Перейти к публикации

Рожать или нет 4 ребёнка


Маруся4

Полезные сообщения

Добрый день.Хочу здесь выговориться, спросить совета.Мне 36 лет у меня 3 детей старшему 18,младшей 7 лет.сегодня сделала тест ,2 полоски.Муж против (типо я уже старый и т.д и т.п)ему 42 года.Да работает он один,я домохозяйка,денег хватает(конечно не шикуем,но всё же)Живём в 3х комнатной кв.Средняя дочь будет против тоже,так как она и младшую не любит сейчас (переходный возраст 13 лет).сама я не против 4 ребёнка.Чесно на аборт стыдно идти(были и роды и аборты и выкидыши и зб)знакомые точно не поймут,говорят пора жить для себя .и ещё раз говорю Муж против! :facepalm: может вы мне чего посоветуете?сразу говорю писать про то что надо предохраняться ,я об этом знаю.так получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут можно советовать? Или рожать или нет, решать не нам, а вам.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут кроме вас некому решить этот вопрос. Сложно сказать. Возраст совсем не помеха. Вопрос про отношения в семье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На этот вопрос только сама себе сможешь ответить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждайте с мужем. Это ваше общее решение должно быть. 

Но ситуация- муж против, вы не работаете- не в пользу ребенка, увы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитайте что написали и ответьте 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы родила 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, 36 лет - не показатель. Со здоровьем все ОК, судя по всему. Решать надо вам с мужем, это ваш общий ребенок. Наверно, вы не сильно ЗА, раз спрашиваете мнения даже тут. Просто сядьте с мужем и все взвесьте все как следует, прямо по полочкам разложите: как поменяется режим всей семьи, как изменится бюджет, готовы вы к этому или нет. Перекрывается ли все это вашим желанием или нет. На аборт - так на аборт, сами ведь писали, что не впервой.. 

Только что, schamka сказал(а):

я бы родила 

Родить легко, а дальше что? Как ни крути, это решение повлияет на жизнь всей семьи, вообще, поэтому решение должно быть взвешенным и обоюдным. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся4 а зачем вы перекладываете ответственность за данное решение на девочек БП? Вы взрослая женщина, откуда дети берутся знаете и муж и вы, это ваше решение и только ваше. И принять его должны вы в первую очередь! Не девочки будут ребёнка вынашивать и рожать, а вы. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понимаю - вы зачем сюда написали? Морально-этически-религиозных проблем не стоит, раз вы аборты уже делали. Не понимаю причем тут стыдно? У вас на лбу написано будет, что вы аборт вчера сделали? И причем тут знакомые? Вы в какой деревне живёте? Это ваше решение и ваша ответственность. Ваша! Не надо нам ваших тараканов тут...

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я солидарна с Вашим мужем

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем что-то рассказывать другим?:think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 тоже не понимаю, причем тут "уже были аборты".

5 было, шестой никак?

Я в общем-то против абортов, кроме как по строгим медпоказаниям, но авторскими муками совести не прониклась.

Безответственное отношение в вопросах предохранения налицо.

Аборты, роды, замершие, выкидыши... Смешались люди и кони...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так это совсем не та тема по которой можно с кем-либо советоваться кроме как сама с собой, со своей головой, сердцем, ну и с мужем само собой разумеется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в том анекдоте " А у вас телевизор есть?". Для меня 2 выше крыши. Мне 37. А вы решайте своей семьёй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с мыслями о втором то просчитываю на что мы будем жить, если вдруг случится чего с мужем, и что будет делать муж, если случится со мной...И это я не пожизненная домохозяйка, а работающая после первого. 

Решать вам с мужем естественно, но не забудте взвесить все аспекты. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня элементарно даже вопрос с жильем напряг. В трехкомнатах с тремя детьми, одному 18, другой 13,и третьему 7 и младеньчика ещё. С такой разницей каждому нужна отдельная комната. Ну и вопрос денег открыт. Если с мужем че случиться, вы сами на что жить и детей растить собираетесь? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При таких раскладах не рожала бы, но на аборт бы тоже не пошла

  • Непонятно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас есть выбор? Муж против и он вас содержит. Рожать надо тогда, когда вы уверены, что материально потянете ребенка в любой ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, daisy2023 сказал(а):

Эээээ...моя фантазия не выдерживает такого...а как?

Предохранятся нормально, для меня слово "так получилось" вообще не понятно. Предохраняюсь всю жизнь и не полагаюсь на судьбу именно потому, чтобы потом перед таким выбором не стоять

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Маруся4 сказал(а):

Чесно на аборт стыдно идти(были и роды и аборты

В прошлые разы было не стыдно? И как это вообще? У вас список сделавших аборт на главной площади города вешают и вам потом стыдно? 

Мальчик 18-летний в армию пойдёт? А потом куда? Вот вам и свободная комната)) девочка 13-летняя тоже подрастёт, можно замуж сплавить. 

У вас вообще образование, кроме школы, есть? Стаж? Что будете делать, если муж вас всех обеспечивать не сможет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Madame Cherry сказал(а):

Мальчик 18-летний в армию пойдёт? А потом куда?

А потом девочку приведет в свою комнату :D Это же классика жанра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ulya2014 сказал(а):

А потом девочку приведет в свою комнату :D Это же классика жанра.

Точно, как же я забыла... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...