Перейти к публикации

Сосудистые звездочки на ногах


Полезные сообщения

Как я надеялась что у меня их не будет, но видно не судьба. У родителей и у всех близких родственников варикоз. Я до этого момента держалась, раз в 2 года посещала флеболога, но пока он меня радовал, что все в порядке. Прописывал только аскорутин курсом. А сегодня обнаружила на задней стороне голени первую звездочку. К врачу пойду, естественно. 

Хотела узнать, есть вообще что-то действенное от варикоза? Мази сколько читала отзывов бесполезны. Аскорутин я так понимаю больше для профилактики. Детролекс? Или что-то другое. 

Хочется как-то купировать на раннем этапе

Ссылка на комментарий

И следите за весом. В случае сидячей работы - гимнастику для ног (хотя бы просто носками туда-сюда шевелит), чтобы не было долгого сидения без движения.

И если у Вас беременность не привела к серьёзным проблемам, то есть шанс, что они и не возникнут. Звездочки - это ерунда...

Ссылка на комментарий

У меня по маминой линии у всех этот варикоз. У бабушки был, у её сестер ужас прям, у мамы не особо. У меня звездочки только. Появились ещё в универе, когда решила массаж банками сделать ? вот в ноябре была у флеболога, узи сделали. Он мне сказал, пить что-то типа детралекса дважды в год. Я пью флебодию. Мне ее после родов от, сорри, геморроя врач говорил пить, так и осталась на ней. Мази - да, фигня. Спрашивала про спорт у него, я активно занимаюсь, сказал, можно, но штанги лучше не тягать. А так, никуда от этого не деться, увы. Не знаю, вылезет ли варикоз у меня или нет. Надеюсь, что нет. 

Ссылка на комментарий

@Solveige нет, я спрашивала как раз про бег и велик, ибо в тёплое время только этим и занимаюсь, сказал врач, что можно. Врачу верю) считается одним из лучших у нас тут. Но я и по себе смотрю, у меня за эти годы новых звездочек от бега и вела не вылезло. Во время беременности только появилась ещё парочка. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@melioraspero это хорошо. Мне почему-то проктолог не рекомендовал занятия на велосипеде, хотя узлы 1 ст. Потом всё же сказал, что нужно смотреть индивидуально, не будут ли они провоцировать обострение. 
У вас, как я поняла, на узлах занятия не сказываются?

Ссылка на комментарий

@Solveige вообще нет. У меня после родов вылезло и залезло обратно все. Был страх реальный, конечно, там. Но все ушло само, я не ожидала даже. Но флебодию пью все равно дважды. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...