Перейти к публикации

Обои под покраску, какие?


kacandra

Полезные сообщения

Сразу напишу, что не надо мне писать про прошлый век и прочее. 

У кого наклеены обои под покраску. Имеет ли разница какой фирмы клеить, и есть ли нюансы в поклейке? Довольны результатом или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще прошлый век, и линолеум люблю, и обои под покраску.

У меня не помню уже какой фирмы, ширина метровая. По моему опыту - лучше мелкотекстурные, на них легче ложится краска, смотрятся в итоге приятнее для меня. И еще, не берите текстуру Крошки - они потом осыпаются. 

Больше всего нравятся текстуры рогожка, мелкая штукатурка.

Клеить, естественно, стык в стык, желательно брать без подбора

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@peyote спасибо. Как раз узор рогожку и под "штукатурку" рассматриваю.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@peyote@kacandra , я в вашей песочнице. особенно касательно линолеума ))) вот плитку приемлю только в санузлах. на кухне с моим рукожопством есть мы будем из одноразовой посуды)))) ковры не люблю, а сколько ни ходила по ламинату - мне не нравится. да и любим мы что-то пролить)))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra ну и краску я делала профкалибровку, записывала коды и потом очень удобно хранить дома небольшое количество, чтоб подкрашивать если будете обычной эмульсионкой красить.

Для меня прям хороший вариант был в свое время и удобно - можно подтереть, подкрасить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу определиться с цветом стен, поэтому для меня обои под покраску оптимальный вариант. Сначала оклею все стены белым, а по мере загрязнения и жизни пойму, какая цветовая гамма лучше

@peyote да, спасибо. Я читала про это. Взяла на заметку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra учитывайте, что они просвечивают. Особенно те, которые с мелкой текстурой, поэтому. если стены у вас не чисто белые и не идеально ровные возможно будет видно косячки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены первоначально в прихожей хотела декооративку. Но и так слишком много камня. Нет какого-то уюта. А для меня обои это что-то нежное, уютное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯЮлька да линолеум вообще красота, у нас 10 лет лежит таркет полукоммерческий. И выглядит он красиво, матовый с текстурой некрашеной доски и мягкий, теплый, тихий. Ламинат шумный для меня и холодный... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@peyote чисто белые, идеально ровные, на сколько это возможно.

Не рискнула стелить под теплый пол линолеум.

 

Ламинат люблю, но не всякий. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стеклохолст под краской. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж делал ремонт до меня) и у нас обои под покраску. Я бы такие не выбрала (качество). Возможно они все такие по качеству. Я не знаю какие бывают, так как не интересовалась этим. Но обращайте внимание на качество обязательно.

 

Наши чуть задеть и нет обоев. Можно закрасить, руки еще не дошли, но всеравно видно будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Fyfka сказал(а):

Наши чуть задеть и нет обоев

видимо действительно качество, у нас 10 лет они держатся, я только подкрашиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки - адепты линолемуа, придумали же уже пвх-плитку. это ребенок ламината и линолеума, взявший только хорошие гены от обоих родителей. нешумный, не боится воды, не растягивает, более прочный, просто там ножкой дивана не порвешь, не надо делать огромные отрезы, если есть какие-то выступы и загигулины, не надо пришиваться дебильными металлическими рейками из комнаты в комнату. я про пвх-плитку, не кототорая как деревянная, не как ламинат, а которая как нарезанный линолеум, но это пластик! а не вспененный материал как в линолеуме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Baba сказал(а):

девочки - адепты линолемуа, придумали же уже пвх-плитку. это ребенок ламината и линолеума, взявший только хорошие гены от обоих родителей. нешумный, не боится воды, не растягивает, более прочный, просто там ножкой дивана не порвешь, не надо делать огромные отрезы, если есть какие-то выступы и загигулины, не надо пришиваться дебильными металлическими рейками из комнаты в комнату. я про пвх-плитку, не кототорая как деревянная, не как ламинат, а которая как нарезанный линолеум, но это пластик! а не вспененный материал как в линолеуме

Чет про нее на БП помню отзывы были не очень) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая а я как раз про вариант без застежки. и цена всего 700 р за квадрат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы антивандальные обои под покраску  наклеили в детской у младшего. Я довольна, не царапаются, не обдираются, можно закрасить, перекрасить, красота) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама фирму обоев не помните?

7 минут назад, Baba сказал(а):

@Нaвсикая а я как раз про вариант без застежки. и цена всего 700 р за квадрат

Клей дорогой под него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно, а я наоборот не люблю по линолеуму ходить. Но на кухню на сухую стяжку наверное не очень много вариантов будет.

Я на лыжах, а зачем клеить обои под покраску? Не проще ли просто покрасить стены?

Шпатлевка геморная, конечно, но в целом я даже сама справилась с коридором и комнатой. Не идеально, конечно, но тут вряд ли бы обои помогли :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra не помню уже, брали в Леруа. Они недорогие, чуть подороже обычных были. Брали с расчетом чтоб не жалко было и  заменить когда подрастут дети. Посмотрела, написано нет в наличии сейчас. Обои флизелиновые антивандальные под покраску называются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Я на лыжах, а зачем клеить обои под покраску? Не проще ли просто покрасить стены?

Выравнивание стен выйдет дороже и грязнее. А если эффект рогожки или какой декоративной штукатурки, так космос выйдет по деньгам если в натуре делать

 

У меня самой стены крашеные, я довольна как слон и не хочу ничего менять

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ȴնזίίίȵ я просто пошпаклевала, погрунтовала и покрасила стены в прихожей и на лоджии.

В детском центре видела под покраску, мне не понравились ибо видны швы обоев, не знаю кто клеил. Реально не красиво вышло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны какой цвет стен? Какой фирмы краска?

Я белые стены хочу, но страшно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё сверху полупрозрачную декоративную штукатурку нанесла. Брала по акции материалы, вышло дешевле чем поклеить обычные флизелиновые обои. Но это я сама все делала, если нанимать кого, то дороже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fyfka все светлые. В кухне светлый беж, в детской и спальне светло-желтые. Белые не знаю. Сомнительно. Но смотря какая мебель. Если не венге и не чисто-белая, может и ничего будет.

Краска тиккурила. Не знаю как правильно пишется 

Белый же тоже разных оттенков есть. Если не холодный, то норм наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...