Перейти к публикации

Детсады в других странах.


devnull

Полезные сообщения

9 минут назад, Бегущая сказал(а):

Я не злая, я просто правда не понимаю, почему молодых женщин продолжают нанимать. От безысходности, наверное. Слишком много с нами проблем.

А куда молодых женщин девать? Или брать только когда отражается? Так там больничные у детей.

Обратно женщин дома посадим? Там им и место?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 386
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

9 минут назад, Бегущая сказал(а):

Я не злая, я просто правда не понимаю, почему молодых женщин продолжают нанимать. От безысходности, наверное. Слишком много с нами проблем.

Я сама такая же))

Но согласна с вами))

Коллеги теперь по 2 недели сидят на удаленке на больничных с детьми.

Мне кажется, как закончится пандемия,удаленку у нас заберут))

Потому что по факту ходить на больничные у нас нельзя)) максимум 14 дней в год 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Marisha??? сказал(а):

Потому что по факту ходить на больничные у нас нельзя)) максимум 14 дней в год 

А если что-то серьёзное с сотрудником и он вышел из лимита?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mамба сказал(а):

А куда молодых женщин девать? Или брать только когда отражается? Так там больничные у детей.

Обратно женщин дома посадим? Там им и место?

 

8 минут назад, Алёна84// сказал(а):

Жесть. Если даже вы, как женщина, так считаете, о каких правах можно говорить.

Вы смотрите с позиции работника. А попробуйте посмотреть с позиции работодателя. Нанимаете вы человека, обучаете его - а он уходит на 6 лет в декрет. Все это время вы должны сохранять ему место. Потом выходит, работает по 3 дня в месяц из-за карусели больничных, надоедает ему - и опять в декрет на три года.

Уж лучше нанять парня, который по декретам сидеть не будет, и если уж решил уйти - уйдет и ему можно будет спокойно подыскать замену.

Вы как будто не видите, что наша эта защищенность - палка о двух концах, и второй бьет по нам же, женщинам, очень больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Mамба сказал(а):

А куда молодых женщин девать? Или брать только когда отражается? Так там больничные у детей.

Обратно женщин дома посадим? Там им и место?

В 6 недель на работу выгонять. Сказка же

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бегущая

4 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Вы смотрите с позиции работника. А попробуйте посмотреть с позиции работодателя. Нанимаете вы человека, обучаете его - а он уходит на 6 лет в декрет. Все это время вы должны сохранять ему место. Потом выходит, работает по 3 дня в месяц из-за карусели больничных, надоедает ему - и опять в декрет на три года.

Уж лучше нанять парня, который по декретам сидеть не будет, и если уж решил уйти - уйдет и ему можно будет спокойно подыскать замену.

Вы как будто не видите, что наша эта защищенность - палка о двух концах, и второй бьет по нам же, женщинам, очень больно.

В чём нас бьёт эта палка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю норм была бы альтернатива с мужем декрет напополам пилить принудительно, тогда б каждый из работников вдвое меньше навыки терял, а то и вовсе б не успевал их растерять, да и каждому из работодателей вдвое короче геморой :)

ну и на теток б меньше на собеседованиях косились))) косились б на всех замужних и женатых одинаково. 

  • Нравится 7
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба в исключительных случаях можно, но обычно работаешь на удаленке, хоть с температурой, хоть в больнице. 

Иначе найдётся за что уволить 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бегущая ты думаешь, мужики прям идеальные сотрудники? Да дураки ещё те. 

Извините, пожалуйста, за завуалированный мат. Прошу понять и простить

Изменено пользователем Счастливая Таннета
  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Бегущая сказал(а):

Вы смотрите с позиции работника. А попробуйте посмотреть с позиции работодателя. Нанимаете вы человека, обучаете его - а он уходит на 6 лет в декрет. Все это время вы должны сохранять ему место. Потом выходит, работает по 3 дня в месяц из-за карусели больничных, надоедает ему - и опять в декрет на три года.

Уж лучше нанять парня, который по декретам сидеть не будет, и если уж решил уйти - уйдет и ему можно будет спокойно подыскать замену.

Вы как будто не видите, что наша эта защищенность - палка о двух концах, и второй бьет по нам же, женщинам, очень больно.

Так мы живет в государстве, которое нас как-то должно защищать. 

1 минуту назад, Marisha??? сказал(а):

@Mамба в исключительных случаях можно, но обычно работаешь на удаленке, хоть с температурой, хоть в больнице. 

Иначе найдётся за что уволить 

Че то жёстко у вас((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Metropolitan сказал(а):

@Бегущая

В чём нас бьёт эта палка.

У мужчин зп выше, их чаще ставят на руководящие должности, им проще найти работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Бегущая сказал(а):

@Olya75 @Sofiane , девочки, а сколько у вас можно в декрете сидеть и не работать? Чтобы за тобой сохранялось место.

Обязательный декретный отпуск - 5 месяцев (может быть 5 мес. после рождения ребенка, либо 2 до рождения и 3 после рождения), оплачиваемый на 80% от зарплаты, есть предприятия, где выплачиваются до 100%.

Далееможно взять ещё шесть месяцев, оплачиваемых уже на 30% от зп.

До первого года ребенка женщину не имеют права уволить.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Salviae folia сказал(а):

@Бегущая ты думаешь, мужики прям идеальные сотрудники? Да дураки ещё те. 

Извините, пожалуйста, за завуалированный мат. Прошу понять и простить

Ничеси завуалированный :))

Я думаю, что мужика гораздо проще уволить, чем женщину с детьми, не вылезающую из больничных. И если мужик ушел - то он ушел, ищем другого. 

Ну и как бы не будем рассматривать ситуации, когда мужчина - олух, а женщина - классный специалист, тогда очевидно предпочтение отдадут женщине. А вот при прочих равных.. Сама бы кого наняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Бегущая сказал(а):

Уж лучше нанять парня, который по декретам сидеть не будет, и если уж решил уйти - уйдет и ему можно будет спокойно подыскать замену.

парни очень часто берут и уходят просто навсегда, поднабравшись опыта. на прошлой работе директор сказал наоборот, брать девушек. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба вот так вот. Коллеги рассказали, как с детьми в больнице лежали с ноутами и работали ночами и в тихий час 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Marisha??? сказал(а):

@Mамба вот так вот. Коллеги рассказали, как с детьми в больнице лежали с ноутами и работали ночами и в тихий час 

Так ведь есть должности, где удалённо не поработать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Бегущая сказал(а):

Вы как будто не видите, что наша эта защищенность - палка о двух концах, и второй бьет по нам же, женщинам, очень больно.

Добавлю. Пока женщина в декрете, кто-то должен работать вместо неё. И этого кого-то попросят "на выход", как только декретница решит выйти. Такую же женщину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Шмяка сказал(а):

парни очень часто берут и уходят просто навсегда, поднабравшись опыта. на прошлой работе директор сказал наоборот, брать девушек. 

Ну то есть у вас такая контора, что парни берут и уходят, не хотят там работать, перспектив не видят? А девушки остаются, потому что один фиг декрет. Очевидно же, у кого более лучше в плане карьеры - у М или Ж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Бегущая сказал(а):

А вот при прочих равных.. Сама бы кого наняла?

Женщину. С ней проще договориться, они ответственнее, исполнительные, без выпендрежей и лишних понтов. Рабочие лошадки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба ну я знаю только про офисных работников 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Шмяка сказал(а):

парни очень часто берут и уходят просто навсегда, поднабравшись опыта. на прошлой работе директор сказал наоборот, брать девушек. 

Наша начальница такого же мнения. Девушки хоть возвращаются, говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia ? ох, прям мой женский коллектив описала, только наоборот? мне с мужчинами приятнее работать) но руководство у нас либо мужчины, либо женщины с детьми от 14 лет, либо без детей. Ну я да типа начальник без отдела? меня уже только ленивый не ткнул в моем дружно коллективе? я вот начальник, а сижу дома? но я не могу же все им рассказать, как мы обсуждали это с руководством, но задевает всех, мне тоже это не приятно, потому что я на других не особо обращаю внимание, мне бы с собой разобраться. Но я очень люблю мужские коллективы от 35+ это прям моё, мне с ними очень интересно особенно кому 50+.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby у нас нет такой практики в компании. Да, мы выходим не на свою группу,скажем так,  но на свою должность, то есть у нас в компании нет такого,что берут на время декрета. Ну кроме очень узких специализаций. Это пара десятков  должностей из нескольких тысяч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? а как не брать на время декрета? Если в штатном расписании 1 должность. Возьмут на постоянку их станет уже 2. Выйдет из декрета одну будет не убрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Бегущая сказал(а):

У мужчин зп выше, их чаще ставят на руководящие должности, им проще найти работу.

Такими методами как ты писала выше гендерного равенства не достигнуть хотя бы по той причине что мужики не беременют и не рожают. Равенство будет когда мужики на больнички будут уходит и в декреты тогда да общество изменится. А то что ты пишешь это загнать женщину перед выбором родить и жизнь под откос или без детей совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...