Перейти к публикации

Беременность или скоро М?


Полезные сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Первый раз у меня очень короткий цикл, овуляция по графику и по моим ощущениям на 16 ДЦ. Обычно самое раннее когда приходит овуляция, это после 20 ДЦ, а иногда вообще М не бывает по 2-3 месяца. Так у меня всегда было начиная с 12 лет. Мы с мужем приспособились в первую неделю после окончания М и вторую после овуляции у нас незащищенный ПА (может это глупо, но у меня стабильно овуляция поздняя, можно посмотреть по всем моим графикам). Так вот на 8 ДЦ у нас был незащищенный ПА, а на 17-18 ДЦ уже защищённый. М всегда приходили ровно на 12 ДПО, когда чувствовала явно овуляцию, могла уже точно назвать день прихода М. Сегодня уже 14 ДПО, а М нет, тест отрицательный, живот периодически тянет уже несколько дней, но грудь не болит, иногда есть мгновенные неприятные ощущения в ней и все. В животе нет ощущения наполненности, как при первой беременности. Обычно у меня живот начинает болеть в день начала М. БТ (базальная температура) держится пока, не падает. Я конечно не думаю, что с 8 ДЦ что-то могло остаться, для зачатия на 16 ДЦ. У меня возможно молочница началась, я боюсь как бы это не было каким-то восполением. Иногда перед М она начинается и быстро заканчивается. В общем я в растерянности, скорей всего завтра пойду к гинекологу, а сейчас хотеля бы услышать вашего мнения, у кого может быть так же было?

 

Screenshot_20210228_093602_com.android.chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанс на Б есть, если О была на 17 дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям завтра к Г можно не бежать, ничего ужасного с вами не произошло. Ждите, делайте тесты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, DéjàEnceinte сказал(а):

Шанс на Б есть, если О была на 17 дц

Автор говорит что защищённый ПА был на 17-18 дц 

если даже О была на 16-17 дц то тест показал бы Б давно! Думаю это не Б 

автор ваши разные циклы не норма даже если они с детства! Это говорит об спкя! 2-3 мес нету М и для вас это ок??? Ищите причину и отлаживайте организм!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсую, автор, ищите причину таких циклов)

У меня тоже всю жизнь длинные и разные были, задержки огромные. Ставили мфя, в прошлом году нашла у себя пролактин около 7к, при норме лабы до 600) и со второго  цикла на достинексе стало все работать как часы. И мфя исчезли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23  извините конечно, но на каком основании, Вы мне ставите диагнозы? Месяц назад я была у гинеколога и делала УЗИ, у меня нашли только одну маленькую кисту на яичнике, о каком СПКЯ Вы говорите? На УЗИ я была не раз за многие годы и наверно врачи не дураки, поставили бы мне этот диагноз, если бы он был)

В общем, за три года до первой беременности я пила противозачаточные, до них с начала первых М у меня постоянно был цикл по 2-3 месяца. Меня это не особо волновало раньше, поэтому не выясняла почему так. После родов в 2019 году, через несколько месяцев начал восстанавливаться цикл и он укоротился, но началась новая проблема. Выявили хроническую болезнь пищеварительного тракта из-за чего я сижу на диете теперь пожизненно, очень сильно похудела и у меня окончательно сбился цикл. Поэтому он вновь стал затягиваться на 2-3 месяца, овуляция вообще стала отсутствовать. Но недавно я начала чуть поправляться, иногда делаю исключения в питании и цикл опять стал восстанавливаться. Но я не ожидала, что он может так сильно сократиться, потому что такого ещё никогда не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EmilySeymour сказал(а):

@tanyushka23  извините конечно, но на каком основании, Вы мне ставите диагнозы? Месяц назад я была у гинеколога и делала УЗИ, у меня нашли только одну маленькую кисту на яичнике, о каком СПКЯ Вы говорите? На УЗИ я была не раз за многие годы и наверно врачи не дураки, поставили бы мне этот диагноз, если бы он был)

В общем, за три года до первой беременности я пила противозачаточные, до них с начала первых М у меня постоянно был цикл по 2-3 месяца. Меня это не особо волновало раньше, поэтому не выясняла почему так. После родов в 2019 году, через несколько месяцев начал восстанавливаться цикл и он укоротился, но началась новая проблема. Выявили хроническую болезнь пищеварительного тракта из-за чего я сижу на диете теперь пожизненно, очень сильно похудела и у меня окончательно сбился цикл. Поэтому он вновь стал затягиваться на 2-3 месяца, овуляция вообще стала отсутствовать. Но недавно я начала чуть поправляться, иногда делаю исключения в питании и цикл опять стал восстанавливаться. Но я не ожидала, что он может так сильно сократиться, потому что такого ещё никогда не было.

Да нет не ставлю вам никакого диагноза лишь говорю о том что не норма это...проблема же не в узи а скорей всего в гормональном фоне, что-то же даёт вам такую длину. Если обидела вас извините! 

есть длинные циклы есть короткие но как правило они одинаковы плюс минус 2-3 дня. 
 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так просто мысли в слух

зачем мониторить бт если не планируешь Б?

Только не говорите ,что это способ предохранения ?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что автор не планирует беременность, а циклы в 2-3 месяца её устраивают. Мне кажется, что сегодня-завтра или послезавтра у вас начнутся месячные, раз тест отрицательный. Вторая фаза может быть больше 12 дней. Для вас это нехарактерно, но всё бывает в первый раз, женский организм любит выдавать сюрпризы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Murkina Love ну от части да, но в-первую очередь, как бы не странно это звучало, мне это нужно, что бы знать когда М придут. Они у меня очень больные, а я таким образом морально настраиваюсь заранее на эту боль. Ну мне так удобно просто. Да вообще даже ради интереса, смотреть как температура себя ведёт :D надоест не буду измерять, а так, я всегда четко чувствую овуляцию и график это подтверждает, так действительно очень удобно в конце цикла ПА без предохранения. Но до овуляции конечно опасно, я это уже поняла :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Murkina Love и да кстати, ещё очень удобно измерять, потому что цикл не регулярный и таким образом я понимаю, что у меня просто удлинилась первая фаза, а не дикая задержка. К сожалению бывает такое, что любой метод контрацепции не имеет 100% гарантии предохранения.

@Natalia29 Вы не совсем правильно понимаете, меня раньше устраивал цикл по 2-3 месяца, а сейчас я была бы рада более стабильному циклу. Но по причине худобы( а я про это выше писала), у меня сбивается цикл. Если бы у меня была возможность вернуться к своему весу, все было бы хорошо, но стоит мне только участить прием запрещённой пищи, как у меня снова начинается обострение ЖКТ(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EmilySeymour бт вообще не является средством контрацепции, я наверно вас удивлю? и кстати подтверждением О тоже не является 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Murkina Love метод измерения бт+изменения слизи рассматривается как метод планирования семьи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// планирования , но не контрацепции 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Murkina Love планирования и с целью не беременеть. 

Я изучала его перед венчанием в костеле. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ну если только в костеле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Murkina Love ну я знаю, когда по моим ощущениям и всем признакам овуляции не было, бт все равно повышалась. Когда я буду планировать, то мне это будет важно, а сейчас мне нужно увидеть повышение бт, я точно буду знать, что на 12 дпо у меня начнутся М, ну так по крайней мере было всегда сначала измерения бт) а вообще почему я так уверена в незащищённым ПА после нескольких дней повышения бт, у меня просто начинается абсолютно всегда один и тот же признак и он меня никогда не подводит, это дикий озноб по всему телу при нормальной тт)

@Murkina Love вообще этот метод действительно не подходит как вид контрацепции, но в моем случае у меня уж очень сильные проявления наступающей овуляции, я не буду описывать все признаки, их в совокупности очень много, но до родов я не могла похвастаться такой чувствительностью и тогда действительно было опасно надеяться только на график бт) а когда по моим подозрениям овуляции нет, соответственно и всех этих признаков нет, кроме сильного озноба после повышения бт) вот поэтому я и измеряю бт, не для планирования(пока), а для дополнительного подтверждения(не основного).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...