Перейти к публикации

Плод очень низко бьется, есть шанс что поднимется?


Lilu24

Полезные сообщения

Девочки подскажите пожалуйста может у кого так было, положили в стационар с укорочённой шейкой 25 недель 18 мм, сегодня заметила что плод как то низко бьется прям в районе лобка, да и доктор на осмотре сегодня сказала что он низко, есть шанс что поднимется или уже так и будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была дочка низко. Мне кажется так низко и осталась. Врач на осмотре говорила, что голову чувствует. Я аж чуть не упала. Мне когда поставили пессарий в 30 недель, прям легче стало, ощущение что она приподнялась немного не знаю уж из - за пессарий или так совпало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была шейка 25 мм, тоже постоянно в лобке копошился, чувство было, что вылезет и помахает мне рукой. До конца беременности так было и не изменилось. Доносила, все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была низко, бандаж носила, чтобы снизить нагрузку на шейку. 

Вам что решили в итоге - будут шить или ставить пессарий?..  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был ребенок низко и укорочение шейки. Покой,бандаж,гормоны-шейка удлинилась и закрылась,но ребенок так и остался низко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Юлинка* думают хотели зашить, но потом когда увидели что плод низко думают кольцо ставить может суть приподнимется. Но пока жду анализы, Мазки, бак посев, и только потом будут решать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была дочка низко. На втором скринине даже голову не могли померить через живот, только трансвагинально. Переживала тоже. В итоге все норм. Как достали ее в районе лба был ободочек синий. И голова в форме восьмёрки (еле заметной). Сейчас все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже низко было 

иногда казалось что шевеления где то во воагалище на осмотре говорили голова очень низко 

ставиои пессарий,он не поднимает он разгружает шейку

Родила в 40+

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с 24 недель низко дочка была. Ощущения были как у Вас. Поставили пессарий на 26 неделе. Доносила до 38+6. Если шейка короткая - настаивайте на пессарии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В обе беременности низко были, тоже было ощущение, что сейчас вылезет, особенно после 30 недели где-то, когда шевеления стали сильнее. Пессарий ставили, шейка мягкая, короткая, но доносила обоих до срока. Правда и на сохранениях лежала часто. 

Иногда даже ребенок в конце срока ручками бил и прямо в шейку, ощущение очень страшное) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на 22 неделе,дочка внизу копошилась...прям где то у лобка и ближе к паху, даже некомфортно и больновато было... потом поднялась к 30 неделе и стало все нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня двойня тоже низко была, я ни разу не ощущала пинков под ребрами, как некоторые описывают. Все время ковырялись внизу живота, где-то в районе мочевого. Голова у сына тоже очень низко была, что невозможно было вставлять свечи. Как-то мне прикрепили фотку с трансвагинального узи, а там  что-то белое , я  спрашиваю врача, а это что? А это голова вашего ребенка!) Постоянно было ощущение, что они у меня щас вывалятся  нафик....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын и дочь низко были,  поацента была на норм уровне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TatyanaTipushkova она изначально у вас так низко была или тоже из за укорочения шейки ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lilu24 изначально низко, шейка была хорошая всю беременность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна спасибо, значит всё-таки пессарий, а не швы, т.к срок не подходит по швы

@TatyanaTipushkova наверное тут главное чтоб зев был закрыт, а то что плод низко может не так страшно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Aniyta сказал(а):

У меня была дочка низко. Мне кажется так низко и осталась. Врач на осмотре говорила, что голову чувствует. Я аж чуть не упала. Мне когда поставили пессарий в 30 недель, прям легче стало, ощущение что она приподнялась немного не знаю уж из - за пессарий или так совпало.

приподнимает он немного.

3 часа назад, Lilu24 сказал(а):

@Фурия Дормидонтовна спасибо, значит всё-таки пессарий, а не швы, т.к срок не подходит по швы

@TatyanaTipushkova наверное тут главное чтоб зев был закрыт, а то что плод низко может не так страшно 

ставьте пессарий арабин хороший 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мята перечная какой лучше брать бандаж, много кто пишет что носят бандаж для поддержания шейки, а мне доктор сказал что может он и наоборот тонус давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lilu24 вам бы бандаж носить надо 

@Lilu24 только лёжа надо  одевать.Не знаю с 5 детьми носила во время беременности и мне было очень удобно в нем.Только вечером снимала его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chicco 5789 а какой бандаж? Не знаю какой купить боюсь будет не удобный 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...