Перейти к публикации

Браки между троюродными родственниками


London-london

Полезные сообщения

7 минут назад, //olga_nevesta// сказал(а):

Не прабабушка, а бабушка. Все внуки родной сестры бабушки-троюродные. 

Прабабушка-дейзи выше написала 

Да не, все бабушкины внуки, мне двоюродные. А вот внуки бабушкиных сестер и братьев, эти троюродные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в законе что говорится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Boonewboo сказал(а):

Да не, все бабушкины внуки, мне двоюродные. А вот внуки бабушкиных сестер и братьев, эти троюродные. 

Я там дописала, перечитайте меня, пожалуйста 

4 минуты назад, victoriya2006 сказал(а):

А в законе что говорится?

В законе только про близких родственников. Там даже двоюродных уже нет. Если правильно помню, ст 14 вроде нашего семейного кодекса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Это ещё почему? У меня была прабабушка и она такая же прабабушка моей родной сестре. Это мама нашей общей бабушки.

Таки объяснение, что дети двоюродных братьев/сестер между собой троюродные - самое корректное

Ну у меня невероятная куча троюродных, а двоюродных сестер и братьев мамы я и не вспомню всех, поэтому так привыкла, если какой то прабабушкин правнук, значит мне троюродный. Понятно, что и для родной сестры она прабабушка будет, но я то знаю, что она родная, тут не запутаться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не представляю такого, считаю недопустимым, наши дети троюродные между собой общаются хорошо, братско-сестринские отношения, все мы крестные у детей друг друга))

Конечно, в жизни всякое бывает, если вдруг не знали и случайно получилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Boonewboo сказал(а):

Ну у меня невероятная куча троюродных, а двоюродных сестер и братьев мамы я и не вспомню всех, поэтому так привыкла, если какой то прабабушкин правнук, значит мне троюродный. Понятно, что и для родной сестры она прабабушка будет, но я то знаю, что она родная, тут не запутаться. 

Просто вы написали все  правнуки будут троюродными. Я просто поправила, что это не так

И скорей всего троюродных вообще от прабабушки не получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Троюродные эти дети двоюродных сестер или братьев, это допускается, хотя рисков не больше чем у неродных. 

Мой бывший муж с двоюродной по отцу сожительствует, вот это жесть! Племянница отца, дочь родной тёти! ППц!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной в соседстве жил молодой человек, его родители женили на троюродной сестре, привезли из далекой деревни, сам себе не мог никого найти, скромняга был, родили двоих здоровых детей, дети уже выросли. Лично я не представляю, как бы я сейчас вышла замуж за своих троюродных братьев, которых у меня достаточно, у сына несколько троюродных сестер, не представляю ни одной в качестве его жены)))) это близкое родство.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На месте будущей жены , ябы проконсультировалась у генетика, если детей планируют. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама бы не вышла замуж за троюродного, если бы всю жизнь общалась с ним, не смогла бы брата воспринимать как своего мужчину. Но если бы случайно узнала, что мой будущий муж мне троюродный брат, все равно вышла бы замуж. С точки зрения генетики - сейчас так продвинулась медицина, что можно сдать анализы и рожать спокойно. На крайний случай эко с пгд. 

Если бы мои близкие так решили пожениться... Ну что, это их выбор. Не осуждала бы точно. Если им комфортно, законы они не нарушают, если любят... Совет да любовь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работала с девочкой, которая вышла замуж за троюродного брара. И у них в семье это приветствовалось, вся родня была рада. Они не сектанты, католики, обычные ребята без видимых странностей. Для меня это табу, но в каждой избушке свои погремушки. У них трое детей уже, кстати, все здоровы, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители моего БМ (боровая матка) были между собой троюродными. Но они не виделись до того момента, как их собрались поженить. Она родилась и жила в Украине, а он в России. Родители их решили поженить. И семьи совсем не религиозные, и время - 70е годы, но родителей послушались. В итоге- родили двоих сыновей, зоровых абсолютно, но жили, как кошка с собакой, и через 10 лет развелись. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне очень близкое родство.

Недавно познакомилась с четвероюродным братом, красавец и умница. Но у нас общие родственники 1878 и 1882 г.р., бррр. Не так то давно это было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, London-london сказал(а):

За и Против? 

вы шутите?

конечно против

хотите чтобы род ...ту ту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая рассказывала, дружила с парнем, решили жениться, когда начали список гостей на свадьбу составлять, оказалось у них много общих родственников. Не помню, вычислили они или нет, кем они друг другу приходились. Поженились, двое детей здоровы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...