Перейти к публикации

А как у вас с удаленкой?


Полезные сообщения

Нам сказали выползать в течение 2 недель всем, кроме беременных и 65+:flag:

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Лелечка сказал(а):

У нас с 30.06 вывели всех, кроме 65+, среди них парочка желающих работать вышли написав заявление. С детьми выводили после майских когда дежурные группы стали открывать. Я с 15 апреля работаю. Обычное мбу

Ничего себе. Москва?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекса2001 нет, уральская провинция 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба с мужем на удалёнке с марта. Выводить вроде пока не планируют. )) В офисе была 4 раза и то бумаги подписать, кайф))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выгнали всех с 01.02. Начальство желает видеть наши рожи.:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мята перечная сказал(а):

Выгнали всех с 01.02. Начальство желает видеть наши рожи.:(

Вот зачем, зачем им наши рожи((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Провинция: никто кого я знаю не работает на удаленке. Ну только если и было апрель -май и все. И 65 плюс, работают, только заявление пишут, что жаждут работать. А с ковидом борются просто, не берут просто мазки и КТ бесплатно не дождётесь. И заболеваемость снижается, надо же. А вообще переболело процентов 70 населения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пишет что с ребенком дома сидит без сада и на удаленке. Ведь это не работа. Полноценно работать так не получится. Я пробовала и с мелким и с школьником делающим уроки рядом это же не сосредоточиться, постоянно все отвлекает. Конечно можно отвечать несложные запросы, но вот что то сложнее где думать это как? Я бы постоянно так точно не смогла. Ребенка  нужно кормить, развлекать периодически.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Katerina_Kleo сказал(а):

Нам сказали выползать в течение 2 недель всем, кроме беременных и 65+:flag:

Бедные 65 +. Только сейчас дошло до нас. Мне как бухгалтеру,  прям жаль их. И в отпуск идти им, заработка нет с апреля 2020 и расчет больничных за 2 года предшествующих,  будет за  2019 и по март  2020, намного меньше. Они еще не знают об этом. В Фсс звонила по этому поводу, разъяснить, а они еще возмущаются, мол бешеные деньги получают 65 + за карантин. Ага, прям бешеные, на уровне МРОТ.

 

По теме, сидела на удаленке. Многие наши работали весь 2020 и на работу ходили, из-за невозможности условий,  работать дома. 11 января всех погнали на работу, из-за чёртова увеличения, прости господи , оплаты труда ажжжжж на 5 %, прям событие века и отчетов годовых. Сказали, сдать отчеты и документацию,  тогда можно уходить на удаленку.  У нас официально карантин до 14 февраля пока.   

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Lily@ сказал(а):

Кто пишет что с ребенком дома сидит без сада и на удаленке. Ведь это не работа. Полноценно работать так не получится. Я пробовала и с мелким и с школьником делающим уроки рядом это же не сосредоточиться, постоянно все отвлекает. Конечно можно отвечать несложные запросы, но вот что то сложнее где думать это как? Я бы постоянно так точно не смогла. Ребенка  нужно кормить, развлекать периодически.

Да тяжело. Но есть время, когда он спит в обед и вечером когда муж приходит. А ещё выходные. Перед новым годом у нас было очень много работы. Привлекала старшего ребенка пару дней, хорошо помог. А иначе больничные, хоть и сто процентные, но без премии(

Чето улыбнуло, старшего ребенка))) 20 лет дитятке

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекса2001 Сон это 2 часа, вечером тоже сколько получается? Я так тоже работала когда была необходимость, но это только на время болезни. Кем вы работаете? Рабочий день 8 часов? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lily@ сказал(а):

@Алекса2001 Сон это 2 часа, вечером тоже сколько получается? Я так тоже работала когда была необходимость, но это только на время болезни. Кем вы работаете? Рабочий день 8 часов? 

Сон 3,5 у нас. Вечером с 18.00 до 10.00 плюс выходные. Рабочий день с 8.00 до 17.00. В обед гулять идём с 12 до 13. Работаю сметчиком.

@Диль Ужас, как вообще сил хватает в этом возрасте работать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекса2001 Это ведь очень сложно, получается отдыха никакого нет. Каждый день до 10 вечера еще и выходные. Если полноценно работать, то только сад. 

Если бы я была работодателем, я бы не разрешила такую систему. Работник рано или поздно устанет и работу будет выполнять не качественно. Одно дело на время болезни, другое дело на постоянку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lily@ сказал(а):

@Алекса2001 Это ведь очень сложно, получается отдыха никакого нет. Каждый день до 10 вечера еще и выходные. Если полноценно работать, то только сад. 

Да, сложно, но и к этому привыкаешь. Есть свои плюсы. Встаю в семь , а не пол шестого, нет метро, есть премия))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в университете, пока на удаленке семестр вот начала. У студентов смешанное расписание. Такое ощущение, что кто как захотел, тот так и остался. И это прекрасно. У нас на кафедре практически все вышли в очный формат. Мне нравится онлайн, я привыкла. Могу и выйти, благо, у меня там кусочек ставки, не каждый день ходить. 

Но вот муж. Я не помню, чтоб о чем-то так сильно мечтала, как о том, чтоб его удаленка осталась навечно. Это оказалось так невероятно удобно для всех. Особенно летом, когда мы жили за городом не по выходным, а всё лето! Его начали периодически дергать. Выходит 1-2 раза в неделю на несколько часов. Но вроде как официального окончательного выхода всем у них пока нет. И хоть бы не было! Тут даже если плюсы-минусы удаленки выписывать, для плюсов места не хватит, а минуса ни одного придумать не могу. Уповаем на разум высокого начальства. Эффективность их института не упала. Люди работают и хорошо работают. При этом не потребляют электроэнергию и воду из кулера)) Не опаздывают. В разы реже ходят на больничные. Возможно, это всё сыграет. Должна же эта дикая ситуация какую-то пользу человечеству принести. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую. Муж купил новый комп, протестировал работу из дома (когда 2 дня болел), нормально поработал, несмотря на наличие 2 мелких детей в однушке. Но начальник его ждёт в офисе, постоянно. Молодёжь распустил, а вот его не отпускает. Муж старший проект-менеджер, жильё пока снимаем в другом городе, приходится кататься, тратить время и деньги на дорогу и еду. В офисе +15 С (скоро, правда, весна), начальник неадекват, в этом офисе никто более полугода не выдерживает, но пока платят хорошо, сидит. С работой в корону везде сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lily@ сейчас большинству раб-лей не важно, как ты там устанешь или нет, главное, выполненная работа. А выдохнешься, найдут замену

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...я выходила очно работать 2 раза в неделю на 4 часа( до обеда). На всякую бумажную работу этого хватала, все остальное отлично делалось онлайн. Муж вообще все время работал удаленно. По мне эффективность работы была выше,да и работать можно было ненорм.день( у меня контрагенты с дальнего востока). 

Теперь все по офисам. И теперь строго с 9 до 18 по Москве. ибо нефиг.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас гибко к этому подходят. В основном люди стали появляться по необходимости в офисе, хотя может и другие отделы сидять в офисе, а у меня по очереди ходят. сама я стараюсь каждый день (пока ребенок в саду) ходить. все таки на работе мне удобнее, т.к. очень много информации приходит из разговоров с коллегами, иногда просто где то уши погреешь и что-то новое узнаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lily@ вообще ни разу не работа с ребенком( только сад, няня, бабушка спасают. Если ребенок дома, ничего сложнее писем я делать не могу, потому что мамамам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На удаленке была с 01.04 . 18.05  уже вышла, так что я в стандартном режиме давно, но у нас строительно-ремонтная организация, я помощник директора, в офисе кроме нас никого не бывает почти (бух всегда на удаленке, замерщики на замере, монтажники на монтаже, строители на стройке :) ). Муж тоже не на удаленке, у них гос. научно-практическое предприятие, работу на дом не возьмешь))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, rijolda сказал(а):

т.к. очень много информации приходит из разговоров с коллегами, иногда просто где то уши погреешь и что-то новое узнаешь.

У нас пока коллег раз два и обчелся)) и нового от них я точно ничего не узнаю)), вот думаю может на курсы ещё пойти онлайн. 

 

33 минуты назад, Яблочная Кошка сказал(а):

На удаленке была с 01.04 . 18.05  уже вышла, так что я в стандартном режиме давно, но у нас строительно-ремонтная организация, я помощник директора, в офисе кроме нас никого не бывает почти (бух всегда на удаленке, замерщики на замере, монтажники на монтаже, строители на стройке :) ). Муж тоже не на удаленке, у них гос. научно-практическое предприятие, работу на дом не возьмешь))))))))))))

Ну это и понятно управленцы же. Хотя друзья наши как то и на удалёнке умудряются руководить))

 

8 часов назад, Озадаченная сказал(а):

Муж купил новый комп, протестировал работу из дома (когда 2 дня болел), нормально поработал, несмотря на наличие 2 мелких детей в однушке.

Вот кстати мой не смог. Три дня по работал дома и сказал, нет, это не возможно. Поэтому сейчас без слов вечером  с ребёнком, я работаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Алекса2001 сказал(а):

Как у вас, кто на удалёнке? Не говорят о выходе? Может кто-то договорился уже с руководством

 Мы вообще на удаленку не уходили :D Я однажды пришла, начальству говорю: "У меня был контакт с человеком  с подтвержденным диагнозом ковид", а мне начальник в ответ "Ну и что ты предлагаешь?" ))  

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что у нас организация не вернется в прежний формат, когда все 100% в офисе. Уж очень многим понравился удаленный режим (свободное время, возможность не брать больничные с детьми). Не говорю, что это хорошо, но даже я сама во время телефонных переговоров могу что то по дому сделать (хоть пыль вытереть) или робот-пылесос запустить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у мужа вообще отказались от аренды двух этажей, оставили один, за счет освободившихся денег увеличили зпл

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...