Перейти к публикации

Место прикрепления на раннем сроке


Nusha_@

Полезные сообщения

Девочки, вопрос такой. Можно ли по УЗИ на сроке 6-7 недель увидеть к какой стенке прикрепление ПЯ? Я нигде о таком не слышала, но моя знакомая ездила в Москву в какую-то мегакрутую клинику и ей там сказала сразу и без сомнений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не увидела.  На МЕГА крутом оборудовании,  хотя я тоже хотела знать (из-за рубца по передней стенке от кс).

На сроке 6 недель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моей клинике в 5 нед всегда указывают локализацию.

«В дне матки по задней стенке лоцируется плодное яйцо диаметром 5 мм.». Это в нынешнюю беременность.

В чем крутость-то?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно. Узист видит где именно ПЯ. Как можно это не видеть? Тоже не поняла в чем крутость. ПЯ ж в матке он видит, матку видит, тот же эндометрий видит где потолще, где потоньше...и ПЯ видно по какой стенке, а может вообще на дне...мне в последнюю беременность сказали, что близко к устью трубы. Беременность замерла.

В первую замершую два узиста увидели, что пя вообще оторвалось и "плавает". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммм... сверху или снизу. видно же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я просто никогда не слышала о таком и здесь тоже не писали подобное, поэтому стало интересно. Мне на УЗИ не сказали, где ПЯ. Вот и решила спросить, реально ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне недавно тоже в бланке УЗИ указали, где расположен. Это в 7 недель было. Не знаю на счёт крутости аппарата УЗИ, делала в глубокой провинции.

В 5 устно предположили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела свои узи, в 5 и 6 не написано, в 7 указано прикрепление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 6+4 по передней в левом углу матки.  Там и сердечко нашла в 10 нед.  В 12+6, в 16+1 так и был попередней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 5 недель с копейками у меня два УЗИ и в обоих указана локализация. Никаких крутых аппаратов. А как можно видеть ПЯ и не видеть, где оно, я не понимаю? Оно же не в воздухе там плавает, пару недель раздумывая, куда бы прикрепиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было УЗИ ровно в 7 недель, написано, что хорион по передней стенке. УЗИ делала в экошной клинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делала в разных местах узи. писали "локализация плодного яйца по передней стенке (задней, дно матки)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на этом сроке актуально знать расположение ПЯ по вертикали - в дне или в нижней трети, скажем. На какой стенке пока не имеет значения, т.к. еще тыщу раз мигрирует

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всегда говорили локацию ПЯ на сроках 6+1,6+2,6+3. Правда оно потом мигрирует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в 6,2 недели написали, что ПЯ в дне матки. Потом плацента была по передней стенке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в 5+6 написали только что ПЯ в дне матки, а в 11 уже написали, что крепление по задней стенке с переходом на дно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...