Перейти к публикации

Шить шейку или кольцо 26-я неделя???


Lilu24

Полезные сообщения

Девочки подскажите пожалуйста, у кого был какой опыт с коррекцией ШМ? кому-то накладывали швы на сроке 25-26 недель, я лежу в стационаре 26-я неделя, сегодня пришли все мазки все чисто, завтра должен решиться вопрос о коррекции шейки, доктор думает говорит либо швы либо кольцо, решение ещё не принял. я понимаю что шить более надёжнее НО срок уже большой и я читала что есть риск что шов может разойтись 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите длину шм, раскритые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На таком сроке редко шьют. А насчет кольца... Его так-то ещё купить надо. И стоит оно не дешево. Юнону больничную я бы не решилась ставить

Кольцо- это ж вы пессарий имеете ввиду?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почти в 30 недель и шейкой 28мм, ставили кольцо. Добавили тупик и кучу всего другого, но доносила и даже переносила ребёнка. Хотя кольцо сняли в 37 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pingvinashka // длина шейки 20 мм, раскрытие зева 3,5 мм 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Тихо-тихо сказал(а):

На таком сроке редко шьют. А насчет кольца... Его так-то ещё купить надо. И стоит оно не дешево. Юнону больничную я бы не решилась ставить

Кольцо- это ж вы пессарий имеете ввиду?) 

А чем плоха Юнона? Мне ее дважды ставили, причем бесплатно. Размер 2-ка. Второй раз держала шм на честном слове. Но хорошо держала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тихо-тихо про кольцо сказали купить Арабин, в аптеках он у нас есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кольцо, это менее травматично. Со швами часто инфекция присоединяется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Lilu24 сказал(а):

@Pingvinashka // длина шейки 20 мм, раскрытие зева 3,5 мм 

Ставить пессарий. Шить, ну если врач опытный. Хотя на таком сроке ещё ни разу не слышала,чтобы кто-то шить брался 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, kacandra сказал(а):

А чем плоха Юнона? Мне ее дважды ставили, причем бесплатно. Размер 2-ка. Второй раз держала шм на честном слове. Но хорошо держала

Юнону всем ставят бесплатно. Моя гиня была резко против неё. Да и все врачи советуют Арабин, это не секрет. Юнона- прошлый век

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lilu24 сказал(а):

@Тихо-тихо про кольцо сказали купить Арабин, в аптеках он у нас есть

Размер уточните.

Для не рожавших вроде 1-ка ставится. Для рожавших 2-3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lilu24 сказал(а):

@Тихо-тихо про кольцо сказали купить Арабин, в аптеках он у нас есть

Просто у нас в городе не было моего размера... Муж нашел в магазине медтехники... Обьездив весь город

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Тихо-тихо сказал(а):

Юнону всем ставят бесплатно. Моя гиня была резко против неё. Да и все врачи советуют Арабин, это не секрет. Юнона- прошлый век

Прошлый, не прошлый. Ставили, со своей задачей справилась. Никаких нареканий нет)

Первый раз удивление конечно было, как такая фигня большая, так легко и быстро залезла на шм. Но помню чувство, как все как-будто подтянулись сразу и удобно сидеть стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, kacandra сказал(а):

Ставить пессарий. Шить, ну если врач опытный. Хотя на таком сроке ещё ни разу не слышала,чтобы кто-то шить брался 

Присоединяюсь. Меня шили+пессарий, но в 17 недель. В 26 поздно. Ставьте кольцо и лежите.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кольцо

со мной девчонка с шейкой 1 см в 26 недель с двойней поставили кольцо

шьют раньше

прог ставите ?уирожестан

Размер кольца вам должен сказать врач

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у врачей может договоренность с арабином, вот и все. Мне во вторую Б тоже его прям навязывал врач. И говорил, что купить можно сразу у них в роддоме. Хотя я в первую Б отлично с Юноной отходила, даже не санировали. 

По теме: ставьте кольцо. Риски с зашиванием высокие на таком сроке. А на ранних сроках какая шейка была? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Цитрус в 16 недель шейка 34 мм, в 20 недель 27 мм, но я вообще тогда про это не сном не духом, доктор говорила все в норме. Я первую беременность относила, я не знала что такое бывает с шейкой

@Lilu24 потом в 24 неделе стала замечать что тонус матки меня не покидает, пошла на узи а мне говорят у вас шейка 18 мм и зев открыт срочно в больницу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставили арабин в 27 недель, шейка 20-22 мм и открытие 1 палец. Процедура 5 секунд, безболезненно, не чувствуешь его никак. Благополучно доносила до родов. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Lilu24 сказал(а):

@Цитрус в 16 недель шейка 34 мм, в 20 недель 27 мм, но я вообще тогда про это не сном не духом, доктор говорила все в норме. Я первую беременность относила, я не знала что такое бывает с шейкой

@Lilu24

К меня так же в Б с сыном. Знать не знала, что такое ицн, пока не пришла к врачу и не попросила меня посмотреть на кресле. Очень уж что-то мешало как-то ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Snowflake// до 40 недель доносили? А ещё какие-то лекарства принимали ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lilu24 сказал(а):

@//Snowflake// до 40 недель доносили? А ещё какие-то лекарства принимали ?

У меня двойня, немного раньше все случилось, но все началось естественно. Да практически с самого начала была поддержка утриком. Но считаю что пессарий значительно помог с пролонгацией беременности 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lilu24 значит вам нужно снимать тонус и ставить кольцо. И лежать. Но у вас и до этого шейка не сильно длинная была, получается. Так что можно сделать скидку на то, что это ваша особенность. У меня в 27 недель была 26 мм шейка и воронка. Так мне ничего и не поставили. К концу Б все врачи говорили, что я рожу не сегоня так завтра. А я все ходила и ходила. Вот такая шейка короткая и дырявая )

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Цитрус как мне сказали что это последствия разрывов во время первых родов, мне шейку зашивали и потом при осмотре врач говорил что она деформирована

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно на этом сроке пессарий Арабин. В 38 сняли в 39 родила. Так что с ним норм. 

2 часа назад, Lilu24 сказал(а):

@//Snowflake// до 40 недель доносили? А ещё какие-то лекарства принимали ?

мне сознательно не дали до 40 недель что бы не было нагрузки на брюшную стенку. там свои вопросы. 

2 часа назад, Цитрус сказал(а):

Да у врачей может договоренность с арабином, вот и все. Мне во вторую Б тоже его прям навязывал врач. И говорил, что купить можно сразу у них в роддоме. Хотя я в первую Б отлично с Юноной отходила, даже не санировали. 

По теме: ставьте кольцо. Риски с зашиванием высокие на таком сроке. А на ранних сроках какая шейка была? 

ну не знаю. Носила мне он норм потому что второй вид более жесткий Юнона. Мне арабин как-то современней мягче что ли. Тоже врачи сами покупали. 

3 часа назад, Тихо-тихо сказал(а):

Юнону всем ставят бесплатно. Моя гиня была резко против неё. Да и все врачи советуют Арабин, это не секрет. Юнона- прошлый век

согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мама Обезьянка сказал(а):

 

ну не знаю. Носила мне он норм потому что второй вид более жесткий Юнона. Мне арабин как-то современней мягче что ли. Тоже врачи сами покупали. 

Так никто же не спорит, что Арабин хорош. Но почему все так настаивают на Арабине? Есть какие-то конкретные его преимущества? То, что он мягче, ощущается только 2 секунды в момент установки. А потом внутри не ощущается ни Арабин, ни Юнона. Все, больше достоверных преимуществ никто мне не озвучивал. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...