Перейти к публикации

Второй ребенок, пол, как подготовить первого ребёнка?


Floks Nadi

Полезные сообщения

Добрый вечер! У кого ребенок второй, третий, как вы подготавливали старших? Какая разница была между детками? У нас 4 года будет, детки однополые... я своему до 4 м не говорила, потом взяли на Узи и показали фото- был удивлен и рад:) как дальше будет- посмотрим:)  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, постою послушаю. Недавно спросила у сына (12 лет) хотел бы он братика или сестричку. Категорически сказал нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ираидка сказал(а):

Приветик, постою послушаю. Недавно спросила у сына (12 лет) хотел бы он братика или сестричку. Категорически сказал нет. 

А мой ждал сестрёнку, а нам сказали мальчик:) 2 дня спрашивал - почему? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Floks Nadi сказал(а):

А мой ждал сестрёнку, а нам сказали мальчик:) 2 дня спрашивал - почему? 

Кстати я потом узнала что будет мальчик, но уже не спрашиваю его. уже как живот подрастет тогда и буду его готовить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих 3 года разница, дочка ждала малышку больше всех? старшей, когда забирали нас из роддома, подарили от сестры подарок))

а сейчас ждём 3, мелкая пока ничего не понимает (ей всего 1 и 4), а вот старшая говорит «мама иди уже быстрее в дурдом (роддом), хочу скорее малыша»?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ираидка сказал(а):

Кстати я потом узнала что будет мальчик, но уже не спрашиваю его. уже как живот подрастет тогда и буду его готовить. 

Я сказала- мальчик это еще интереснее, заулыбался 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опередили меня, хотела создать тему. На момент рождения дочери будет 2,1. Я ей уже сказала 1,7, фото показала. Но она не осознает. Говорит, что она ляля и обнимает меня) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Счастье внутри сказал(а):

Опередили меня, хотела создать тему. На момент рождения дочери будет 2,1. Я ей уже сказала 1,7, фото показала. Но она не осознает. Говорит, что она ляля и обнимает меня) 

Малышка еще:) а кого ждете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Floks Nadi парня) надеюсь, что ничего не пропадёт. Девчачью одежду безжалостно отдаю, скупаю пацанячью) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Счастье внутри сказал(а):

@Floks Nadi парня) надеюсь, что ничего не пропадёт. Девчачью одежду безжалостно отдаю, скупаю пацанячью) 

Мне на мальчишек одежда всегда нравилась, стильная и интересная:) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для мальчишек принты интересные. Я дочке много покупала универсальные, но это только спортивный стиль. Платья девчачьи интересные ищешь с собаками... Все розовое - цветочное... Я все же стараюсь по девичьи одевать. Дома тоже в платьях - сарафан ах 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Счастье внутри сказал(а):

Для мальчишек принты интересные. Я дочке много покупала универсальные, но это только спортивный стиль. Платья девчачьи интересные ищешь с собаками... Все розовое - цветочное... Я все же стараюсь по девичьи одевать. Дома тоже в платьях - сарафан ах 

Вот я тоже не понимаю, почему основной цвет розовый? Как будто девочка в других цветах не может ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я два дня умиляюсь девочке на площадке, у неё голубая шапочка, но чисто девчачья, с узелком впереди. И курточка удлинённая тоже голубая с белым. Супер смотрится! И ничего что голубое)) 

Кто у меня будет я ещё не знаю. Со старшим разница 7 лет. Я сыну почти сразу сказала, как узнала о Б. Он не хочет пока ни брата, ни сестрёнку.. Говорит, потому что я уеду в роддом на три дня.. Не представляет как будет без меня так долго!)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Малина2020 сказал(а):

А я два дня умиляюсь девочке на площадке, у неё голубая шапочка, но чисто девчачья, с узелком впереди. И курточка удлинённая тоже голубая с белым. Супер смотрится! И ничего что голубое)) 

Кто у меня будет я ещё не знаю. Со старшим разница 7 лет. Я сыну почти сразу сказала, как узнала о Б. Он не хочет пока ни брата, ни сестрёнку.. Говорит, потому что я уеду в роддом на три дня.. Не представляет как будет без меня так долго!)) 

? как мило

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас третий) младшего готовили с планирования еще, ему 9 сейчас, он сам хотел сестренку, как узнал, что у брата двоюродного будет, ему тоже стало надо? вчера правда говорит: мам, у меня плохое предчувствие... что Мира родится, и вы будете любить только ее. Я говорю: ну ты че, ты же у нас любимый сынок) вроде успокоился))

А старшей вообще фиолетово все как будто ?‍♀️

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшему в июле будет 12 лет, сначала был категорически против, говорил не надо мне никого. Сейчас когда сказала кого хочешь братика или сестренку, сказал братика, сидели имя подбирали. но по узи показало девочку, расстроился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, olecaa сказал(а):

Старшему в июле будет 12 лет, сначала был категорически против, говорил не надо мне никого. Сейчас когда сказала кого хочешь братика или сестренку, сказал братика, сидели имя подбирали. но по узи показало девочку, расстроился

У вас расстроился , узнав про сестренку, у меня - про брата?‍♀️. Старшим не угодишь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Floks Nadi сказал(а):

У вас расстроился , узнав про сестренку, у меня - про брата?‍♀️. Старшим не угодишь:)

Наверное, надо говорить, когда пол ребёнка известен. Пойти в магазин выбирать одежду и игрушки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18.02.2021 в 03:12, Счастье внутри сказал(а):

Наверное, надо говорить, когда пол ребёнка известен. Пойти в магазин выбирать одежду и игрушки. 

Так никто не говорил, он сам решил, что там сестренка:)  это глупо - обещать ребенку то, что невозможно контролировать  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...