Перейти к публикации

Кисты яичника


Valya32

Полезные сообщения

Добрый день! Подскажите как быть? Всю жизнь мучаюсь с кистами, в 18 лет была резекция обоих яичниках. Их не бывает только на кок или при беременности. Все остальное время они есть, то 2 см, то 4 см. Но никогда сбоев цикла не было. Месячные пришли через 1,5 месяца после гв, потом цикл стал как и раньше 28 дней. На третий цикл месячных нет, неделю нет, две. Сходила на узи, гинеколог сказал ждём. В итоге месяц задержки, их нет, решили вызывать дюфастоном. Пришли, посадили на кок, после окончания пачки лило как из ведра 7 дней, на 8 день месячных узи - эндометрий 12 мм, было решено останавливать месячные ударными дозами КОК 3 дня, иначе чистка. Остановились, без кок и дюфастона опять нет месячных. Была сегодня на УЗИ, прикрепляю. Мой гинеколог хочет туже схему - дюфастон и на КОК. А я не хочу- мы ещё малыша планируем. Как быть? Просто пить КОК и потом на отмене беременеть - не выйдет, в феврале 2019 года АМГ был 0,52. В ноябре 2019 забеременела самостоятельно. Куда копать? Что сдавать? Буду благодарна за любой совет. 

A5642351-770C-419F-A391-0F7B0CB51DDF.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотя бы половые гормоны то сдали? И тот же АМГ?

Не очень понятно. То вы пишете - никогда сбоев не было, то пишете - нет М - вызывали Дюфастоном.

И сейчас какой день цикла? Сколько задержка? Может реально вызвать Дюфастоном, чтоб хоть анализы сдать?! Иначе как вы их без М сдавать будете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы с яичником такого размера ходите?? Не страшно? 

Что у вас с пролактином? Ттг? Инсулин? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 сбоев не было никогда ранее. Последние 3 месяца ерунда с месячными впервые. 

@Ola-la-// я ждала начало цикла чтобы все сдать, но опять не дождалась вовремя ??‍♀️. Если сдать сейчас показатели будут информативны? Сегодня 31 ДЦ, всегда цикл был 28 дней. Страшно конечно, но что с ним можно сделать в данной ситуации? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хотя бы препараты прогестерона применять, индометациновые свечи, боровую матку мржно попробовать. 

Сейчас не сдавайте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// спасибо! Завтра куплю прогестерон в ампулах и свечи :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите я чего-то не понимаю в ноябре 19 беременность + 9 мес, потом гв (сколько гв было?), потом на восстановление цикла дается минимум 6 мес год. Чего то дебет с кредитом совсем не сходится.

Препараты прогика при кисте я бв утрик применяла и колоть не надо и местное применение, хороший препарат. Дюфу меньше доверяю, но это мое предвзятое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Valya32 сказал(а):

@Ola-la-// спасибо! Завтра куплю прогестерон в ампулах и свечи :flower:

Зачем вам в ампулах? Можно просто утрик. Или я б над норколутом подумала в следующем цикле. Сейчас уже энд не тонкий, второфазный, может М скоро сами начнутся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 в июне 2020 родила, кормила всего 1,5 месяца - молоко пропало. Сегодня месячные сами пошли:JC_goody:теперь сдам в понедельник гормоны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valya32 попробуйте перед анализом попасть на узи. Если кисты не ушли, то сдавать на их фоне на гормоны- выкинутые деньги. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...