Перейти к публикации

Болталка


smolena5432

Полезные сообщения

@_felix_ у нас завтра день рождения))) 

про подарки купили бмв красное😂 катать ее по квартире, правда вручили раньше, но не прогадали, дочка не слезает с машины🤪

прыгун еще купим

итак по мелочи игрушки развивашки всякие

5B85D2E4-7645-452E-B145-30817F06D028.png

2D9B2DA4-6413-4711-A53E-5C9A34F85106.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 9,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Olechka92 у нас старшие смотрят мультики, мелкому не интересно вообще

@DéjàEnceinte мы банк не едим вообще, давно едим с общего стола. Солю мало, специй тоже немного добавляю.

 

Привет всем.

Нам через неделю годик.

Ходит сам с 10 месяцев, 6 зубов как вылезли, так новых и нет уже несколько месяцев.

Не говорит пока ничего, только на тарабарском🤪

Люьит, чтобы все было по его. Любой запрет-истерика.

Любимые игрушки это кастрюли🙈

На годик тоже заказали машинку - толокар, бизиборд хотим и прыгуна.

Кушаем не очень, в основном смесь.

Творог и кисломолочку не ест, остальное по настроению

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

05.10.2022 в 14:58, Olechka92 сказал(а):

у нас завтра день рождения)))

С наступившим!

У нашего 12го был день рождения) толокар и бизикуб ему давно подруга из Москвы передала. Думаю прыгуна купить. Заказала ёжика поп-ит и фонарик-проектор (у крестника увидел, очень заинтересовался). В сам день рождения деревянные развивашки подарили, яйца, трактор и по мелочи 😊

15 часов назад, Olyagorunova сказал(а):

6 зубов как вылезли, так новых и нет уже несколько месяцев

У нашего 8 и тишина)

15 часов назад, Olyagorunova сказал(а):

Любой запрет-истерика.

Ага, тоже так) характер уже показывает 

А ругаю - смотрит и смеётся 😁

Screenshot_20221020-101840_Wildberries.jpg

IMG-20221012-WA0050.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие у всех уже зубастики) у нас едва-едва 4 прорезались.@_felix_ какой у вас маленький джентльмен в костюмчике🥰

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, РыжийЛис сказал(а):

какой у вас маленький джентльмен в костюмчике🥰

Мать дооолго выбирала наряд на день рождения 😄

Второй ещё лежит с бабочкой и подтяжками, может в выходные пофотографируем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке 25 окт будет годик.

Будем дарить толокар и игровой центр из Детмира.

Пока еще не ходит, но может "без рук" стоять около минуты. Ходит, толкая перед собой журнальный столик или ходунки)))

Зубов 8. Питание приближено к общему столу, но еще в рационе есть детские кашки и баночное мяско ( любит есть с картофельным пюре).

Хорошо ест омлет, рыбу, арбуз и дыню, творог без сахара. Ложкой сама не ест. Но я при кормлении даю ей ложку в ручку, в ложку набираю не множко еды и она тогда как может ест с ложки)

Речь. Слова "так", ку ку, да, подпевает под мультик. С животными туго. Учу учу, что котик мяу, собака гав и тд-вообще не повторяет(((

Научилась просить соску.

Слазит с дивана/ кровати. Залезть пока не может, тк высоко.

Раньше махала привет/ пока, дай пять, посылала возд поцелуй, но теперь почему то делает это очень редко...

Как то последнюю неделю у нас начался какой-то треш со снами. Уже месяц как мы на одном дневном сне. Ей хватает. 

В 20.00 +- уход в ночь. Раньше купались, кормила молоком/ смесью, клала ее в кроватку, выходила из комнаты и она засыпала. Теперь же спать так укладываться категорически не хочет. Приходися ложиться с ней на мою кровать, она от 10-60 мин возится у меня под боком, потом засыпает и я перекладываю ее в ее  кроватку. Стала раньше просыпаться - 5.50, 6 утра. Хотя раньше спокойно спала до 7-7.30-8 утра.

И ночью может с плачем проснуться и долго не может уснуть....Такого раньше вообще не было никогда!  И более капризная стала... ((( Прочитала про регресс сна в год и кризис 1года...

Девочки, у кого нибудь было что либо подобное?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам годик 4 ноября будет. Пока только стоит и ходит  с поддержкой. Говорит мама, сегодня выдала что-то похожее на "дай", пытается кошку дразнить, когда та мяукает. Зубов пока 5, шестой всё никак не прорежится и уже ещё два полезли.

В еде привеледливая, пюре из банок давно не ест, почти сразу на кусочки перешла. Постоянно приходится выдумывать что-то новое с готовкой. Сегодня зашла запеканка из кабачков и риса, на ужин будем пробовать морковное суфле. Раньше хорошо ела мяско , тефтели, теперь плюётся. Смузи из банана и молоко хорошо заходили, но уже надоело ей)). Творожок, каши, омлет, отварные овощи, кефир, йогурт, макарошки - по настроению. Из ещё ни разу не надоевшего - бананы, арбуз, хлеб, рыба, сыр.

Спит ужасно, всю ночь на груди висит, пыталась отучить от ночных кормлений (только они и остались) в итоге неделю не спали с мужем, решила отложить это дело.

С игрушками почти не играет, интереснее лазить по полкам и шкафам. Хотим купить бизиборд и песочницу с кинетическим песком на ДР. Купили прыгуна, а он так жутко воняет, что уже месяц на балконе торчит 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Нам 14 исполнился годик. Ходит достаточно уверенно. Четверенек почти нет. Но ещё часто плюхается на попу. Зубов 8 и уже где-то месяца два тишина с зубами. Ест хорошо, но последние две недели болели ротавирусом и никак не могли наладить питание, сидели на диете. Сон, это наша боль. Не верю, что дети могут засыпать сами и спать всю ночь. Постоянно висит на титьке, может после закатить истерику. Да и днем сны короткие. Начал говорить мама наконец, титя, киса, те (телефон), выдает что-то типа держись - зизись. Из игрушек любит всякие крутилки, мигалки, обажает слушать песенки и трясет жопкой при этом. Но особенно хорошо заходят игрушки типа кастрюлей, разных плошек и т д. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у всех на своё имя отзываются малыши? Я начиталась тут, а мой как раз на имя не обращает внимания 😕

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, mariya_z сказал(а):

Девочки, у всех на своё имя отзываются малыши? Я начиталась тут, а мой как раз на имя не обращает внимания 😕

Отзывается. И очень давно, причем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, mariya_z сказал(а):

Девочки, у всех на своё имя отзываются малыши? Я начиталась тут, а мой как раз на имя не обращает внимания 😕

Отзывается давно. Мы её часто по имени называем. А на что обращает внимание (откликается)? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Нам 3 октября исполнился годик! Ходить пытается, около стеночки, столика или около кровати идёт вдоль. Ползает везде, потом встаёт, идет и плюхается на попку.  Зубов у нас пока 3,лезет 4. На имя отзывается. Единственное, я упустила момент с кусочками и теперь не могу ввести их. Малыш привык кушать пюре и пока от кусочков чаще рвотный рефлекс и иногда рвота. Пытаюсь давать кусочки брокколи, ставлю перед ним, берет в ручки и играется, но не ест.  В итоге везде еда , кроме рта) . Сегодня давала апельсин, кушал, кушал и видимо попался кусочек побольше, сразу рвота.... Не знаю как ввести кусочками и страх, что давится... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 поздравляю с годовасиком! 

Плохо, конечно, что до сих пор не ввели кусочки. Теперь придется за них побороться. Вводите постепенно, как и должны были, начните давать неоднородные пюре, с фрагментами овощей или мяса. Предлагайте сушки, сухарики, овощи, фрукты. Помусолит-помусолит, глядишь, что в рот и попадет. Не бойтесь, что подавится, у малышей совершенно потрясающая система эвакуации всего инородного. Ваш сынок демонстрирует её вам при каждом кормлении. Хотя, думаю, у вас он не давится, просто не привык к кусочкам и срабатывает защитный рвотный механизм. 

У моей знакомой ребенок до садика не был приучен к твердой пище. Все она ему на блендере пюрировала, тоже боялась, что подавится. А потом исправить не могла, в 3 года даже кашами давился. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@РыжийЛис спасибо за поздравление!) А правда ли, что из за того, что ребёнок не ест кусочки, то может быть недоразвитая челюсть? Якобы челюсть перестанет развиваться или расти... Меня этим педиатр напугала позавчера.... А такое, как вы пишите я даю. Супчик не совсем как пюре размешаю или яйцо ложкой помну и даю. Грушу даю в ручки, так весь стул в груше, все руки, лицо, а во рту ничего). Банан даю, его кусает, мусолиь, глотает. Кашки даю которые с 12 месяцев, Шагайка, она тоже как с кусочками идёт.... А сухарики, печеньки вообще давать боюсь... Однажды дала печеньку детскую, так откусил половину и не знал что с ней делать во рту. Я чуть не поседела в этот момент, доставал изо рта руками.... Ну в итоге у вашей знакомой все хорошо у ребёнка? Научился кушать? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 сухарики и печеньки давайте, хорошо стимулируют развитие челюстей и рост зубов. Плюсом это в перспективе важно для речевых навыков. Вот пишете, не знал, что делать с печеньем во рту. А как он узнает, если не давать? Как научится жевать и грызть, если не будет возможности? Жевать это ведь не просто двигать челюстями, это целый алгоритм движений, в том числе и языком. Почитайте статьи, почему так важно учить ребенка есть твердую пищу, именно физиологический аспект. 

Чуть не поседели... Седеть надо, когда ребенок явно подавился, а не когда гоняет печеньку во рту. Если вам кажется, что он подавился, но при этом малыш хорошо кашляет и способен плакать, значит, все нормально, выкашляет или вырвет. Ваша задача в этот момент не пугать ещё больше, а по завершении эпизода - успокоить. 

Насчёт знакомой. У них пока все не очень: в сад мальчик практически не ходит, ест крайне плохо. Работают с психологом и логопедом. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@РыжийЛис спасибо. У нас ещё когда пытаюсь вводить кусочки, мало что попадает в рот и ощущение, что ребёнок остаётся голодным, нежели, чем когда дам в виде пюре... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 это вам так кажется) если сомневаетесь в том, наелся или нет, давайте меньше порцию, но чаще. 

Моя младшая - ровесница вашего малыша, ест сама ложкой. Еда везде, на столике, на полу, на одежде. Кажется, что в рот и не попало. Но нет. В весе и в росте прибавляет, памперс пачкает регулярно. Стало быть хватает. 

Поверьте, ребенок с доступом к еде голодным не останется, руками, но засунет в рот. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@РыжийЛис спасибо! Будем пытаться!))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 все будет хорошо, научится обязательно) вам всего годик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Сколько раз в день и с каким временным промежуткам едят детки у вас?

Мы просыпаемся часов в 10, в 11-11:30 завтракаем, ближе к 16:00 обед (до этого спит с 13:00 до 15-15:30) и ужин в 20:00. Между обедом и ужином даю перекусы (фрукты, фруктовое пюре, печеньки), но не всегда ест. Порции у нас маленькие, к примеру на завтрак грамм 120 каши,баночку 190 грамм на обед съест меньше половины, четверть банана и мл 50-100 йогурта может выпить, на ужин 100 грамм детского творожка может не доесть. Ну и грудь на ночь, всю ночь и под утро. 

Не мало ли мы едим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенияСАм У Вас уже один сон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенияСАм А во сколько спать на ночь? 

Кушаем полноценно 4 раза в день. Два раза каша на молоке, утром и перед сном. В обед суп или овощи с мяском. На полдник всегда разное. Не могу никак определить, что давать. В перерывах может ходить и что-то жевать. Фрукт, кефир, печеньки, просто корочку хлеба. Сейчас отучаю от тити. Днём выпрашивает, даю один раз. Ночью чаще раза 2-3, но до 3 часов. Потом уже принципиально не даю. Сегодня вот титяу была в 18.00 и в 23.00. Проснулся в 3.30 и не спал 1,5 часа, требовал титю. Мать ехидна не дала. Со сном все так же тяжело у нас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Polina_mandarina сказал(а):

@ЕвгенияСАм У Вас уже один сон?

Да, месяц уже. Мы ложимся в 21:00, встаём в 10:00, дневной сон 2-2,5 часа. Второй сон некуда впихнуть 

9 часов назад, LoveSanna сказал(а):

@ЕвгенияСАм А во сколько спать на ночь? 

Кушаем полноценно 4 раза в день. Два раза каша на молоке, утром и перед сном. В обед суп или овощи с мяском. На полдник всегда разное. Не могу никак определить, что давать. В перерывах может ходить и что-то жевать. Фрукт, кефир, печеньки, просто корочку хлеба. Сейчас отучаю от тити. Днём выпрашивает, даю один раз. Ночью чаще раза 2-3, но до 3 часов. Потом уже принципиально не даю. Сегодня вот титяу была в 18.00 и в 23.00. Проснулся в 3.30 и не спал 1,5 часа, требовал титю. Мать ехидна не дала. Со сном все так же тяжело у нас. 

21:00 ложимся

Как хорошо вы кушаете)

Я тоже пыталась ночью грудь не давать. Неделю как зомби ходила, не выспалась. Плюнула, чуть позже буду пробовать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенияСАм ого, у меня дочь тоже в 21.00 спать ложится, но встает стабильно в 07.30-08.00 и дальше не спит 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26.10.2022 в 15:56, ЕвгенияСАм сказал(а):

 

Мы просыпаемся часов в 10, в 11-11:30 завтракаем, ближе к 16:00 обед (до этого спит с 13:00 до 15-15:30) и ужин в 20:00. Между обедом и ужином даю перекусы (фрукты, фруктовое пюре, печеньки), но не всегда ест. Порции у нас маленькие, к примеру на завтрак грамм 120 каши,баночку 190 грамм на обед съест меньше половины, четверть банана и мл 50-100 йогурта может выпить, на ужин 100 грамм детского творожка может не доесть. Ну и грудь на ночь, всю ночь и под утро. 

Не мало ли мы едим?

Наш ест примерно также и даже в те временные интервалы, только я перекусы не даю и иногда бывает что ужинает дважды - сначала со мной, потом что-то у папы перехватывает, он позже приходит и ужинает.

Ночью кашка в бутылке, на смесь 3 вылез дерматит, педиатр сказала не видит смысла другую смесь сейчас подбирать. 

За последний месяц прибавил 700 гр.

Если у вас с прибавкой проблем нет, то не о чем переживать. Причём плюс может быть и меньше нашего, т.к. они сейчас больше двигаются.

27.10.2022 в 12:23, ЕвгенияСАм сказал(а):

Второй сон некуда впихнуть 

Наш иногда в 19-20 на прогулке засыпает. Но он и спать ложится не раньше полуночи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...