ранее,чем через 3 нед,но можно позже.Но это конечно вы решать должны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Sobaka сказал(а):

Я б такую бабушку привила,но с антигистаминными.вторая ставится не ранее,чем через 3 нед,но можно позже.Но это конечно вы решать должны

Я б может тоже привила, если б не слова врача и начало сезона обострения астмы, где антигистамины обычные давно бессильны. Вот уточняю, может кто то слова врача прокомментирует вдруг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тихо-тихо сказал(а):

Я спросила, чем отличаются компоненты первой и второй, мне медсеструха сказала только концентрацией вещества. Видимо, они сами ничего не знают... 

Они отличаются вектором - аденовирусом 

@Нaвсикая я думаю врач сам не знает, но антитела начинаются вырабатываться и после первой прививки 

40 минут назад, Тихо-тихо сказал(а):

 Просто логичнее разделять по кабинетам, чтоб ненароком не спутать вакцины... Ну у нас в любом случае все в одной были

У нас были аж разные этажи в поликлинике 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мыться можно (без фанатизма) нельзя тереть! После любой прививки. Не мыться говорят, чтоб мочалкой не шваркнули и раздражения не было. У кого опухло - совпадение, просто реакция на прививку.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...